Как вернуть свой автомобиль, если гражданская супруга отказывается отдавать его?

• г. Уфа

Жил в гражданском браке, есть свой автомобиль лично мое, но документы и ключи от машины забрала гражданская супруга, говорит я тебе нечего не отдам. Как мне быть? Как забрать свое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я хозяин решил с другим виз лицом автообмен совершить по купле продаже когда он взял машину и поехал его остановили дпс и забрали на штраф стоянку машину так как не был собствеником автомобиля. Я не отдал документы пока он со своей стороны не отдал бы свой автомобиль теперь отказывается отдавать свою машину и говорит мне забирать со штраф стоянки машину и оплатить сумму что мне делать.

У меня муж подарил свой дом (дарственная) Своей бабушке. Та в свою очередь выписала и выселила нас по решению суда. Свои вещи я забрала, но остались еще Ламинат, батареи, которые покупал мой отец, дедушка печку выкладывал (когда мы с мужем уже вместе жили). Чеки и свидетели есть. Как я могу забрать свое имущество? Нужно ли мне писать заявление участковому? Бабушка мне отказывается все отдавать, говорит что это ее.

Жила с мужчиной в гражданском браке. В 2014 году он продал мне автомобиль. Я стала его собственником. В 2015 году мы зарегистрировали брак официально. Сейчас я с ним не живу, но официально мы ещё не разведены. Он забрал документы и ключи от вышеупомянутого автомобиля и не даёт мне им пользоваться. Как мне забрать свой автомобиль у него? На уговоры и мирное решение данного вопроса он не идёт, да ещё и угрожает мне!

Я прожила в гражданском браке 10 лет, до проживания с мужем имела свой дом и автомашину в гражданском браке я купила кухню, телевизор и еще очень многое по хорошему он не отдал ничего говорит я тебе ничего не должен как будет делиться все что я хочу забрать документы подтверждающие покупку есть.

Простите, хочу уточнить свой вопрос -

Жили с женщиной в гражданском браке (официально брак не был оформлен). Покупали машину за мои деньги, есть выписка из банка о снятии средств с моего счета, но машину оформили на "супругу". После этого "супруга" выписала на меня ген. доверенность, оформленную у нотариуса. После расставания машину забрала себе. Есть ли возможность вернуть машину, или деньги?

Умер сын после его смерти осталось имущество (как оформленное на него, так и на гражданскую супругу). Все документы находятся у гражданской супруги. Гражданская супруга хочет забрать свидетельство о смерти. Зачем ей оно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в гражданском браке. Купил машину за свои деньги. Оформил на гражданскую супругу. Как теперь забрать авто?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Сестра жила гражданским браком с человеком, позже купила за свой счет авто, она собственник, он только вписан только в страховку. Теперь они разошлись, ключи и все документы у него, отдавать машину он не хочет. Как правильно истребовать свое имущество обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение