Сколько должно быть стажа для выхода на пенсию мужчине

• г. Няндома

Скажите, а сколько лет льготного стажа работы в лесу должно быть для выхода на пенсию мужчине?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Степановна!

Трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 12 лет 6 месяцев в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж не менее 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет стажа льготного должно быть для выхода на пенсию для женщин.

Сколько нужно общего и льготного стажа при выходе на пенсию мужчине в 55 лет.

Помогите расчитать медицинский стаж жене военнослужащего. Сколько лет медецинского хирургического стажа нужно для получения льготного выхода на пенсию.

Для выхода на пенсию в 50 лет нехватает льготного стажа. Возможен ли выход на пенсию до 55 лет, если у меня выработано льготного стажа 8,5 лет.

Как рассчитывается размер пенсии в 2021 году при выходе на пенсию с учетом льготного стажа работы по первому списку. Мужчина, возраст 50 лет.

Какой нужен стаж для выхода на пенсию мужчине, который проработал 13 лет элетросварщиком? Имеет ли он право на досрочную пенсию и есть ли разница для льготного стажа между электросващиком и газо-электросварщиком?

Скажите для выхода на пенсию мужчине в 55 лет-каменщик, сколько надо общего стажа и из них работа каменщиком 12.5 лет, и так же входит ли в стаж отбывание в тюрьме по ДТП-6 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 6 лет льготного стажа по списку № 1. Общий стаж 23 года. Возраст 57 лет. Для выхода на пенсию с учетом не полного льготного стажа, сколько необходимо общего стажа 20 лет или 25 лет?

С уважением,

Наталья.

Есть ли у меня право выхода на пенсию в 55 лет мужчине при стаже 11 лет и 8 месяцев северного стажа и 8 лет отработано в лесу.

Имею 9 лет 6 месяцев льготного стажа работы инспектором ПДН и 18 лет педагогического стажа. Можно ли суммировать стаж для выхода на пенсию по выслуге лет как педагог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение