Как защитить себя при разделе имущества при разводе, сохраняя отношения с супругом и воспользоваться налоговыми льготами при покупке квартиры?

• г. Балаково

Родители мне дарят деньги на покупку квартиры, я в браке у нас ребёнок, как обезопаситься при возможном разделе имущества при разводе, в жизни всякое бывает, но не хочу обидеть супруга брачным договорам и не хочу методом дарения по скольку хочу воспользоваться законом о возврате подоходного налога при покупке квартиры. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста как быть?

Анна, выбирать из перечисленного вами либо квартира будет делиться поровну. и не скромничать хоть брачный договор. хоть договор дарения (лучше дарение). вычет не получите и квартиру не поделите из за ложной стыдливости.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители нотариально дарят мне два миллиона руб на покупку коммерческой недвижимости указывая для покупки именно этой недвижимости я в браке после развода может претендовать при разделе имущества этого помещения супруга?

Через 2 года оно будет стоить 4 миллиона! Как точно подтвердить чот эти деньги ушли именно на покупку этого помещения.

Вопрос по разделу имущества после развода. При покупке квартиры по ипотеке получил возврат подоходного налога. Потратил его на погашение ипотечного кредита. Сейчас развелись. Кредит выплачен. Идет раздел имущества в суде. Могу ли я претендовать на увеличение моей доли в квартире в сумме возврата подоходного налога.

Мои родители нотариально дарят мне два миллиона руб на покупку коммерческой недвижимости указывая для покупки именно этой недвижимости я в браке после развода может претендовать при разделе имущества этого помещения супруга?

Через 2 года оно будет стоить 4 миллиона!

Мои родители нотариально дарят мне два миллиона руб на покупку коммерческой недвижимости указывая для покупки именно этой недвижимости я в браке после развода может претендовать при разделе имущества этого помещения супруга?

Через 2 года оно будет стоить 4 миллиона! Если передать при нотариусе деньги продавцу как это оформить чтоб было доказ. Что они пошли именно на покупку этого помещения.

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

Я участвовала в приватизации, произвели обмен квартиры и получила возврат подоходного налога на покупку квартиры (от суммы доли квартиры 65 тыс. рублей) в 2004 г. Могу ли я еще воспользоваться правом возврата подоходного налога при покупке квартиры (в пределах суммы 2 млн. рублей)?

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (но куплена за наличные), есть ли шанс при разделе имущества, доказать в суде, что для покупки квартиры купленной в браке, супруг использовал личные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги состоят в браке. В настоящее время приобретают квартиру. Большая часть денег на покупку от продажи квартиры, приобретенной супругой до брака. Часть денег дают родители супруга. Есть ли различие оформления права собственности: на супруга единолично или общая совместная собственность в части возможного последующего развода и раздела имущества. У пары имеется ребенок. У мужа еще имеется дочь от первого брака. Каким образом по закону разделится имущество (квартира) при разводе? Как без заключения брачного договора оформить документы на квартиру так, чтобы квартира осталась у супруги с ребенком?

Я в браке приобрела квартиру по ДДУ на деньги с продажи другой квартиры, в которой собственниками были я и мои родители (приобретена до брака). Покупка новой квартиры была совершена не сразу, а спустя полгода. При покупке естественно запросили согласие супруга, заверенное нотариусом. Можно ли при разводе доказать, что мой супруг не вкладывал свои денежные средства на покупку квартиры и соответственно не имеет супружеской доли в данной квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение