Состояние договора купли-продажи недвижимости после подписания - возможность отмены регистрации и возвращения документов продавцом

• г. Мытищи

Заранее спасибо! 1 марта 2013 года договор купли-продажи недвижимости жилых помещений. Как я понял если подписал он уже считал зарегистрирован? Действует ли сейчас данный закон? И если мы подали на регистрацию документы может ли продавец забрать документы или отменить ее без моего участия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужна гос. регистрация перехода права собственности. Одна из сторон может снять документы с регистрации в Росреестре, пока они не прошли её.

Спросить
Пожаловаться

После подписания договора обязательно зарегистрировать право собственности.

До окончания регистрации права собственности документы можно забрать.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в марте этого года по ипотеке, документы находятся на государственной регистрации. Если в ближайшее время произойдет дефолт, может ли продавец отменить договор купли-продажи? Если да,то на чьей стороне в этом случает закон?

Как отменить заверенный нотариусом договор купли-продажи доли в квартире.

Друг под давлением жены и тещи подписал договор продажи 1/3 доли в квартире, документы переданы на регистрацию в МФЦ. Сейчас понял, что остается без жилья. Как отменить сделку купли продажи, с чего начать?

Документы на регистрацию недвижимости отданы в Рег. палату, согласно договора Купли-продажи от 15 сентября 2015 года. Имеется обременение. Согласно уведомления, об имеющемся обременении, регистрация прав собственности на недвижимое имущество приостанавливается сроком на 3 месяца, с 08 декабря 2015 года по 08 марта 2016 года. Какой датой должен быть датирован документ о регистрации прав собственности? (сентябрь 2015 г или матр 2016 г после снятия обременения).

В выписке из ЕГРП нам выдали справку о правоустанавливающих документах на объекты недвижимости, где не указано, что сам договор купли продажи недвижимости был зарегистрирован, а есть только свидетельства о праве собственности на эти объекты. Может ли аппонент просить суд признать договор купли продажи недвижимости незаключенным, так как не прошел гос регистрации, хотя в ГК не требуется гос регистрации именно нашего договора купли продажи нежилой недвижимости, гос регистрации требуется только договоров купли продажи жилых помещений, предприятий, земельных участков, договоров аренды недвижимости свыше одного года?

Добрый день, я приобретаю квартиру по договору купли продажи, Продавец приобрел квартиру на основании договора уступки права требования по договору долевого участия. Договор уступки и договор долевого участия зарегистрированы в Росреестре, однако сейчас я заметил, что в договоре долевого участия организационно правовая форма одной стороны, а именно застройщика указана как АО, а в договоре уступки ОАО (из ЮГРИЛ правильно АО) и договор уступки был без проблем зарегистрирован, далее продавец также зарегистрировал права собственности на объект без проблем и сейчас продает его мне. Могут ли возникнуть у меня, какие либо проблемы с этим вопросом в дальнейшем или я также на основании уже договора купли продажи зарегистрирую права собственности и все? А вопрос не правильно указанной организационно-правовой формы застройщика так и оставить.

Юрист без генеральной доверенности подписал предварительный договор купли продажи недвижимости без моего участия, я не согдасна с некоторыми пунктами договора, как быть?

Продаем с женой участок под ИЖС. Заключили договор с риэлторской фирмой, нашлись покупатели, подписали договор купли-продажи, подали документы в МФЦ 6 марта. Деньги еще не получали. После 9 марта, в связи с обвалом рубля, решили с женой отменить сделку.

Вопрос: можно ли сейчас отменить госрегистрацию и как потом расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю договор купли-продажи, продавец снят с места регистрации, т.е. на данный момент нигде не прописан, как написать в договоре купли-продажи квартиры место проживания (зарегистрирован)? Заранее огромное спасибо!

В 2014 г.куплена дача, оформили договор купли-продажа без заверения натариуса, но я,покупатель, не зарегистрировал право собственности на дачу. Продавец платил налоги все 4 года и поставил запрет сейчас на регистрацию без его участия. Как быть в этой ситуации? Как зарегистрировать собственность? Имеет ли право бывший владелец, продавец, отобрать у меня дачу? В договоре указана земля, а дом не указан, не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение