Как быстро выписать дубликат свидетельства о рождении для выезда за границу с ребенком, при необходимости получить доверенность от отца?

• г. Кемерово

Как быстро выписывают дубликат свидетельства о рождении? 23 го за границу с ребенком и сегодня потеряли, а нужно еще получить доверенность от отца его на выезд (

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

"Об актах гражданского состояния"

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ

В случае, если запрос в письменной форме направляется в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет" (включая единый портал государственных и муниципальных услуг), повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, направляется в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке соответствующего документа. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается заявителю органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос.

Спросить
Пожаловаться

В день обращения.

Спросить
Пожаловаться

Отец и бабушка-живы, но не соглашаются предоставить оригиналы свидетельств о рождении. У бабушки и вовсе оно утеряно, есть только паспорт.

Можно ли получить дубликат их свидетельств о рождении, без доверенности, как правильно это сделать, не задействовав отца и бабушку.

Мне нужно получить дубликат свидетельства о рождении в Узб. на моё имя выслали доверенность с г.Санкт-Петербурга для получения дубликата, в ЗАГСе не принимает копию, говорит нужен оригинал доверенности.

У нас с дочерью разные фамилии, планируем выезд за границу в Турцию, дочь носит фамилию отца, есть свидетельство об установлении отцовства, нужно-ли согласие отца? Для выезда за границу, и заверять её свидетельства о рождении нотариально?

Муж, 1949 года рождения, потерял свидетельство о рождении. Как получить дубликат? Выборг.

Мы находимся в Америке. Я потеряла свидетельство о рождении моего сына. Хочу попросить моего отца получить дубликат в пастпротном столе где мы получили оригинал. Какую довереность мне необходимо составить и подписать здесь в Америке. Мне нужна русская версия доверенности и английская.

У меня есть ребенок, он прописан на Кавказе. Сейчас мы живем в Москве. Свидетельство о рождении потеряла. Что нужно для того, чтобы вывезти ребенка за границу? И могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении в Москве?

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересуюсь, как узнать, где было зарегистрировано рождение моего (покойного) отца, и можно ли найти в архиве и получить фотокопию актовой записи о регистрации его рождения/или дубликат свидетельства о рождении.

Мне посоветовали что гражданин Армении (рожденный в Армении) может получить дупликат его свидетельства о рождени только в том случае если его свидетельство о рождении было утеряно. Достоверна ли эта информация? Я пытаюсь выяснить как получить дупликат свидетельства о рождении при наличии оригнала свидетельства о рождении.

На сколько я знаю, при выезде за границу одного из родителей с ребенком, требуется доверенность от второго родителя.

Ситуация следующая: брак не зарегестрирован, но в свидетельстве о рождении ребенка графа ОТЕЦ заполнена, т.е. отец у ребенка есть (по документам). Фактически же, на настоящий момент, мы с ним не общаемся и его местонахождение нам не известно.

Можно ли получить какой либо юридический документ, чтобы была возможна поездка с ребенком за границу без доверенности отца?

Был получен ответ:

Марина. Для ВЫЕЗДА из России никакой доверенности второго родителя не требуется. Есть страны, законодательство которых требует письменное согласие, или доверенность от второго родителя для въезда в эту страну. Этот вопрос вам нужно выяснить в консульстве той страны, в которую собираетесь поехать.

Согласна с тем, что для ВЫЕЗДА из Росии доверенность не нужна. Но на границе при въезде Украину, Турцию, просят наличие доверенноти. Насколько это правомерно с их стороны? И все таки хотелось бы получить ответ на вопрос:

Можно ли получить какой либо юридический документ, чтобы была возможна поездка с ребенком за границу без доверенности отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение