Квартиранты без договора аренды и прописки претендуют на имущество тети - что гласит закон?

• г. Ставрополь

У моей тети проживают квартиранты, уже 10 лет. прописки нет. есть свидетели. Исправно платят аренду и комунальные платежи. Договора аренды нет. могут ли они как-то претендовать на ииущестао тети?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. у моей тети проживают квартиранты, уже 10 лет. прописки нет. есть свидетели. исправно платят аренду и комунальные платежи. договора аренды нет. могут ли они как-то претендовать на ииущестао тети?

Катя, не могут ни при каких обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет не могут , приобретенная давность ст. 234 ГК РФ... в данном случаи не применима . ..

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде, а помещение в собственности. Помещение кафе, сдали в аренду людям. Договор аренды на год. Но уже почти пол года арендаторы не платят деньги, бывает что отдают копейки за аренду. Могу ли я расторгнуть с ними договор аренды в связи с этим не дожидаясь окончания договора.

Моя знакомая около 20 лет проживает в Германии. Лет 8 назад она по наследству получила земельный пай из земель сельскохозяйственного назначения. Земельный участок, на котором у нее земельная доля, находится в аренде. На протяжении лет 4-5 арендатор перестал выплачивать (отдавать) арендные платежи не тёте (доверенности у тети нет). Как сейчас быть? Является ли поводом не платить аренду и.к. человек проживает в другой стране? И возможно ли сейчас расторгнуть договор аренды, если началась уборочная кампания?

Земля в аренде сроком на 49 лет. Есть Договор аренды. Некоторые владельцы гар. боксов не платят.

Я купила машину и отдала в аренду ООО, с данной организацией составили договор аренды, однако я его потеряла, аренду организация не оплачивает, смогу ли я через суд получить деньга по аренде ТС, если у меня на руках нет договора, но есть свидетели которые могут это подтвердить.

, может ли сьемщик в дальнейшем претендовать на эту жилплощадь или часть в ней, если проживает долгое время но не прописан, не оформлялся договор аренды он просто в ней проживает много лет и исправно платит за ком. услуги на мое имя.

Проблема в следующем. Сдал квартиру в аренду (наем) , квартиранты съехали не оплатив коммунальные услуги. Каким образом взыскать задолженность? Договор аренды есть.

Мой муж ошибочно подписал бывшей жене договор аренды АЗС на 10 лет. Она уже четвертый месяц не платит за аренду. Может ли он расторгнуть договор аренды? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение