Столкновение на парковке - Предложение ремонта отклонено, возник спор о компенсации и подача иска о клевете

• г. Москва

Задела машину выезжая с парковки, уехала, в этот же день вечером нашла потерпевшего водителя, предложила отремонтировать авто. Он отказался, сказал что хочет крови и потребовал завышенную сумму чтобы я ему заплатила за повреждение и моральный ущерб. Я отказалась, в обьяснение в гиббд написала фразу осталяю за собой право подать встречный иск на граждании о вымогательстве в соответствии с УК, теперь потерпевший подает на меня иск о клевете, у меня есть 2 свидетеля, но они родственники! Действительно ли я его оклевитала?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - нет, предположение - не является утверждением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам надо доказывать что в Ваших действиях нет состава преступления

Спросить
Пожаловаться

Оксана, надо смотреть тот документ, который он подал.

Иска о клевете быть не может.

Может быть иск о защите чести и достоинства (гражданский).

Может быть заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по клевете.

Надо смотреть документ и далее защищаться грамотно с Вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Выезжая с парковки по касательной нечаянно задел чужую машину. Я даже не заметил этого. Владелец этой машины так же уехал с места ДТП. У потерпевшего есть свидетель, что я задел его машину. Сходил на следующий день в ГИБДД с заявлением, что совершил ДТП, но меня культурно "послали". Есть запись моего видеорегистратора. Потерпевший требует, чтобы я за свой счет менял им бампер и фару! Якобы я разбил. Моя машина застрахована. Что мне грозит? Что нужно сделать.

Мой друг, выежал с парковки и проехал вблизи другого автомобиля. Завершив маневр он вышел из машины и не увидев повреждений авто спокойно уехал. Впоследствии ему предъявили, что он нанес повреждение бампера др. авто (царапина 2 см), что у них есть свидетель и они подали иск в суд. Сумма, которую он им предложил, равная стоимости нового бампера, их не устроила. Что ему ожидать в дальнейшем? Также он сомневается, что он задел др авто.

Потерпевший водитель уехал с места дтп, посчитав что у него нет повреждений. Сотрудник дпс оформил документы. Мне штраф и поиск второй машины. Сейчас решают вопрос о лишерии его прав. Он утверждает, что нет дтп, так как нет повреждений. Что мне грозит, если его не лишат прав? Модет ли он подать встречный иск в мой адрес с обвинением в клевете, моральный ущерб и тп?

Здравствуйте! Жена задела на парковке бампер соседней машину. Вышла посмотрела повреждений не заметила и уехала. Потерпевший нашел по камерам наблюдения виновника и написал заявление в гибдд. Кто возмещает ущерб страховая компания потерпевшего или виновника или жена за свой счет ремонтирует бампер? Есть ли штраф за это и лишение прав? Заранее благодарен.

Задел машину на парковке и уехал, позже водитель той машины нашел меня и я приехал обратно, договорились на том что я оплачу ремонт его авто в сто после того как его авто будет готово... ремонта примерно на 20000 т.руб... прошло 2 дня и он позвонил и сказал что обратится в ГИБДД чтоб меня лишили прав, если я не оплачу ему 50000... вопрос: а его самого не лишат? Ведь он также уехал получается с места парковки. Видимо он хочет заработать на этом и шантажирует.

Произошла авария из трёх машин (паровозиком). Стоял на светофоре, в меня взади врезались, я задел в переди стоявшую машину. Водитель впереди стоявшей машины быстро вышел, глянул, что повреждений нет и уехал. После того как он уехал, я заметил что у меня поврежден передний бампер. При оформлении дтп, я в объяснении написал, что водитель вышел, посмотрел повреждений нет и уехал. Этого водителя нашли и лишают вод. удостоверения за оставления места дтп. Меня вызывают на суд. Адвокат этого водителя мне говорит, чтобы я сказал на суде, что водитель вышел представился, осмотрел машину, предложил оставить номер телефона, мы отказались и он уехал.

Что мне грозит если я так скажу как советует его адвокат, ведь в объяснении сотруднику гибдд я написал по другому.

Притензий мы друг к другу не имеем.

Два дня назад на парковке задела соседнюю машину. Небольшая притертость. Оставила свой номер телефона. Вечером мне звонит потерпевший и сказал, что завтра при дневном свете осмотрите детально бампер. Я сфотографировала его повреждения. Обращалась за консультацией в несколько сервисов мне сказали полировка, максимум 1000 руб. Пострадавший требует покрас бампера и озвучил 10000 руб. Я отказалась выплачивать ему предьявленную сумму. Он пригрозил что подаёт в суд на меня. Я не отказываюсь от выплаты ему ущерба, нанесенного своими действиями, но ремонтировать ему весь бампер тоже не готова. Как мне теперь вести себя если он подаст в суд. У него только мой номер телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня произошла след ситуация - я запарковалась рядом с авто (его водитель сидел в машине), ушла в магазин, вернулась, открыла дверь своей машины и, по уверению этого водителя, задела его дверь. На его двери действительно оказалась царапина, но я открывала дверь аккуратно и характер царапины указывает на то, что она была ранее. Он стал просить с меня денег, я отказалась, предложила купить ему карандаш для царапин (она очень мелкая), он отказался. Вызвали участкового, он составил протокол. Затем проехали в дежчасть, написали объяснительные, я вину свою не признала. Водитель сказал, что будет обращаться в суд. Что мне делать? На моей машине никаких повреждений нет.

На парковке сдавал назад, не заметил как задел машину, уехал. На следующий день ко мне подошел хозяин той машины, после моего уезда, он вызвал сотрудников ГИБДД, составили протокол. Что я кого то задел, никто не видел. Потом он посмотрел камеры наблюдения, примерно понял, что это моя машина, т.к у офиса таких машин больше нет, номеров не видно. Предложил мне, что бы я заплатил ему 15 тыс. за новый бампер, т.к повреждения незначительные (Ни трещин, Ни сколов, Не большие потертости). я предложил ему в течении 2-ух дней отремонтировать. Он отказался. Или 15 тыс. Или видео отдает в ГИБДД. Завтра вызывают в ГИБДД, что делать?

Мою машину ударила другая машина, выезжая с парковки. Владелец уехал и не пытался со мной связаться. Есть свидетели, которые записали номер машины. Машина всегда паркуется со мной в одном дворе. На машине также есть повреждения бампера. Было вызвано ДПС, написано заявление и заявление от свидетеля. Но вторая сторона, которая является виновником, все отрицает. Назначили день освидетельствования повреждений на моей машине. Что будет, если вторая сторона продолжит утверждать, что это была не она. Заранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение