Мы с мужем хотим выделить доли в ипотечной квартире, но банк отказывает, ссылаясь на договор. Можно ли добиться этого через суд?

• г. Воронеж

Мы с мужем хотим выделить доли в ипотечной квартире, но банк отказывает, ссылаясь на договор. Можно ли добиться этого через суд?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о разделе общего имущества супругов.

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе и разделе имущества, то можно. Делится квартира на доли и долг по кредиту пополам. Без развода шансов практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Как подать в суд. если бывший муж отказывает в доли ребёнку с бывшим мужем купили квартиру приватизированую и оформили на две равные доли. Сейчас муж отказывается выделить долю ребёнку. можно через суд выделить долю ребёнку.

Хотим досрочно погасить ипотеку. (ипользовали мат. кап.) . Есть обязательство что после погашения мы должны выделить доли 2 детям. Но мы хотим улучшить жильё, путём продажи этой квартиры и покупке большей площади за наличные средства. Можно ли не выделять доли детям в ипотечной квартире, а сразу выделить доли всем в новой квартире?

Хотим продать квартиру, где собственник 1/2 наш ребенок. Новая квартира в ипотеке. Если опека одобрит сделку, может ли банк отказать в выделении доли ребенку в ипотечной квартире. Если "да",то как это можно оспорить. Выделить долю ребенку в другой жилплощади нет возможности.

Имею две квартиры. Одна в ипотеке, в другой маткапитал вложен. Сейчас продаем квартиру где маткапитал, там доли выделены, но при продаже нужно выделять доли в новом жилье, можно ли выделить доли в ипотечной квартире?

Мы выплатили долг по ипотеке. Банк снял обременение. Сейчас нужно выделить доли детям. У нас с мужем по 1/2 доли в квартире. Нужно ли выделять долю в квартире мужу, а ему мне?

При покупке квартиры банк отказывает мне в выделении доли в квартире супругу сразу, основная часть средств моя и частично иротнка, и муж не оспаривает моё решение. Ему хочу выделить 4 долю, но банк говорит только через брачный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в ипотеку, хотим продать старую и внести деньги на погашение ипотеки, но в квартире есть доля ребенка, можно ли в новой ипотечной квартире выделить ребенку долю.

Хотим продать квартиру 39,1 кв купленную с участием мат капитала (ипотека закрыта). Доли детям выделены по 1/6 в общедолевой собственности, нам с мужем по 2/6. После продажи планируется покупка новой квартиры в ипотеку. Готовим документы в органы опеки, дедушка будет оформлять дарственную (выделять доли в своей квартире) детям, в замен нашей, т к новая квартира будет ипотечной. Квартира деда 46 кв, собственник он, супруга и сын прописаны. Подскажите как правильно выделить доли для дарения и можно ли в одном договоре дарения прописать двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение