Открыл ИП в середине августа, деятельность так и не велась. Должен ли я сейчас Пару?

• г. Москва

Открыл ИП в середине августа, деятельность так и не велась. Должен ли я сейчас ПФРу?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы должны страховые взносы в ПФР. Они платятся по факту регистрации ИП, независимо от того, велась ли деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно будет до 31.12.2013 г. оплатить фиксированные взносы в ПФР. Эти платежи будут рассчитываться от даты Вашей регистрации. И они не зависят от наличия или отсутствия деятельности. Это обязанность ИП.

Спросить
Пожаловаться

Об установлении факта неосуществления предпринимательской деятельности. В 2006 г открыл ип велась деятельность. За 2006 все взносы уплачены и закрыт расчетный счет. До 4.07.2014 г деятельность невелась.

Открыл ип в 2009 г деятельность не велась и бросили. Сейчас решил закрыть ип,но теперь накопились долги в пфр что делать? Как правильно поступить?

Открыл Ип на УСН дох минус расходы. А бизнес не вел. нет доходов. Какие налоги я должен оплатить? Фиксиров ПФР знаю. Меня интересует налог УСН если деятельность не велась вообще?

Здравствуйте! Мой муж открыл ИП,но так его и не забрал, ни какой деятельности не велось. Про то что ему надо было нулевые отчеты делать никто не говорил и не предупредил, только к концу года прислали, что надо составить отчёт.Теперь прислали что нужно оплатить 27990 рублей, как поступить и что делать, если никакая деятельность не велась.

Открыла ооо 30 августа 2016 г. деятельность не велась, расчетный счет не открывала еще. мне нужно ликвидировать ооо, я один учередитель, куда мне обратится для начала и есть ли снисхождения при закрытии т.к. я не вела никакой деятельности?

Открыл ип в сентябре 2014, деятельность не велась, сейчас хочу закрыть. Сколько примерно денег я должен заплатить во все инстанции, и возможны ли какие нибудь штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение