Пропажа денег и подозрение на меня - как правильно поступить и что говорить в случае написания заявления?

• г. Москва

Я работал на автомойке в ночь 1,пришел бывший мойщик и стал уговариват покурить траву, я отказвался, но он потом подсунул мне в сигарету и мне стало плохо, через 2 дня пришел на работу, и меня заявляют, что пропали деньги с кофейного аппарата (взломали его) а свет где была камера был отключен (т.е. камера не фиксировала кто мог взломать) что мне делать и,что говорить если на меня напишут заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дима!

Тут нужно составить алиби благодаря которому Вам не смогут привлечь к уголовной ответственности. Так же Вы потом сможете взыскать моральный и материальный вред и восстановить честное имя. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Вашу причастность еще нужно доказать. Это не так просто. Одно ваше присутствие на работе еще не говорит, чтл кражу совершили именно вы. Нужна обязательо помощь адвоката. Самостоятельно даже не пытайтесь давать показания. Лучше молчите, ссылаясь на ст.51 конституции .

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Оставил автомобиль на ночь на автомойке. Мойщик угнал его и разбил. Уголовное дело на мойщика передано в суд. Хозяин мойки Физ. лицо, мойщик работает не официально, но показания хозяина мойки и самого мойщика трудовые отношения подтверждают. С мойщика взять вообще нечего, возможно ли возместить ущерб с автомойки?

Водитель по доверенности авто (ОСАГО и довренность имеет) приехал на автомойку, получил товарный чек на услугу по химчистке авто. Ему предложили оставить авто на ночь, так как процедура долгая и занимает большое время. Водитель поинтерсовался кто будет мыть машину-ему назвали мойщика - Артем. Назвала администратор и она же выдала товарный чек. т.к. просто так водитель машину оставлять не хотел и переживал, попросил дополнительно на товарном чеке написать мойщика расписку о принятии автомобиля на ночь, в присутствие администратора.. там было написано "МАШИНА ОСТАЕТСЯ НА НОЧЬ ПОД МОЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ"...далее водитель передал ключи мойщику в присутсвие администратора.. возражений не было с ее стороны. Водитель уехал домой. Мойщик позже сам загнал авто в бокс, произвел химчистку, потом выгнал авто из бокса и уехал... уехал как сказал потом на допросе за продуктами. Потом вернулся на автомойку опять и решил еще раз съездить. Поехал и снес пивной ларек. Совершил ДТП. сбежал он потом. Машина разбита на 400 т. р.мойщик сейчас поймат ему предъявлено обвинение. Вина доказана, но приговора суда еще нет (ждут справку о его психическом состянии до подачи в суд-имею в виду дознаватель ждет) сам мойщик не отрицает что угнал... угнал без цели хищения.. сам говорит что право управления никто ему не давал и довренностей не выписывал. Он работал на автомойке по срочному договору-где ИП (хозяин мойки) являлся заказчиком а он (мойщик) исполнителем. И должен был мыть машины и сдавать результат по акту приему-сдачи результата. Сам же ИП не отрицает наличн трудовых отншений между ним и мойщиком. Хотя и нет трудового договра. Вообщем подала я в суд на мойку-суд отказал в удовлетворении иска. Ссылается на виновность мойщика, а не работодателя. Хотя трудовые отношения доказаны, факт передачи зафиксирован по расписке, имеются свидетельские показания. Еще ответчик ссылался на отсутсвие таких функций (обязанностей) как въезд и выезд авто с автомойки мойщиком... при этом-ссылается на инструкцию о должностых обязанностях.. представил ее в суд.. там в ней-даже нет лиц с ней ознакомленных. Галимый текст. Суд ее принял.. как говорит сам судья-он сам ключи отдал водитель, и уехал. Кто разбил мойщик? Вот к нему и должны быть требования предъявлены. Сейчас идет время-есть еще время падать кассацию.. скажите есть ли шансы? Кто в такой ситуаии должен отвечать? Меня интересует тут отвтетственность работодателя... и еще судья не считае Опрос мойщика органами милиции доказателтсвом в суде (а именно в нем он пишет что в его обязанности входили-выезд и въезд авто с автомоки), суд принимает доказательством только допрос мойщика дознавателем-в котором мойщик об этом факте не упоминает.. разве это правомерно?

Могут ли меня уволить, если я покинул место работы из-за того, что мне было плохо-я сразу вызвал скорую, где они все зафиксировали? Скорая приезжала прямо на работу, все справки и заявления у меня на руках. Плохо мне стало после того, как два инструктора довели меня до этого состояния, они снимали меня на камеру моб. телефона, пытаясь зафиксировать якобы нарушения, потом стали угрожать, я просил их покинуть кабину, но они отказались. Мне сказали, что за это будет выговор или увольнение.

Два месяца назад прищел в наш магазин новый директор и стала потихоньку выживать старый коллектив. Она предложила мне перевестись в кассиры я отказалась. Потом пропали дорогие коньяки она прямым текстом сказала что это украла я говорит что всеровно меня поймает и уволит стало невыносимо работатьчто делать, я нехочу увольнятся.

Ребёнку 16 лет, был на дне рождении выпил алкоголь стало плохо, поехали в больницу, через неделю пришли службы опеки, где ребёнок написал что его ни кто не принуждал что просто выпил стало плохо! Поставят ли его на учёт?

Сидели в гостях пили. Стало плохо. Вызвали скорую. Стали грубо разговаривать со мной. Стали оскорблять моего отца я разозлилась стала врача драть за волосы. Она написала на меня заявление. Что мне делать и что мне будет за это. спасибо.

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, я работаю на желездорожном вокзале город Уфа, должность «инспектор по входному контролю». Вопрос в том, что 17 февраля 2018 года, я должна была работать в ночь, мне стало вечером плохо стало рвать и потом упала в обморок, муж мне вызвал скорую, которая долго не приезжала, пришлось позвонить через 112, это все было в субботу, приехала скорая в 21:09, но на работе планерка начинается в 20:45. Скорая помощь оказала свою помощь, сказали что если на работу не вышла в ночь то взять справку и принести начальнику о том что была уважительная причина. В итоге начальник настаивает на том что справка не действительна, что нужно брать больничный, но зачем мне его брать если мне стало легче?! В итоге говорит я должна отработать этот день, скорая помощь не является уважительной причиной, сказал стало легче надо было приехать на работу. Кошмар!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был приобретен сварочный аппарат. Некоторое время он хранился в гараже, арендуемом одним моим знакомым. Там же была произведена работа с использованием этого аппарата. Работа проводилась третьим лицом. После окончания работ аппарат остался в гараже. После этого случился личный разлад с этим человеком, и он отказывается вернуть аппарат. Документы у меня на руках, я являюсь собственником.

На мое заявление в личной переписке - Верни аппарат, ты его украл, человек выставляет мне встречное требование - Распиши мне сперва все деньги с таких-то заказов, а потом уже и говори кто что украл.

Человек, выполнявший работу этим аппаратом в этом гараже может все засвидетельствовать. Возможно ли как то изъять украденное либо заставить человека выплатить стоимость. Пусть даже через суд, это принципиально.

Спасибо!

У меня такая ситуация случилось, сидел в машине с девушкой машина была заведена, был выпивший, подьехала машина сотрудников ГИБДД попросили пройти дыхнуть, прошел дыхнул показало свыше нормы, поехали в отдел еще один раз там дыхнул, при видео сьемке, сьемка велась прерывесто то батарея села на камере, то они крышку камеры не открыли, предложили проехать на мед. освидетельствование в больницу, я согласился, приехали в больницу а у них аппарат просрочен, они мне опять тот же алкотестер пехают который был в отделе, я естественно не стал отказываться (чтоб автоматически прав не решили), дыхнул показало 0,500 нарколог написал акт, мне дали постановление где я написал НЕсогласен и подписался, когда мед. освидетельствование проводили в больнице не было не понятых, нее видео сьемки, и сотрудник запретил мне его снимать на свой телефон, потом меня на моей же машине отпустили домой. И как я помню что у них камера в их машине была отключена, нету видео сьемки моей остановки. Если смысал судиться? И что нужно делать чтобы выйграть дайте совет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение