Доставителям штрафов за парковку необходимо предоставлять информацию о платной парковке и способах оплаты

• г. Фрязино

Я получила штраф за не оплаченную парковку в размере 2500 руб. Парковалась на Фалеевском пер. ,там не было указателей о платной парковке или информации об способах оплаты и тем более терминалов и паркоматов. Могу ли я оспорить это постановление? По базе ГИБДД за мной не числятся штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Мария, да можете обжаловать в 10 дневный срок

Спросить
Пожаловаться

Да, можно оспорить в 10-дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что во время парковки не было ни знака о платной парковке, ни паркоматов, не возможности оплатить парковку через приложение т.к. эта парковка была не внесена в зону платной парковки на время самой парковки. Пришел штраф спустя месяц после парковки. Без фото, без точной даты. Только координаты. Написано что штраф выписан комитетом по транспорту города Санкт-Петербурга. На сайте комитета по транспорту штрафа нет, как и нет его на официальном сайте ГИБДД. Стоит ли его оплачивать?

Парковалась сегодня на платной парковке под знаком Парковка с табличкой 10-15-20, больше ничего. По табличке поняла, что парковка платная. Но т.к. торопилась решила оплатить по возвращинию, в итоге выяснилось, что оплатить надо было сразу и что теперь скорее всего придёт штраф 2500 р. Я всё таки оплатила парковку, хоть и с опозданием, и сделала фото парковки со знаком. Как я должна была понять, что должна быть предоплата?

Я стояла в зоне социального объекта под знаком "Бесплатная парковка в зоне социального объекта 24 часа". На почте я получила 2 штрафа по 2500 руб. за неоплаченную парковку, будто я стояла в зоне платной парковке. У моей подруги идентичная ситуация на этой же парковке и ей пришло 3 штрафа. Я подала обжалование штрафов на сайте http://transport.mos.ru. Через несколько дней там установили знак платной парковки. Я звонила и мне сказали, что отказано в обжаловании. Подскажите, пожалуйста, могу ли официально узнать дату установки знака, и как мне теперь обжаловать эти штрафы? Заранее благодарю за ответ!

Парковка у поликлиники перед входом по адресу Ермолаевский пер. д. 22-26. В мобильном приложении парковок напротив входа в поликлинику голубой полоски платной парковки не было. Несколько лет обслуживаюмь в этой поликлинике. Вчера Получила штраф за не оплаченную парковку. И адрес обозначен Ермолаевский пер. 18 А. Это вообще, не там где я стояла. Я стояла напротив входа в поликлинику. Можно ли опротестовать постановление?

Припарковал машину на платной парковке, у кинотеатра Октябрь, оплатил 2 а часа и пошел смотреть фильм, фильм длился 2 часа 20 минут. Продлить парковку не смог так как не было сети. Получил штраф 2500 руб, за неоплаченную парковку. Возможно ли оспорить ситуацию, или не важно просрочка 5-20 минут, и есть факт неоплаченной парковки - значит виновен?!

Я проживаю в Набережных Челнах, 14 июля ездил в Казань с сыном для сдачи документов в институт. Припарковался возле одного из корпусов КФУ. Пока сын сдавал документы, я выяснил, что припарковался на платное парковочное пространство Казани. Парковка имеет несколько способов оплаты: паркомат-оплата банковской картой, оплата транспортной картой, оплата по СМС и Мобильное приложение. По правилам парковки размещение транспорта платное и требует предварительной оплаты. Паркомат я не нашел, сфотографировал информацию о правилах парковки, и переехал к другому институту. Не зная локации ближайших без платных парковок, был вынужден парковаться на платной парковке. Сделал несколько попыток оплатить парковку на двух стоянках, нашел паркомат, он оказался в не рабочем состоянии, по СМС, ввел данные для оплаты. По СМС не удалось оплатить т.к. происходил сбой. Дозвонился до оператора парковочной компании чтобы узнать есть еще способы оплаты. И узнал, что водитель обязан оплатить парковку в течении 15 минут. За несвоевременную оплату штраф 2500 руб. Не работающий паркомат, не работающий СМС сервис не могут отменить штраф. Оператор сказала, что если не согласен, обращайтесь в суд Вахитовского района. Дата постановления 27.08.2021. Осталось 46 дней. Информацию о штрафе получил из приложения "штрафы ГИБДД".

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Пришел штраф за оплаченную парковку, но дата парковки не соответствует, т.е. парковка была 23.07.2015, а постановление вынесено 29.07.2015. Что делать, куда обращаться и что для этого нужно?

25.02.2020 получил штраф 5000 руб за неоплаченную парковку. Адрес г Москва ул Б. Внуковская 19/8 (номер парковки 6086) платной парковка на этой улице стала с 17.02.2020.

На 25.02.2020 знаков о том что эта зона парковки стала платной небыло.

Как можно уточнить когда там были поставлены соответствующие знаки?

И как можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение