Уволенный руководитель отдела кадров обвиняет организацию в пропаже трудовой книжки во время ее больничного. Как решить данную ситуацию?

• г. Москва

Руководитель отдела кадров увольняется, ее трудовую книжку не нашли. Она обвиняет организацию, что трудовая книжка пропала пока она была на больничном.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет заявление и выдайте ей дубликат трудовой книжки с записью о последнем месте работы в Вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Выдать ей дубликат

Спросить
Пожаловаться

Приняли на работу без трудовой книжки. Трудовая книжка должна была придти по почте. Трудовую книжку не успели получить, через два месяца увольняется. Мои действия как сотрудника отдела кадров.

Сотрудник ПФР, требует оригинал трудовой книжки для оформления пенсии. Трудовая книжка в отделе кадров. Отказываются давать, говоря, что книжка трудовая должна находиться у них. Что же делать, увольнять?! Как получить трудовую книжку на руки?

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

Утеряна трудовая книжка. Работник был оформлен на работу. Сохранилась заверенная начальником отдела кадров трудовая книжка. Как восстановить трудовую книжку.

Где заверяют трудовую книжку? Дочь работает в ИП, нет гербовой печати, нет отдела кадров. (отдел по договорам) сказали, что теперь нужна трудовая книжка.

Увольняется сотрудник, в трудовой книжке нет места для записи об увольнении, сотрудника, который увольняется, попросили купить вкладыш в трудовую книжку, она пожаловалась в вышестоящую организацию, правомерно ли это, в связи с этим вышестоящая организация просит сотрудника отдела кадров написать объяснительную.

Мне в отделе кадров сказали что необходимо заменить трудовую книжку так как эта книжка старого образца. Трудовая книжка была заведена в сентябре 2004 года. Некоторые предприятия которые там указаны уже закрыты. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраивался на работу, не дождался пока прийдёт старая трудовая книжка. Завели новую. Потом по почте пришла старая трудовая книжка. Как мне объединить две трудовых книжки. В отделе кадров мне сказали что не могут сделать запись в старую книжку потому что какие то там номера уже передали в пенсионный фонд. Как исправить ситуацию и собрать все данные в одну книжку?

Увольняется сотрудник, в трудовой книжке нет места для записи об увольнении, сотрудника попросили купить вкладыш в трудовую книжку, она пожаловалась в вышестоящую организацию, правомерно ли это, в связи с этим вышестоящая организация просит сотрудника отдела кадров написать объяснительную.

Прошу Вас помочь в неординарной ситуации:

на работе у струдника из сейфа в отдела кадров была украдена трудовая книжка. Заявление написано в милицию. Работник увольняется.

Какие действия обязан предпринять начальник отдела кадров? Обязан ли начальник отдела кадров сам восстанавливать эту трудовую книжку?

Очень надеюсь на Ваш грамотный, обоснованный ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение