Как заставить отца ребенка написать разрешение на вывоз за границу в контексте неуплаты алиментов и отсутствия общения

• г. Уфа

Хотела бы узнать, могу ли я как-то заставить отца ребенка написать разрешение на вывоз ребенка за границу? Т.к. уверена, что он сам не напишет (потому что я подала на алименты) у него задолжность по алиментам. Не выплачивает в данный момент. С ребенком не видеться, не звонит. Ребенок часто болеет и я хотела свозить его на море. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

По этим основаниям вы можете обратиться в суд с требованием о лишении его родительских прав. Тогда вообще его разрешения не надо будет.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае если подавать в суд на лишение родительских прав- это долго, можно подать в суд для выезда ребенка без согласия отца, у нас такая практика есть, можете обратиться к нам решим Вашу проблему.

Спросить
Пожаловаться

Я с ребенком (5 лет) собралась в отпуск за границу (в Польшу) на 15-20 дней по приглашению родственников. Мы с мужем в официальном разводе. Разрешения на вывоз ребенка за границу со стороны отца не имею и место нахождения его в настоящий момент мне неизвестно. Действительно ли оно необходимо для пересечения российско-польской границы? Если да, то как я могу получить разрешение на вывоз ребенка без согласия отца? И куда я должна обратиться?

Заранее благодарна.

Хочу с ребенком съездить на море. Ребенку 14 лет. Отец ребенка в данный момент находиться на работе в другом городе. Официально мы с ним в разводе. Нужно ли мне разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

Что мне нужно сделать: мы с бывшим мужем в разводе, не общаемся, есть совместный ребенок, этим летом хочу свозить сына на море за границу, нужно ли мне брать нотариально заверенное разрешение от отца ребенка на его вывоз за границу и на какой срок дается такое разрешение. Многие говорят, что такое разрешение не требуется, так как родители в разводе. Заранее спасибо.

Хочу свозить ребенка в отпуск в другую страну (ребенку 11 лет). С его отцом в разводе. Разрешение на вывоз ребенка давать не хочет. Алименты отец не выплачивает. У меня есть письмо от приставов о его задолженности по алиментам (более 300 тыс. р. и об объявление его в розыск). Могу ли я получить разрешение через мировой суд? Какие необходимы документы для суда? Какой максимальный срок, на который суд может дать разрешение на вывоз?

Скажите пожалуйста, я с ребенком собираюсь в Турцию на отдых. С мужем в разводе. Разрешение на вывоз ребенка за границу в Турцию не надо, но я на всякий случай хотела взять у отца ребенка разрешения, он отказался давать нотариальное согласия. Может ли он сделать запрет вывоза ребенка за границу? И как об этом узнать. За ранее спасибо.

С отцом ребенка не расписаны, алименты не платит, с ребенком время не проводит. Хочу ребенка свозить отдохнуть отец тока обещает что даст разрешение чтобы я могла вывезти ребенка за границу но потом пропадает так ничего не могу добиться от него, как мне его лишить родительских прав?

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Летом хочу поехать с дочкой отдыхать за границу. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Скажите, пожалуйста, в разрешении на вывоз ребенка указывается конкретная срана, куда едет ребенок, или с этим разрешением я могу поехать в любую страну (Украина, Турция, Египет и т.п.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу свозить ребенка летом на море. Нужно ли получить разрешение отца ребенка на вывоз за границу (находимся в разводе), если мы полетим в безвизовую страну и по туру? Спасибо.

Я с Женой в разводе 6 месяцев! Есть общий ребенок 5 лет! Жена подала на алименты-но я их не плачу т.к не работаю из за этого она запрещает мне видеться с ребенком, хотя знает с какой девушкой я живу и что на данный момент она у меня работает, что я могу взять ребенка и сводить его куда он захочет! На какое решение суда я могу расчитывать?

Проблема в том что бывшая жена подала на алименты... но с ребенком видется не даёт и общаться по телефону тоже. Указывая причину того что она не хочет чтобы ребёнок знал своего отца, чтобы не слышал и не видел, но после этого разговора подала в суд. Хочется помогать ребёнку зная что денги идут только на него. Она на данный момент ждёт ребёнка от второго мужа и я не уверен что моя финансовая помощь будет идти именно на моего ребёнка. какое соглашение с нотариусом нужно заключить или что нужно сделать или куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение