Как передать автомобиль от матери к племяннице через меня с помощью простой письменной формы без регистрации в ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Моей племяннице по наследству достался автомобиль после смерти своего отца, она хочет подарить его своей бабушке (моей матери), но матери авто не нужен, она пожилой человек. Вопрос, как матери лучше передать этот автомобиль мне, может ли она его передарить в простой письменной форме не ставя на себя на учёт в ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль достался по наследству - в любом случае надо сначала вступить в наследство - а потом подарить тому кто желает его получить

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для того, чтобы подарить необходимо сначала оформить право собственности на авто, так что придется сначала бабушке поставить авто на учет а затем уже дарить.

Спросить
Пожаловаться

Мне, матери моей и матери отца, от отца достался автомобиль по наследству, документы о наследстве давно есть, автомобиль 10 лет стоит в гараже после смери отца. Из документов есть право намледства автомобиля и ПТС автомобиля, но в птс мест для заполнения нет больше. Как можно продать автомобиль, но не ставить на себя на учет, так как и прав нет на врждение, спасибо!

Порядок действий при оформлении наследства на авто. Матери достался автомобиль после смерти отца год назад, на себя она его не переоформляла, данное авто хочет продать мне (сыну), чтобы сразу оформить на меня. С уважением Дмитрий.

Умер человек после себя оставил договор о намерянии дарения половины своей квартиры другому человеку. Этот договор о намерянии составлен в простой письменной форме там указано, что он обещает подарить и кому, стоит его подпись. Договор не заверен нотариусом и нигде не зарегистроирован. Вопрос, является ли этот договор действительным после смерти дарителя и может ли человек кому обещано дарение претендовать на половину квартиры?

От бабушки (после её смерти) достался дом и земля моей тёще, сейчас она вступает в наследство. Землю и дом она собирается передать нам (подарить). Как лучше поступить, можно ли сразу оформить всё на на нас.

Моя бабушка вступила в наследство после смерти деда, в том числе и на автомобиль. Этот автомобиль она хочет передать мне.

Вопрос: можно ли этот автомобиль сразу зарегистрировать на меня и что для этого нужно, или сначала бабушка оформляет авто на себя, а потом уже передает мне?

Автомобиль по наследству достался бабушке, которая вступила в наследство и имеет документ о праве собственности. Она хочет продать его внуку. Нужно ли ей оформлять автомобиль на себя в ГИБДД, либо она может его продать по договору купли-продажи внуку, не оформляя на себя?

Приобрел автомобиль у владельца авто по генеральной доверенности. Хочу подарить это автомобиль своей супруге. Договор дарения нужно оформлять у нотариуса или достаточно оформить его в простой письменной форме? Если договор дарения в простой письменной форме, достаточно ли этого основания для снятия с учета автомобиля и переоформления авто на мою супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка вступила в наследство после смерти мужа, дальше она завещала все своей племяннице. Недавно приехал сын умершего 12 лет назад мужа бабушки и у ее племянницы хочет забрать наследство. Бабушки тоже уже 8 лет нет в живых.

По наследству от отца мне достался дом. У нотариуса в наследство я вступил, но дом в собственность ещё не оформлял. По документам владелец ещё мой отец. Могу ли я это наследство неоформленное в собственность передать или подарить своей дочери или жене. Чтоб она оформила этот дом на себя.

После сметри матери моего отца (тоесь моей бабушки) мой отец хочет отказаться от наследства, впользу своей сестры, имею ли я право на наследство, после папиного отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение