Как предъявить встречное требование к Заемщику о возврате уплаченных средств.

• г. Таганрог
Ответы на вопрос (3):

в порядке регресса предъявляете исковые требования о возврате выплаченных денежных средств по кредитному договору! данный порядок если внимательно ознакомитесь с условиями договора предусмотрен и широко применяется на практике! образцы процессуальных документов (исков) можно найти в инете или обратившись очно к юристу (адвокату) вам их составят возмездно!

Спросить
Пожаловаться

Светлана, обратитесь с иском в суд р взыскании уплаченных денежных средств в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, если заемщик отказывается возвращать вещи взятые у вас в займ (деньги или вещи) и в вашей долговой расписки не оговорено срок, когда он должен вернуть их вам, то напишите заемщику требование с момента которого он в течении 30 дней должен вам вернуть все что брал.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик, у которого я была поручителем, объявил себя банкротом. Банк не встал к заемщику за возмещением долга. Через 3.5 года они выдвинули иск против меня как поручителя. Могу ли я предьявить требование кредитору, что он не известил меня о банкротстве основного заемщика. И я потеряла право на возврат долга от заемщика? С уважением, Светлана.

Если дата возврата денежных средств в расписке не указана, то как займодавец должен предъявить требование о возврате долга? По почте? Как в этом случае предъявлять проценты за пользование деньгами?

Как правильно называется документ, который я должен предъявить в магазин для возврата средств, заплаченных за некачественный комп. Монитор? Здесь пишут про "Требование о возврате средств" и "претензию". где я могу найти образцы подобных документов? Я например написал ЗАЯВЛЕНИЕ с требованием возврата денег либо обмена товара. Управляющий его подписал и поставил печать. Будет ли такое заявление иметь юридическую значимость в суде?

Между кредитором и заемщиком заключен договор займа имеющий определенный номер и датированный определенной датой. Заемщик перечислил кредитору денежные средства сназначением платежа как возврат заемных средств указав номер и дату несуществующего договора. Не усматривается ли в действиях заемщика умысла покушения на мошенничество и намерения возврата перечисленных средств как неосновательного обогащения займо давца?

Как правильно будет называться иск поручителя к заемщику о возврате денежных средств, которые поручитель выплатил за заемщика по кредиту?

У организации имеется расходный ордер от 18 января 2004 г. о передаче заемщику 1 000 000 руб. и его расписка. Срок возврата займа не определен. 30 июня 2012 г. организация направила заемщику требование о возврате в тридцатидневный срок суммы займа и процентов за пользование чужими денежными средствами. Поскольку заемщик указанную сумму не вернул, организация 01 октября 2012 г. обратилась в суд. Заемщик возражает против иска, ссылаясь на пропуск организацией срока исковой давности. Правомерна ли позиция заемщика?

В кредитном договоре по ипотеке есть пункт: При наличии у ЗАЕМЩИКА встречного однородного требования к КРЕДИТОРУ ЗАЕМЩИК не вправе осуществлять зачет указанного требования к КРЕДИТОРУ без его письменного согласия. В этой связи любое сделанное без письменного согласия КРЕДИТОРА заявление ЗАЕМЩИКА о зачете встречного однородного требования к КРЕДИТОРУ считается недействительным и не влечет последствий, предусмотренных действующим гражданским законодательством для зачета. В связи с чем, возникает вопрос: что за встречное однородное требование у меня может возникнуть к кредитору? Что вообще кредитор подразумевает под встречным однородным требованием? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 201.1 закона о банкротстве, денежное требование - требование участника строительства о: возврате денежных средств, уплаченных до расторжения договора, предусматривающего передачу жилого помещения, и (или) денежных средств в размере стоимости имущества, переданного застройщику до расторжения такого договора; возмещении убытков в виде реального ущерба, причиненных нарушением обязательства застройщика передать жилое помещение по договору, предусматривающему передачу жилого помещения; возврате денежных средств, уплаченных по договору, признанному судом или арбитражным судом недействительным и предусматривающему передачу жилого помещения, и (или) денежных средств в размере стоимости имущества, переданного застройщику по такому договору; возврате денежных средств, уплаченных по договору, признанному судом или арбитражным судом незаключенным и предусматривающему передачу жилого помещения, и (или) денежных средств в размере стоимости имущества, переданного застройщику по такому договору.

Может ли участник строительства предъявить денежное требование в рамках процедуры наблюдения при условии, что сроки исполнения обязательства застройщика по ДДУ не наступили, ДДУ действующий.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение