Меня оштрафовали на 30 тыс. руб. за продажу алкоголя несовершеннолетним - как защитить свои права?

• г. Нефтекумск

Я продала две бутылки пива девчатам которым оказывается по 17 лет в 19:00. Их арестовали сотрудники полиции в 00:05 якобы с этими бутылками с алкогольным опьянением 0,05 пром. Через две недели меня вызвали в суд и без всяких моих объяснений оштрафовали на 30 тыс. руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы признать вас виновной нужно было иметь хотя 2 свидетеля, которые видели, что они покупали у Вас пиво. Если их нет, то постановление надо обжаловать.Будет нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Продала бутылку пива парню который выглядел лет на 20,через некоторое время в магазин зашли сотрудники, показали сведетельство о рождении парня и начали составлять протокол, при этом чека у них не было на приобретении бутылки пива, начали угрожать, что на бутылки остались ваши отпечатки, я с испуга подписала все бумажки. Что мне делать? Зарание спасибо.

Кратко о моей ситуации: продавец якобы продал бутылку 0,5 л пива несовершеннолетней девочке, на самом же деле сотрудники полиции путем шантажа подослали девочку, но пиво ей не продали, что отражено в товарном чеке. Выходя из магазина она взяла бутылку пива на крыльце, оставленную другим покупателем, который подтвердил что он забыл именно эту бутылку. В суде второй инстанции, при разбирательстве, все это вылезло наружу, единственное что девочка побоялась признаться что не купила бутылку, а взяла ее с крыльца, чтобы сотрудники полиции от нее отстали. Все это запротоколировано судом, но в результате штраф продавцу и только. Касация отклонена. Посоветуйте что делать.

Продала бутылку пива несовершеннолетнему, чека у него нет, т.к. не взял. Сотрудники полиции через минуту зашли и стали давить, что я продала, бутылку пива мне вернули и я сделала возврат денег. Протокол подписала.

Можно ли окно пивного магазина заклеить плёнкой на котором изображены бутылки пива? Без всяких надписей, " пиво " просто красивая картинка сорта пива.

В магазине была контрольная закупка, в 23.30 продавец продала бутылку пива. Сотрудники полиции составили акт, взяли объяснительную с продавца. Изъяли 21 бутылку пива. Протокол, акт не оставили в магазине. Полиция сказала, чтоб пришел директор. Подскажите мои действия. (директор, юридическое лицо)

Я пил пиво разливное в пластиковой бутылке на улице меня задержали сотрудники ппс и выписали штраф могли ли они это сделать если бутылка без всяких опозновательных знаков.

Я работаю магазине во время рабочего дня в магазин зашла девушка покрутилась и вышла. Через пару минут зашли сотрудники полиции и обвинили меня в продаже несовершеннолетнему. Я пиво ей не продавала, у нее была банка пива с номерам партии, датой как у нас в магазине. Что мне делать? Как я могу доказать свою невиновность? Вызвали в полицию я дола объяснения, мне сказали ждите повестку в суд. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала 1 бутылку пива несовершеннолетней, визуально она выглядела лет на 19,покупательница чек не взяла, но через 2 минуты пришла с сотрудниками полиции, они на меня составили акт (где указали что я якобы не подала чек и про продажу пиво) ,свидетелей привели с улицы для подписания акта, паспорт несовершеннолетней не показали. Какой штраф меня ожидает и можно ли это оспорить в суде?

Работаю в отделе разливного пива 2 неделе, нахожусь на испытательном сроке, сегодня произошла контрольная закупка. В результате я продал бутылку пива несовершеннолетним. Но как только в отдел зашли сотрудники полиции и телевидение, документы у подростков появились, но мне их не показали. И копию протокола не оставили. Завтра вызывают в полицию, что говорить и правильно ли всё сделали сотрудники полиции?

Прошу помочь в правильном действии по происшедшему сегодня случаю в моем торговом павильоне. Полиция подослала девушку и мой продавец продал ей бутылку пива и сразу же вошли сотрудники полиции и сказали, что она несовершеннолетняя, после чего был составлен протокол о продаже пива несовершеннолетней. Мне позвонил продавец, я подъехал и мне вручили повестку на понедельник о явке в полицию для составления на меня протокола по статье ч.2 ст.14.16 КоАП РФ.а это от 100-200 тыс. руб как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение