Что делать, если есть задолженность по кредиту и проблемы с банком после отбывания наказания?

• г. Лесной

С 2010 по 2013 года отбывал наказание в местах лишения свободы, имею с 2010 года задолженность по кредиту, до ареста платил каждый месяц кредит на сумму 30.000 рублей на 10 месяцев,8 месяцев оплатил без проблем, в данный момент испытываю финансовые трудности, реабилитируюсь после исправительной колонии, нет стабильного дохода. Получаю постоянно смс с угрозами от банка о моем розыске и возбуждении против меня уголовного дела по ст 177, ст 158! я не прячусь и не уклоняюсь, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке/расрочке уплаты кредита если у банка уже есть исполнительный лист. Либо если его у них нет то можете письменно обратитесь в банк и предложить заключить соглашение об урегулировании задолженности или ее реструктурирования.

Касательно угроз можете обратиться в полицию с указанием характера угроз и источников (телефоны с которых поступают угрозу и контактные лица)

Спросить
Пожаловаться

Моим мужем были взяты кредиты в сбербанке: 1-й кредит был взят в 2012 году сумма 200000 рублей, платил до февраля 2015 года по графику без просрочек;

2-й кредит был взят в 2013 году сумма 200000 рублей, платил также до февраля 2015 года по графику без просрочек. С марта 2015 года в связи с потерей работы, он обращался в банк, ему предложили реструктуризацию. Год муж платил минимальные суммы 1500 и 1600 рублей. С марта 2016 года сумма платежа по двум кредитам составляет 11000 рублей. В январе 2016 года моему мужу был поставлен диагноз рак легких 4 степени. Как быть дальше в данной ситуации, так как возможности платить кредиты нет.

Мною в 2014 году был взят кредит в банке, три месяца я исправно вносил деньги, после потерял работу и испытывал финансовые проблемы и не мог оплачивать кредит! В 2015 году банк подал в суд после чего был исполнительный лист, в 2018 году я на основании исполнительного листа стал вносить свою задолженность. В 2020 году полностью все погасил. 22.04.2020 года исполнительное производство было окончено! Сейчас мне звонят с другого банка и говорят что они мой долг выкупили в 2019 году и я обязан им выплачивать данный долг!?

Обращаюсь к Вам за помощью.

В 2014 году взял кредит в Экспресс Волга Банк, сумма кредита была 70000 рублей. Брал кредит летом. До конца года оплачивал кредит во время и полную сумму (10000-13000 рублей).

В 2015 году с работой возникли проблемы, но кредит я оплачивал каждый месяц, только сумма платежа была минимальная (3000 рублей). Служба безопасности банка мне разрешил вносить минимальный платеж. В ноябре 2015 года выяснилось, что у банка совсем другие реквизиты по оплате (об этом мне сказал не один человек). А так же с ноября мне перестали приходить смс от банка, поступать звонки от СБ.

18 марта 2016 года мне позвонила компания АО Финансовое Агенство по Сбору Платежей. Мне сказали, что я должен банку 753000 рублей и то,что я не оплачивал кредит с 2014 года.

У меня имеются все квитанции об оплате. Оплачивал кредит в банке.

Скажите пожалуйста что мне теперь делать и как быть.

В 2014 году взяли кредит в ВТБ 24. Через год остались без работы. Не оплачивали (иногда производили не полную оплату) кредит. В общей сложности просроченных месяцев скопилось почти на весь 2015 год. С 2016 оплачиваем по графику, в конце 2017 вносили суммы, превышающие ежемесячный платеж, но не списывали его в кредит. Из личного кабинета узнали о просроченной задолженности в размере больше 500 000 рублей. Куда списаны те деньги, которые вносились свыше основного ежемесячного платежа банк не сообщает. Девочки-консультанты в зале банка распечатывают сумму основного долга по кредиту (по договору до января 2019) и сумму просроченной задолженности. На вопросы почти не отвечают. Все "примерно". "Примерно 3 года", "примерно по 20 тысяч". Как можно узнать у банка сколько тысяч ежемесячно вносить? На сколько вырастет задолженность? Как ее зафиксировать? Ответ банка (конечно же устный): "Ну вы вносите сколько-нибудь каждый месяц". Остаток текущей задолженности по кредит 97 000. Как быть в данной ситуации? Ведь принести наличными сейчас 597 000 не реально, а просроченная задолженность будет увеличиваться. К тому же куда были переведены деньги с конца 2017-января 2018 года, которые превышали сумму ежемесячного платежа?

Брал потребительский кредит 53000 рублей 7 11 2012 года выплачивая его до 7 01 2014 года остаток по кредиту составил 37128 рублей. 11 01 2014 я внёс сумму 37150 рублей с 8 08 2015 мне стали приходить смс о задолжности за этот кредит сходил в отделения банка мне сказали что не было перерасчёта и в данный момент банк требует до полного погашения 6000 рублей но я оплатил весь кредит 11 01 14 как быть написав претензию мне сообщили что надо оплатить данную сумму как быть.

Просрочка в Сбербанке - 73000 рублей, погасить всю сумму не могу. Получил смс, что через 10 дней банк будет требовать всю сумму кредита - 565000 рублей. Кредит взял 1 сентября 2013 года, до декабря 2014 года платил исправно, до появились финансовые проблемы и платить во время не мог. Как мне поступить в данной ситуации?

В июле 2012 года брала кредит на сумму 90 000 р, в декабре 2013 года платить перестала, т.к. Появились большие финансовые трудности. После этого мне переодически звонили, потом перестали вовсе, сейчас меня сутками донимают некие MBA finance, требуют 200 000 в течении трех дней, шлют смс с угрозами судебного приказа... Что делать ума не приложу... Дайте совет пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

В 2009 я заключила кредитный договор, с 2012 г. отбываю наказание в местах лишения свободы. Срок заканчивается в ноября 2014, но мой долг по кредиту в декабре 2013 г. продан коллекторской компании. По освобождению, кому мне платить кредит: банку, коллекторам или дожидаться, пока банк или коллекторское агентство обратиться в суд?

Взял потребительский кредит на сумму 60 000 в ноябре 2011 года, в ноябре 2012 года прислали карту еще на 100 000 рублей я оформил, в декабре 2012 года предложили взять кредит на сумму 160 000 рублей я взял и погасил первый кредит на сумму 60 000 рублей. Основной долг по карте и потребительскому кредиту составляет 260 000 рублей. С 2011 года платил по кредиту без просрочек до марта 2013 года. Ухудшилось финансовое положения потеря работы. До сегодняшнего дня платил как мог по нем ножку. Сейчас банк требует погашения полной суммы кредита прислал уведомления положили в почтовый ящик. О подачи заявления в суд. Но сумму взыскания с меня они составили 354 000 рублей. Заплатить сейчас я не могу, все что можно продал как они мне и советовали, занял тоже где можно. В собственности нечего не имею. Подскажите как быть? Проценты по кредиту растут очень быстро и откуда они берутся не понятно. Сей час устраиваюсь на работу. И сумма которую с меня пытаются взять не пойму откуда она взялась. Роман. Мурманск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение