Мое дело о приватизации квартиры в суде не рассматривается уже два месяца - как узнать, обманывает ли меня адвокат и что делать?

• г. Волгоград

Мне отказали в приватизации квартиры и я решила добиваться разрешения через суд. Наняла адвоката, заключила договор (в договоре сказано, что адвокат должен составить исковое заявление, подать в суд и представлять мои интересы в суде), заплатила деньги. Все необходимые документы для суда собирала сама. Прошло 1,5 месяца, а в суде мое дело так и не рассматривалось. Я сама позвонила в суд, но там сказали что необходима дата, когда подавалось исковое заявление (чтобы точно ответить подавалось оно или нет), я назвала примерную дату (5-7 ноября 2013 г), в это время таких дел не поступало. Предъявила это адвокату, она нашла миллион отговорок, а потом сказала что надо подавать в суд по месту пребывания администрации (так вроде больше шансов выиграть) , обещала написать заявление о переводе моего дела в другой суд. И опять только и слышу её обещания, что уже скоро и так уже почти два месяца, хотя знаю что мое дело должно быть рассмотрено в течении 10 дней. Что делать, как узнать обманывает она меня или нет и если обманывает как поступать? Уже готова сама себя представлять в суде, так устала от это нервотрепки. Думала найму помощника, а приобрела себе дополнительные проблемы.

Ответы на вопрос (4):

расторгайте договор в таком случае и требуйте возврата денег, так как работа не выполнена

Спросить
Пожаловаться

если Ваш представитель является адвокатом, обратитесь с жалобой в коллегию адвокатов, членом которой она является. Если только представитель и Вы давали ей деньги за оказание услуг под расписку либо составляли договор на оказание услуг, то обратитесь в суд с иском о взыскании с нее данной суммы

Спросить
Пожаловаться

вы вправе расторгнуть договор на оказание услуги требовать возвращения денег, надеюсь в следующий раз вам более повезет с помощником. УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Елена, смените адвоката. Если он оказался недобросовестным - это не значит, что все такие. Документы можно истребовать все у неё и обратиться в суд. Мы можем связаться с ней и забрать все представленные Вами оригиналы документов. В чем предмет судебного спора заключается? Можете связаться со мной, контактный телефон в подписи указан.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Был немного пьян забрали права. Обратился к адвокату, подписали договор по которому он должен был представлять мои интересы в суде, подавать апеляции. Отдал предоплату 10000 На первый суд сказал не пойдем чтоб было больше погрешностей в деле, потом скопируешь материалы дела и приидешь. Постановление о решении суда пришло, скопировал дело унес адвокату. Написал заявление о пересмотре дела, с которым адвокат должен был пойти на обжалование. Адвокат после дня обжалования сообщил что до окончательного решения суда могу ездить. Через месяц сотрудники гаи сообщили что лишен. В суде сказали что никакой апеляции не подавалось. Отсидел двое суток в кпз. Могу ли я отсудить деньги?

Наняла адваката. Оплотила все услуги, после чего адвакат, ни разу не оповестил меня о ходе дела, ни разу со мной не встретилась. Говоря о том, что ей некогда, она болеет. Она на выходных. Рассказывает, что дело в суде прошло успешно, опеляция прошла успешно, дело выиграно и передано в суд. Я позвонила в суд. там такое дело не рассматривалось. Как вернуть свои деньги, уплоченные адвакату.

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Я наняла адвоката для защиты сына. Судов было несколько и дел тоже. На одном из судов сын на заседании суда отказался от адвоката, поняв что адвокат за одно с судьей. За это дело я адвокату заплатила без заключения договора, давно знала адвоката. В протоколе заседания суда адвокат есть. Она не ходила в СИЗО и ненашла контакт с моим сыном. Могу ли я предъявить иск или пожаловаться в какую-нибудь инстанцию, с целью, чтобы она вернула мне деньги.

Я юрист. У меня было гражданское дело, для представительства моих интересов я наняла адвоката, хотя справилась бы сама. Ответьте, пожалуйста: я оплатила адвокату деньги 10000 рублей, он представил мои интересы в суде по моему гражданскому делу. Однако я хочу на этого адвоката подать в суд в связи с тем, что за один день до суда, в день суда перед самим судом я оплатила деньги, мне адвокат коллегии адвокатов, через которую я нашла этого адвоката, сказала, что стоимость другая по моему делу 8000 рублей. Я естественно сказала об этом адвокату, но он настаивал на другой сумме, при этом не предоставив никаких доказательств, почему цена именно такая 10000 рублей за 1 суд. У меня есть видеозапись разговора с другим адвокатом из этой коллегии, которая сообщила мне ИСТИННУЮ стоимость моей услуги по представительству моих интересов. Я перевела деньги именно 9850 рублей плюс комиссия этому адвокату в день суда практически под давлением. Далее я позвонила в коллегию адвокатов начальнику коллегии, который оказывается есть в чёрном списке с количеством 200 проигранных дел и 0 выигранных в рейтинге адвокатов, однако начальник коллегии, через которую я нашла данного адвоката, не пускает меня внутрь в фирму, там пропускная система. В разговоре другая адвокат сказал, что официальный документ о том, что стоимость именно 8000 рублей оригинал с печатью и подписью я могу взять в бухгалтерии - я звонила в воскресенье, а уже в понедельник был мой суд по гражданскому делу, более того, пропуск на меня на понедельник заказан не был. После конфликта, когда уже после передачи денег я позвонила адвокату, который был на моем суде, адвокат мне сказал, что деньги 2000 рублей лишние мне не вернёт. Но для меня это уже принцип. Более того, адвокат совершил 2 юридические ошибки на суде: адвокат сказал, что другое реление по моему делу вступило в силу, но оно не вступило в силу; сказал Останкинский мировой участок вместо останкинский районный суд. Также до суда у меня есть видеозапись разговора с этим адвокатом, на которой адвокат очень в грубой форме со мной общается: «Я в десятый раз вам повторяю». Вопрос: я решила подать в суд на этого адвоката, напишите на основании какой статьи какого закона рф мне написать исковое заявление в суд? Соглашение с этим адвокатом у меня есть. Как выиграть суд и взыскать 2000 рублей с этого адвоката? Соглашение с адвокатом является договором возмездного оказания услуг? Правомерно ли написать в исковом заявлении я требую уменьшить стоимость моей услуги в связи с некачественно предоставленной услугой по статье 29 закона о защите прав потребителей? Есть ли в Гражданском кодексе статья, устанавливающая моё право требовать соразмерное уменьшение цены в случае некачественно предоставленных услуг адвокатом? Есть ли реальные дела, где в случае, если адвокат пришёл на суд, но в речи адвоката были юридические ошибки, взыскивались деньги приведите сейчас ссылку в интернете. Как лучше выстроить свою позицию в суде?

Я прохожу потерпевшей по уголовному делу по ч.1 ст. 105, ч.2 ст. 115, ст. 316 УК РФ. Мои интересы с первого дня расследования уголовного дела представляет адвокат. Прошло два суда, так же с присутствием моего адвоката. На втором судебном заседании мы заявили Ходатайство о возвращении дела на доследование. Наше ходатайство было удовлетворено. Сейчас дело повторно пришло в суд. Назначена дата судебного заседания на завтра на утро, судья поменялся. Я адвокату о дате судебного заседания сообщила, но у него там вышла накладка, т.е. у него уже другое судебное заседание на это время назначено. Он сказал, что за пару дней решит вопрос, но увы сегодня уже вечер, а завтра с утра на суд, а адвокат не отвечает на мои телефонные звонки. Я не знаю, что мне делать. Я не хочу, чтобы судебный процесс проходил без присутствия адвоката. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Мы наняли адвоката для подачи по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда с детского сада, заключили соглашение. Сегодня адвокат позвонил и сообщил, что садик готов выплатить компенсацию, чтобы дело не дошло до суда. Если адвокат не представлял интересы в суде и дело не дошло до суда, мы все равно должны оплатить гонорар в полном размере,20 дней не прошло по договору и мы ещё не оплачивали услуги адвоката. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанятый мною адвокат, ведет мое дело уже почти два месяца, а дело так никак и не продвинулось. Документы по моему делу никак не могут принять в суде, так как каждый раз находят какието неисправности в документах. На что адвокат говорит что они так пишут, потому что хотят чтобы им заплатили, и что она будет пересылать заново документы, чтобы они попали к другому судье, ну чтобы не надо было платить деньги. Скажите пожалуйста это нормально в работе адвоката?

Ситуации: нанял адвоката чтоб развестись с женой, прописан в Спб, но на данный момент проживаю в другом городе, поэтому и нанял адвоката, оформил доверенность, оставил необходимые документы. Развод через суд, есть ребенок. Адвокат подал заявление в суд по месту фактического проживания (прописаны по другому адресу), состоялся суд, но судья отказался разводить, сказал подавать в суд где прописаны и сказал что они сами передадут дело куда положено. Прошел месяц, адвокат говорит что дело передали, но из того суда ответа нет, когда будет след. Заседание неизвестно. Что дальше делать?

Я обратилась к адвокату по гражданскому делу, полагалась компенсация от застройщика (невовремя сданное жильё), соглашение о продлении срока сдачи подписывала не я. Мы с адвокатом обговорила, что надо делать экспертизу подписи. В итоге она о состоявшемся суде не предупредила и не позвала, экспертизу подписи сделала после суда. Похоже договорилась с застройщиком. Хотела на неё в суд подать, а мне сказали, что что адвокат не может в суде выступать против адвоката. Так ли это? Ведь адвокат будет не сам выступать против другого адвоката, а будет представлять мои интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение