Если мы использовали мат. капитал, можем ли участвовать в программе жилище?

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Для участия в подпрограмме необходимо выполнение обязательных условий:

а) возраст на день принятия решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (до фактического достижения 36 лет);

б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством;

в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Использование мат. капитала не является препятствием для участия в указанной программе.

Спросить
Пожаловаться

Мы использовали деньги материнского капитала на строительство дома, но он ещё не достроен. Так же мы стоим на очереди получения сертификата по программе "Молодая семья". Хотим узнать не снимут ли нас с этой программы раз мы использовали маткапитал?

У нас ипотека, в ипотеке родились 2-е детей мат капитал ещё не использовали, есть ли кроме мат капитала программа как снизить ипотеку?

3 детей, из-за необходимости купила квартиру на мат капитал в многоквартирном доме. Без удобств. Сейчас идет программа расселение ветхих домов. Дом ветхий. Можно ли мне участвовать в этой программе, если квартира куплена на маткапитал?

Семья многодетняя-5 детей, мать работает в детсаде, муж временно неработающий, проживаем в сельской местности, начали строит дом, поднять сруб, готовы материалы на крышу, пол,потолок. Использовали маткапитал, дальше нет возможности, возможно ли участовать в какой-нибудь целевой программе?

Может ли наща семья участвовать в программе по обеспечению жильем молодых семей "желище" , если нет официального трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,муж и двое наших детей живём и прописаны в общежитии площадью 17 м. Хотим участвовать в программе Жилище 2011-2015 гг.У нас есть мат. капитал, общежитии и хотели оформить ипотеч. Кредит. Но местная администрация не хочет признавать. Нуждающимися в жилье, объясняя. Что другие живут хуже. Не спорю. Но мы ведь имеем право участвовать в программе. Тем более имеем возможность доказать свою платёжеспособность. Заранее спасибо. Пгт.Янтарный

Хотим участвовать в программе Жилище. Нас не признают, нуждающимися в жилье и не ставят на очередь.

Я мать одиночка, и могу ли учавствовать в целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы; тверь.

Мне 27 лет, должна родить малыша через месяц! Живу на съемной квартире в г.орел! Я мать одиночка! Слышала о программе жилище! Не расскажете ли мне суть программы и могу ли я в ней учавствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение