Как возможно восстановить заявление о краже, сделанное два года назад, в связи с разводом и предоставлением недостоверных документов?

• г. Омск

Может моя жина возобновить заявление о краже прошло 2 года назад а щас мы сней в разводе но я подал нание заявление отом что она не одоет документы.

Ответы на вопрос (3):

Может моя жина возобновить заявление о краже прошло 2 года назад- Александр, нет не может, столько времени прошло.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

- два года после совершения преступления небольшой тяжести (когда максимальное наказание не превышает 2 лет лишения свободы);

- шесть лет после совершения преступления средней тяжести (соответственно пять лет);

- десять лет после совершения тяжкого преступления (соответственно десять лет);

- пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления (при сроке наказания свыше десять лет).

Спросить
Пожаловаться

Александр непонятно что значит возобновить. Если с момента кражи прошло более двух лет, то на мой взгляд будет проблематично что-либо доказать. Поводов для волнений не вижу. Действуйте в рамках закона.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я подала на развод 22.11.2017 в декабре 22.2017 г я написала отказ от развода документы с определением я еще не заберала. Можноли возобновить заявление о разводе.

Может ли моя мать подать на меня заявление о краже из ее кармана 500 рублей, учитывая, что с момента кражи прошло 4 года и на тот момент мне было 14 лет?

Произошла проблема. Я у человека забрал наушники. Он подал в полицию о краже. Сейчас все мирно решили, я не отвечал на телефон. Из-за этого он написал заявление. Можем ли мы щас забрать заявление? Или попросить закрыть дело. 24 с момента подачи ещё не прошло.

При разводе супруга подала заявление на алименты, примерно через полтора года отозвала заявление. С того момента прошло уже почти 4 года. Сейчас хочу сам возобновить выплаты алиментов, чтобы было все официально. И вопрос в следующем: алименты начнут взыскиваться с момента повторной подачи, либо с момента отзыва заявления?

Три года назад я подала на алименты, через год отозвала иск. Пристав сказал, что в течение 3 х лет могу всё возобновить. Прошло 2 года, я хочу возобновить взыскание алиментов. С какого момента будет взыскание алиментов с отца ребёнка со дня первой подачи заявления 3 года назад или с момента как я возбновлю сейчас процедуру взыскания алиментов?

Муж подал на развод 16 марта 2012 года, я написала заявление на согласие развода в моё отсутствие заседание прошло 16 мая 2012 г, решение о разводе будет через месяц, могу ли я опровергнуть согласие на развод? Как это сделать и на какой срок продлиться решения?

У меня такая ситуация: моя дочь 11 лет назад уехала в США по рабочей студенческой визе и осталась там. Жила нелегалкой. Через 2 года вышла замуж. Её муж подал документы на политубежище и она тоже оказалась у него в кейсе. Родила ребёнка. 3 года тому назад муж подал на развод, их развели и её документы передали в иммиграционный суд. Прошло почти 1,5 года после отсрочки, она живёт с ребёнком. Через 2 месяца её вызовут опять в иммиграционный суд и вероятно депортируют.

Есть ли у неё какие-либо шансы хотя бы отсрочить решение суда о депортации? И как это делается, что вы можете посоветовать? Ведь она навсегда может потерять свою шестилетнюю доченьку? Жила все годы законопослушной, работала, отчисляла налоги. Помогите, пожалуйста, хоть советом? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик обвиняет в краже стройматериалов на 20 тыс. руб.Собирается писать заявлени, с момента якобы кражи прошло два года. Чем может грозить? Спасибо.

Возник вопрос, как поступить правильно. Мой муж подал на развод, брачные отношения прекратились два года назад, совместное хозяйство не ведется, живем по разным адресам, но он не указал, в заявление о совместном ребёнке. Девочке 4 года, но она им не удочерена, так как когда она родилась, не прошло 300 дней, со дня развода с первым мужем.

Бывшая хозяйка написала заявление участковому о краже, после разбирательств написала расписку что притензий не имеет! Может ли она снова возобновить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение