Почему была заблокирована карта судебными приставами, если все платежи были выполнены вовремя и нет непогашенных долгов

• г. Пермь

На основании чего блокируют карту судебные приставы. Никаких уведомлений не было. Все кредиты оплачиваются вовремя. Каждый год берем выписку из банка. Коммунальные платежи задержки не более 1 мес. Алиментов нет. Штрафы уплачиваются. За что могли заблокировать и вообще имели право, если никаких решений не приходило. Налоги тоже оплачиваются каждый год.

Ответы на вопрос (3):

По решению суда, возможно о нем вы не знаете. Обратитесь к приставу вынесшему постановление за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия приставов в суд - в случае выигрыша - вправе взыскать с казны РФ убытки, причиненные неправомерными действиями должностного лица

Спросить
Пожаловаться

для выяснения/уточнения вопроса Вам следовало бы обратиться в ФССП

Спросить
Пожаловаться

В втб плачу кредит, т.е. имею карточку, выдали новые, обнаружила на ней долг - 168000, причем случайно (долг который выставили судебные приставы по восточному банку, якобы по решению суда). на работу не каких писем не приходило, зарплату получаю из другого банка, имели ли приставы право так поступать, а тем более банк, которому плачу только кредит, без задерки и остаток 38000. что мне делать?

Есть судебное решение по невыплате кредита в 2015 году, исполнительное производство начато в 2016 году. Пристав вообще не приходил и не беспокоил, только блокирует карты. Чего ждать?

Скажите пожалуйста, у меня банк заблокировал зарплатную карту, у меня долг по кредиту, судебным приставом было наложено постановление об отмене мер на взыскание денежных средств с этого счета, арест с карты банк снял, но средства поступающие на счет блокирует, объяснений никаких не дает. Имеет ли право банк заблокировать карту если нет ни какого судебного постановления.

Как оспорить платное смс уведомление почтабанка? Кредит давно погашен.3 раза была задержка с выплатой всего на 1 день. (получатель кредита пенсионер и пенсию тоже приносят не всегда вовремя). Никаких СМС не приходило, кроме обычного напоминания каждый месяц об очередной выплате.

Пени оплатить готовы, но за смс требуют более 3000 руб.

Вынесено решение по кредиту в пользу банка, передали судебным приставам. Через 9 месяцев судебные приставы снова открыли дело, на основании того же решения. Могли судебные приставы снова открыть делороизводство по старому решению суда? Какие мои права? Спасибо.

Могут ли приставы заблокировать кредитную карту? Никаких сообщений о блокировке не получала, пока на нее не внесли очередной платеж, сотрудники банка сказали, что платежа не было и карта заблокирована приставами.

С моей зарплатной карты сняли все деньги и заблокировали суд. приставы в пользу бин банка с которым я не имел никаких дел. в 2009 году был должен приват банку исправно им выплачивал кредит пока они не закрылись имеют ли право сменя высчитывать деньги другой банк через такой срок. Никаких уведомлений мне не приходило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я пришла в банк платить очередной платёж по кредиту, я узнала что счёт мой заблокировали судебные приставы. Заведено исполнительное дело по штрафу ГИБДД. Штраф был уплочен вовремя, показала им чек об уплате но они требуют уплатить их квитанцию в размере штрафа, а уведомление от судебных приставов до меня не дошло и так как прошло больше 5 дней со дня отправки мне уведомления, судебные приставы не снимают ареста счёта в банке и всё равно требуют оплатить их квитанцию, что мне делать?

Несколько лет назад было судебное заседание по решению взыскания с меня (должника) денежных средств в пользу банка за кредит. Суд удовлетворил иск на полное погашение всей задолженности оставлейся плюс штрафы. Несколько лет платил судебным приставам сам, и сверху каждый месяц половину зарплаты забирали с зарплатного счета моего. Летом 2018 года я оставшуюся задолженность полностью погасил лично. Получил на руки решение об закрытии ИП. Все эти года, банк звонил мне чуть ли не каждый день с требованием погашения задолженности, на что я отвечал, что есть решение суда и ИП, соответственно, буду платить только через СП. После погашения задолженности банк продолжает звонить и выдает сумму задолженности оставшуюся такую же, какая была изначально, до обращения в суд банком. Я сделал выписку кредитного счета в банке. Оказываеться за все эти года, ни один рубль на этот счет так и не был оплачен. Хотя Судебный Пристав объяснял, что все платежи которые были, были отправлены взыскателю (банку). Что мне делать? Судебные приставы не платили все это время? Или банк все платежи не сажал на счет погашения кредитного договора и счета? Но ведь не может у банка в воздухе висеть деньги, они должны быть привязаны, сколько уже с лета 2018 года прошло отчетных периодов.

Могут ли судебные приставы заблокировать зарплатную карту если она открыта позже даты принятия решения судом о взысканиии (не выплачены коммунальные платежи) если могут, то должны ли об этом предупреждать работники банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение