Блокировка сим-карты и увеличение задолженности - Что правомерно и нужно ли оплачивать?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться-у жены заблокировали симкарту по причине того, что она не пользовалась ей долгое время, на ней был долг не более 150 рублей. Через 2 месяца после этого ей приходит письмо от колекторского агенства-ее задолженность составляет уже 500 рублей. И еще в письме указано неверное отчество супруги. На сколько это правомерно и нужно ли оплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай.

Коллекторское агенство не что иное, как действия неуполномоченных лиц по истребованию денежных средств, не принадлежащих этому агентству. Запрашиваемую сумму платить не советую.

Спросить
Пожаловаться

Николай, прекращение пользования банковской картой не влечет расторжения банковского договора.Обратитесь в банк для определения суммы долга. Долг Вам оплатить придется и расторгнуть договор кредитования официально.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться-у жены заблокировали телефонную симкарту по причине того, что она не пользовалась ей долгое время, на ней был долг не более 250 рублей. Через 2 месяца после этого ей приходит письмо от колекторского агенства-ее задолженность составляет уже 500 рублей, а еще через месяц второе письмо на 600 рублей. И еще в письме указано неверное отчество супруги. На сколько это правомерно и нужно ли оплачивать эту сумму?

Помогите разобраться что делать. Принесли письмо вроде как из коллекторского бюро о долге за 2006 год, написана сумма, какой банк и реквизиты для оплаты. Так вот с 2006 года прошло уже 13 лет, ща это время не было ни одного письма, ни одного звонка о том что есть долг, а сейчас носят письма, приходят какие то люди вроде как по долгу пообщаться. Если был бы долг то наверно за 13 лет бы сообщили? Или нет? И как действовать дальше?

Помогите, пожалуйста, разобраться... пришло письмо из ФССП... указано "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), госпошлина 16636.00 руб." Как понять что это за сумма? Это сумма всего долга? Или будут еще приходить письма?

Мне пришло письмо от коллекторского агентства эверест. В письме указана сумма просроченной задолжности 14800. Задолженность нужно погасить до 08.04.2016 иначе дело передадут в суд. Я перезвонил в банк Русский Стандарт где мне озвучили сумму в 21000 рублей. Как такое может быть? Письмо от Эверест пришло день назад.

Если долг был 80000 вместе с процентами и мы его закрыли и через два года приходит письмо, что мы еще должны оплатить 5000 рублей. Письмо из колекторского агенства. Имеют ли они на это право если мы перед тем как оплатить звонили в банк и уточняли у них какая у нас задолженность. Они нам назвали полную сумму и мы ее оплатили.

Такая ситуация, несколько месяцев назад пользовался мобильным оператором билайн, вышла такая ситуация появилась задолжность сим карту заблокировали, когда хотел положить денежные средства что бы снять задолжность сказали что расторгли договор о предоставлении услуг, спустя месяц прислали письмо из коллекторского агенства об оплате, причем прислали а в письме указана дата оплаты задолжности, следующий день, какие последствия могут быть если не оплачу в срок, в письме не указано про пени ни слова. Спасибо.

09.02.2008 г. был взят потребительский кредит на сумму 35 т.р., в счет погашения кредита не было сделано ни одного платежа. Затем в 2011 г приходит письмо от коллекторского агентства, в котором говорится о передаче долга по кредиту банком данному коллекторскому агентству, при этом от банка никаких уведомлений не поступало, в письме была указана сумма долга в 42 т.р. и реквизиты, по каким следовало ее оплатить, так же еще стали поступать звонки от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности данного коллекторского агентства, и даже были его визиты домой к должнику. Его звонки продолжались до августа 2012 г. в течении 2012 г. были совершены выплаты по долгу в общей сумме 33 т.р.,т.е. осталось выплатить 9 т.р., однако в феврале 2013 г. было получено письмо уже от другого коллекторского агентства о том, что они перекупили долг и сумма долга составляет 37 т.р.после этого мы стали звонить в это агентство, там нас направили в первое агентство и сказали, что это первое агентство предоставило информацию о сумме долга, в первом коллекторском агентстве тоже ничем помочь не смогли. Сказали, что дело закрыто и они не видят никакой информации, только сказали, что деньги поступали, сумма долга уменьшалась. А сколько поступало и когда - не известно. Как юридически правильно поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Русский стандарт прислал мне карточку, которую я не стал активировать. Через какое-то время мне стали приходить письма, что у меня задолженность по кредиту и ее нухно погасить. Теперь вот пришло письмо из коллекторского агенства ЭОС. В письме написано, что банк передал этому агенству право на получение задолженности по кредиту. Могу ли я как то доказать, что не воспользовался картой?

У меня имеется задолженность по кредиту в Мтс банке от 2012 г. Взяла карту на 10.000, деньги потратила и платить не смогла. Карта была потеряна, договор тоже. Примерно через год начали приходить письма от коллекторских агенств. Я заплатила сумму, которая была указана в письме. Наивно думала, что на этом все. Через пару месяцев снова пришло письмо. Снова заплатила сумму, указанную в письме, но уже с запасом. Теперь, прошло пол года, мне снова прислали письмо, уже от другого коллекторского агенства. Прошу подскажите, что делать, как полностью погасить долг? Обратиться в банк не могу на прямую, так как офис находится в Самаре, а я живу в тольятти. Хочется уже покончить с этой историей, но,увы, не знаю как.

Я хотела бы узнать. Я брала кредит в СКБ банке в 2011-м году сумма 200000 рублей на 7-м лет. В итоге выплатила несколько месяцев, потом по обстоятельствам несмогла больше оплачивать. Потом были звонки, СМС уведомления с банка, письма приходили домой о наличии долга. Я игнорировала их требования. Потом через какое-то время банк прислал письмо, о том, что передаёт мой долг коллекторскому агентству. В прошлом году в 2014-м пришло последнее письмо с требованием об оплате долга с коллекторского агенства. Я только в этом году решила по-тихоньку выплачивать коллекторам. Они в последнем письме прислали брошюру, как оплачивать поэтапно долг через киви терминал. Нужно ли мне оплачивать перед ними долг? В письме они мне указывали сумму в 247365 руб.04 коп. Интересуюсь с тем умыслом действительно ли пойдут эти деньги на погашение долга перед коллекторами. Есть ли смысл оплаты долга с моей стороны по истечении такого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение