Через сколько дней можно снять деньги со счёта отца (вступила в наследство через 6 месяцев после его смерти)?

• г. Полоцк

Через сколько дней можно снять деньги со счёта отца (вступила в наследство через 6 месяцев после его смерти)?

Ответы на вопрос (1):

После предъявления в Банк свидетельства о праве на наследство в виде вклада в Банке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если сын после смерти отца в течении 6 месяцев не вступил в наследство. А его мать и сестра вступили вдвоем. Можно ли через суд это как то оспорить.

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

После смерти отца вступила в наследство, но не знала, что у него имеются кредиты. Вступала по заявлению к нотариусу. Прошло 8 месяцев со дня смерти. Могу ли я отказаться от наследства?

Я с братом вступил в наследство после смерти отца. Хотим снять деньги с его счета. Но у меня долг в банке просроченный. Может банк удержать мой долг.

Как быть.

После смерти отца вступила в наследство, но не знала, что у него имеются кредиты. Вступала по заявлению к нотариусу. Прошло 8 месяцев со дня смерти. Могу ли я отказаться от наследства через суд? Какие документы для этого нужны? Или возможно имеется способ переписать наследство на банк в счет погашения задолженности. Продать наследство очень проблематично...

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила вклад после смерти отца, . После 10 месяцев объявился внук отца. Я вступила в наследство до 6 месяцев. Внук просрочил. Сейчас хочет отсудить у меня деньгихотя они сняты и потрачены. Отсудит?. и откуда если дабудут взимать у меня деньги.

Моено ли получить свою долю наследства, если после смерти отца не вступила в наследство?

Дом принадлежал родителям, после смерти отца в наследство вступили мама и брат, почему я не вступила не помню. Мама свою долю завещала мне, после смерти мамы брат вступил в наследство и мне досталась 1/4 доли. Брат подарил своей жене 1/4 доли, можно ли вернуть эту долю обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение