У моей жены есть 1/2 часть наследства от родителей, при разводе будет ли она делиться. С уважением Павел.

• г. Камышин

У моей жены есть 1/2 часть наследства от родителей, при разводе будет ли она делиться. С уважением Павел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 36 ч. 1 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому, 1/2 доля вашей жены не будет включаться в раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена в браке на деньги родителей жены, оформлена на жену, как она будет делиться в случае развода? Что сделать при покупке, чтобы она досталась жене?

У отца есть земельный участок с домом, он в разводе и имеет двух сыновей. Как будет делится наследство если у одного из сыновей есть дочь от бывшей жены, а жена хочет от судить часть наследства для дочери?

К вопросу 341152

Уважаемый Павел Петрович,

спасибо за Ваш ответ.

Как же автомобиль будет делиться при разводе? Будут ли рассматриваться обязательства по кредиту?

С уважением,

Сергей.

При оформление наследства имею третью часть в квартире. Прописаны 4 человека дочь сын жена и я.При разводе делиться-ли наследсво?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас двое несовершеннолетних детей, которые после развода будут проживать со мной (их матерью) .

Вопрос: в совместно-нажитом имуществе имеется дом, оформленный на мое имя, как будет делиться имущество при разводе? Имеют ли дети права на часть недвижимости или дом будет делится пополам на меня и мужа?

Большое спасибо, с уважением Екатерина.

А если на сына (квартиросъемщика) сделать дарственную, как при разводе будут делить площадь? Есть жена и 2 детей. Большая часть будет сыну или все делиться на равные части.?

Сыну осталась квартира по наследству. Его жена подала на развод. Вопрос: будет ли делится квартира при разводе если она подаст на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение