Как снять погашенную судимость можно

• г. Абакан

Приговорён к штрафу по ст. 228-1. Каков срок погашения судимости и в какой срок можно снять судимость до погашения.

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашается через 1 год после оплаты штрафа. Снять можете через пол года, подав в суд мотивированное требование о досрочном погашении судимости.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли досрочно (когда именно после приговора) снять судимость по статья 158 часть 2. Щтраф оплачен. И дадут ли визу-Шенген после снятия судимости, и как они узнают о том, снята ли судимость или нет. Ждать год погашения судимости времени нет.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Какой новый закон вышел о снятии (погашении) судимости. Судимость была условная в 1998 году. Можно ли вообще ее снять?

Скажите пожалуйста, через какой срок можно снять судимость по особо тяжкой статье (срок 9 лет, на свободе 3,5 года) и через какое время можно обратиться с ходатайством в суд о досрочном снятии судимости? Спасибо.

Какой срок погашения судимости на меня распространяется, если я был осужден в 2002 году по особо-тяжкой статье и приговорен к 9 годам, в 2008 году был освобожден по У.Д.О. Погашена ли сейчас у меня судимость юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость около 8 лет назад, мера пресечения - штраф. Как узнать снята или погашена судимость. И чем отличается снятие судимости от погашения?

Мой сын был осужден 17.07.2012 г. по статья 228 часть 2 УК РФ, срок освобождения - 17.01.2013 года. Когда будет снята судимость? Где можно получить справку о погашении судимости в г. Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение