Работник МВД на больничном уволился заказным письмом, но не получил документы - как быть?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в МВД отправил рапорт на увольнение заказным письмом с уведомлением находясь на больничном. Письмо получено работодателем 24.12.2013 г. сегодня 23.01.20014 г пришел в отдел кадров сдал больничный лист закрытый 22.01.2014 г, удостоверение и личный номер. Военный билет и трудовую книжку мне не выдали. Инспектор кадров сказал чтобы я переписал рапорт сегодняшним числом с датой увольнения 27.01.2014 г так как тот рапорт не действителен, а начальник сказал что сегодня у меня прогул и что уволят меня по отрицательным мотивам. Как быть в данной ситуации? Являются ли действия начальства законными?

Ответы на вопрос (6):

Андрей обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Статьей 34 Федерального закона от 07 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" предусмотрено, что служба в полиции осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, с учетом положений настоящего Федерального закона (часть 1); действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом (часть 2).

Из смысла приведенного положения закона следует, что нормы Трудового кодекса РФ могут применяться к правоотношениям, возникающим при прохождении службы в органах внутренних дел, в случаях, если они не урегулированы специальными законами и нормативными актами.

Пунктом 1 ч. 1 ст. 40 Федерального закона от 07 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (в редакции Федерального закона от 01 июля 2011 N 169-ФЗ) предусмотрено, что сотрудник полиции может быть уволен со службы по собственному желанию.

В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета РФ от 23 декабря 1992 года N 4202-1, сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по собственному желанию.

Статьей 80 Трудового кодекса РФ установлено, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (часть 1)

С учетом того, что указанные нормы были соблюдены, Вас должны уволить по соственному желанию.

Напишите письмо-претензию с требованием выдать трудовую книжку, сдайте в канцелярию или кадровику.

Если не уволят по-нормальному - обращайтесь в суд. В прокуратуру можете параллельно написать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске, и в период временной нетрудоспособности.

При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.

Трудовой кодекс РФ не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, например, заказным письмом.

Правило, изложенное в ст. 81 ТК РФ, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя.

Таким образом, работник может быть уволен по истечении срока, установленного ч. 1 ст. 80 ТК РФ, либо в срок, указанный в заявлении работника.

При этом следует учитывать, что работник имеет право в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Но отзыв заявления, осуществляется, только по желанию работника.

В случае дальнейшего нарушения Ваших гражданских прав, со стороны работодателя, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, с жалобами.

Удачи, Вам!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Андрей, здравствуйте! Начну с того, что нормы ТК РФ, а также Положение о службе в ОВД.., которые указали коллеги, к аттестованным сотрудникам ОВД не применяются. Вам нужно руководствоваться ФЗ "О службе в ОВД..". Вы уведомили руководство об увольнении, как и положено, за один месяц. Не понятно, почему первый рапорт недействителен... Хотя, конечно, лучше Вам было отправлять его не заказным, а ценным письмом с уведомлением и описью вложения..

На мой взгляд, если есть хоть малейшая возможность уйти миром - нужно сделать для этого все. В том числе, написать рапорт так, как просят. Только чтобы не быть уволенным по отрицательному основанию. Если не получается - ждите приказ об увольнении, и если что - пробуйте обжаловать его в судебном порядке... Ничего другого не остается. Прокуратура заниматься этим не будет. Тут главное - чтобы Ваш первый рапорт был, все-таки, зарегистрирован... Случается, что отправленные заказным письмом рапорты не регистрируют, а говорят, что пришло просто какое-то другое письмо... Чистый лист, открытка к празднику и т.п. Захотят напакостить - сделают.. Думаю, Вы и сами это знаете, как я предполагаю..

Конечно, действия незаконные, но бороться в таких случаях сложно...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Пусть увольняют по статье. Т.к. Ваше заявление не было рассомотрено и Вы вышли на работу, то считается, что трудовые отношения продолжаются. После того, как уволят по статье - судитесь (срок исковой давности - 1 месяц). Дело тут выйгрышное, восстановят, выплатят всё невыплаченное оплатят услуги защитника, а потом уже, вы со спокойной душой подадите рапорт.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с коллегой по поводу того, что бороться с органами трудно. Т.к. в основном там делается всё по понятиям и в суде сотрудники правовых отделов органов чувствуют себя не очень уверенно. Действия начальства незаконны, пусть продолжают, от суда им может частник прийти, тогда им уже будет светить выговор.

Спросить
Пожаловаться

Письмо получено 10 июня. 24 июня последний день, но мне не хотят давать обходной лист и трудовую. Что делать?

Я являюсь сотрудником полиции находясь на больничном я написал рапорт об увольнение по собственному желанию мне начальник полиции поставил резолюцию и я его сдал в ОК после чего на следующей день я повторно написал рапорт с просьбой уволит меня по собственному желанию и отправил его почтой заказным письмом с уведомлением мне с овд пришло письмо что я якобы послал рапорт пл почте не установлен ного образца и находясь на больничном не имел права писать рапорт об увольнение!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: с 25.01.13, по личным причинам, я не выхожу на работу. Работодателю сказала, что заболела.28.01.13 заказным письмом я отправила заявление об увольнении с 13.02.13.Сейчас отдел кадров требует предоставить номер больничного листа, но оформить больничный задним числом я уже не могу. Есть ли какая-нибудь альтернатива в данной ситуации, например Справка по форме 027/у или иной документ? Как вести себя в данной ситуации и что ответить отделу кадров? Главной целью является увольнение по собственному желанию.

Спасибо!

Я являюсь сотрудником полиции находясь на больничном я написал рапорт об увольнение по собственному желани

ю мне начальник полиции поставил резолюцию и я его сдал в ОК после чего на следующей день я повторно написал рапорт с просьбой уволит меня по собственному желанию и отправил его почтой заказным письмом с уведомлением мне с овд пришло письмо что я якобы послал рапорт пл почте не установлен ного образца и находясь на больничном не имел права писать рапорт об увольнение!

Отправил работодателю заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением и описью, но работадатель не получает данное письмо я так понимаю принципиально, дата увольнения 11 марта письмо отправляла 18 февраля, на данный момент нахожусь на больничном. Как мне быть дальше я ведь по сути уведомила работодателя о том что я хочу уволится?

Я написал рапорт на увольнение и отправил закозным письмом с уведемлением и описью. На почте мое письмо не забирают, проверял по трек номеру ответ "неудачная попытка вручения". Пришлось самому ехать и вручать рапорт на ручно. Вопрос: С какого момента считаеться, что я уведомил работадателя об уаольнении с момента " неудачной попытки вручения" или когда я сам привез рапорт и сдал в отдел кадров?

Написал рапорт на увольнение п.2 ч.2 ст.82 по собственному желанию, служу Инспектором ДПС, написал дату что бы через 2 недели уволили как сказали в отделе кадров. В этот период ушел на больничный, а когда я закрыл больничный на следующий день после увольнения и пришел к начальнику то мне ответили что мой рапорт был отклонен и склонялись на то что я отдал не все материалы такие как анкета для увольнения и опрос. После чего потребовали что бы я продолжил работать, и пригрозили служебками. Я в этот же день написал еще один рапорт но уже с датой увольнения через месяц, данный рапорт зарегистрировал как и первый. Через несколько дней пригласили в отдел кадров и дали представление к увольнению где был написан один негатив в мою сторону хотя за все время службы за 2 года у меня не было ни одного взыскания и каких либо наказаний нарушений так же не было. Данное представление я не подписал на что мне ответили что меня уволят по отрицательным мотивам. Подскажите что делать? Так же присутствует предвзятое отношение, не дают просто так уволится только лишь по отрицательным мотивам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ОМВД Инспектором ДПС. Написал рапорт на увольнение по инициативе сотрудника, после попал на больничный, вышел с больничного через месяц то есть в день увольнения. Принес справку о временной нетрудоспособности, и потребовал с отдела кадров что бы мне предоставили обходной лист для увольнения но мне отказали, склонялись на то что по мне проводится служебная проверка в связи с этим они отклонили мой рапорт на увольнение. После чего я пошел отправил заказным письмом рапорт о том то бы мне вернули трудовую книжку Так же в этот день принес нагрудный знак, удостоверение и жетон и приложил к этому рапорт о данных предметах, но они категорически отказываются принимать. Что мне делать если они так относятся, и уволится по нормальному не получается?

Месяц назад получил уведомление о возможном сокращении или увольнении сотрудников овд. Сейчас решил уволиться, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт отдал начальнику отдела полиции. Я так понимаю рапорт я сам должен отнести в отдел кадров, но начальник сказал что сам отдаст рапорт в отдел кадров. Сказал что отработки 30 дней. Больше я рапорт этот не видел. Как мне быть? И сколько отработки по закону?

Я родился на Украине. В 2012 году переехал в Россию. В 2014 получил гражданство РФ. В 2017 пошел в армию. В 2018 устроился в МВД и до сих пор являюсь действующим сотрудником. К нам пришел новый начальник отдела кадров и говорит мне чтобы я писал рапорт на увольнение по собственному желанию (мол тобы у меня двойное гражданство) Подскажите пожалуйста, что мне делать и правомерно ли требование начальника отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение