Какие документы нужны для регистрации в колонии.

• г. Ярославль

Какие документы нужны для регистрации в колонии.

Ответы на вопрос (1):

7. В целях соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей либо отбывающих наказание в местах лишения свободы, на создание семьи, законодателем введены положения п. 7 комментируемой статьи, которыми предусматривается порядок государственной регистрации заключения брака с таким лицом.

В качестве единственной особенности государственной регистрации заключения такого брака положениями комментируемой статьи предусматривается проведение государственной регистрации заключения брака в помещении, определенном начальником учреждения, где содержится под стражей либо отбывает наказание лицо, вступающее в брак, по согласованию с руководителем органа ЗАГС. Такое помещение будет находиться в пределах территории учреждения, где вступающее в брак лицо содержится под стражей либо отбывает наказание. Перечень таких мест определяется действующим законодательством.

Согласно положениям ст. 7 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" к местам содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых относятся:

- следственные изоляторы уголовно-исполнительной системы;

- изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел;

- изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых пограничных органов Федеральной службы безопасности;

- учреждения уголовно-исполнительной системы, исполняющие уголовное наказание в виде лишения свободы;

- гауптвахты.

К местам отбывания наказания в виде лишения свободы, как следует из положений ст. 16 УИК РФ, относятся:

- колонии-поселения;

- воспитательные колонии;

- лечебные исправительные учреждения;

- исправительные колонии общего режима;

- исправительные колонии строгого режима;

- исправительные колонии особого режима;

- тюрьмы;

- следственные изоляторы.

Особенности и порядок государственной регистрации заключения брака подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы, устанавливаются Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденными Приказом Минюста РФ от 14.10.2005 N 189. Согласно указанным Правилам государственная регистрация заключения брака подозреваемых и обвиняемых производится в следственном изоляторе органом ЗАГС, обслуживающим территорию, на которой расположен данный изолятор. При взаимном добровольном согласии на заключение брака и отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака, подозреваемый или обвиняемый заполняет свою сторону бланка заявления в присутствии нотариуса, который свидетельствует подлинность его подписи на заявлении после уплаты государственной пошлины либо суммы согласно тарифу. Оплата услуг нотариуса, государственной пошлины, транспортных расходов осуществляется за счет лиц, вступающих в брак. Государственная регистрация заключения брака производится только при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак, - паспортов, в их присутствии, в помещении следственного изолятора, определенном начальником изолятора либо лицом, его замещающим, по согласованию с руководителем органа ЗАГС. Общее количество приглашенных со стороны указанных лиц не может быть более двух человек. При государственной регистрации заключения брака всем присутствующим лицам, кроме представителя органа ЗАГС и арестованного, необходимо иметь письменное разрешение на свидание, выданное лицом или органом, в производстве которого находится уголовное дело. При этом государственная регистрация заключения брака с подозреваемым или обвиняемым, отбывающим дисциплинарное взыскание в карцере, может быть произведена только после отбытия этой меры

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для временной регистрации ребенка в Ивантеевке? Регистрация нужна для детского садика, знакомый можент зарегистрировать ребенка. Что для этого нужно?

Брат находясь в колонии платил алименты, освободился из колонии по удо. Его жене судебные приставы сказали, что он должен написать письмо в колонию где он отбывал наказание, что бы оттуда ему выслали какие-то документы, которые нужны судебным приставам, а какие документы она не знает.

Подскажите пожалуйста нужны ли ему какие либо документы с колонии для платы алиментов и предъявления их приставам?

Может нужны какие то документы для подтверждения того что он платил алименты будучи в колонии?

Не должны ли судебные приставы сами истребовать из колонии нужные им документы?

Как сделать временную регистрацию гражданину РФ,находящемуся в исправительной колонии. Для регистрации требуют личное присутствие гражданина. Регистрация нужна для ИТР.

Что необходимо для регистрации брака с гражданином Египта? Нужна ли временная регистрация? Какие документы нужны? Что нужно чтобы просто подаь заявлени в ЗАГС и что нужно непосредственно для регистрации?

Скажите, какие документы нужны для регистрации брака если я украинец, а девушка россиянка? Где лучше делать регистрацию и какие документы и/или регистрация нужны для разрешения на работу? Спасибо.

Какие документы нужны для временной регистрации в Московской области москвичу. Регистрация нужна для автошколы.

В ЗАГСЕ отказались принять документы на регистрацию брака с гражданином Сербии, мотивируя тем, что не знают, какие именно формы нужны для регистрации. Какие документы нужно предоставить в ЗАГС для регистрации такого брака и на какой нормативный документ я могу сослаться при подаче заявления на регистрацию брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек сидит в исправительной колонии строгого режима. Я хотела спросить, к кому в колонии мне нужно обращаться по вопросу сбора документов на регистрацию? И какие документы вообще нужны в таких случаях при регистрации? Есть ли какие то нормативные документы или в каждой ИК могут быть свои правила?

Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение