Статья закона о продлении отпуска по уходу за детьми до 4,5 лет - относится ли двойня до 3 лет к этой категории?

• г. Белорецк

Я нахожусь в отпуске за детьми, у меня двойня до 3 лет с марта 2013 года. Сейчас вступил новый закон до 4,5 года. Отношусь ли я к этой категории. Как звучит статья закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вступил новый закон до 4,5 года.

- Если вы укажете нам реквизиты этого закона,

и когда он вступил в силу, то мы с радостью прокомментируем его и ответим на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 131, 9 лет полностью, освободился в 2011 3 марта. Год назад получил надзор, до 2017 года. Но данный факт противоречит как конституции, так и уголовному закону, ведь в 2002 году статья не предусматривала надзора. Получается новый закон нарушает все прежние...

Работаю в в/ч с 1 марта 2011 года. С 12 марта 2012 года ушла в декрет. До этого момента отгуляла 29 дней основного отпуска. В 2013 году ушла во второй декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имею ли я право воспользоваться бесплатным проездом в отпуск летом 2016 вместе с детьми?

В 2013 г вступил в силу новый закон, устанавливающий обязанность ухода в отпуск минимум на 14 дней, остальные переносятся на следующие полтора года. Подскажите номер закона, постановления?

Спасибо.

По какому закону, статье отменено действие паспорта СССР образца 1974 года? Недавно господин Путин продлил действие паспорта СССР до 2008 года для ОСОБОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН, а для остальных граждан, не входящих в эту категорию, какой закон действия паспортов СССР, номер закона и статьи? Спасибо за ответ.

С уважением Анатолий Григорьевич.

Если человек совершил преступление (по новому закону) до выхода этого нового закона, где новый закон предусматривает уголовное наказание, а именно; Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства, когда старый закон не предусматривал уголовного наказания, за регистрацию и проживание. Регистрация гражданина РФ была произведена в октябре 2013 года, а новый закон начал действовать в декабре 2013 года. Подскажите пожалуйста, будет ли наказан гражданин РФ, по новому закону, или же на него не подействует? Распространяется ли Статья 10. Обратная сила уголовного закона, в таком случае?

Спасибо!

С 2013 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В 2015 собираюсь в очередной декрет, соответственно расчетный период для начисления пособий 2013-2014 года первого декрета. По ф 3 255 я могу их заменить на предшествующие года.

Заработок по годам составлял 2010 - 164000, 2011-56000 (была ликвидация предприятия и учет в ЦЗ) 2012 - 190000.

хотелось бы заменить их на 2010 и 2012, но фсс говорят что такое не возможно... возможно заменить только на 2011 и 2012... но в законе каких-либо ограничений в выборе лет замены нет. Основное требование закона – замена лет должна привести к увеличению размера пособия. И 2010 год также как и все года до 2013 предшествуют первому декретному отпуску.

Есть задолженность перед ПФР как ИП срок задолженности с 2011 по 2015 год. Деятельность ИП не велась с 2012 года, но ип закрыл только 2015 году.

Могу ли я расчитывать на этот закон Отпуск по уходу за ребенком (ч. 6 ст. 14 Закона № 212-ФЗ и подп. 3 п. 1 ст. 11 Закона № 173-ФЗ). Если моя жена родила в марте 2013. Она официально без работная. Сейчас наша семья числится малоимущей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушил закон и через 10 дней вступил в силу новый закон и соответственно в новом законе нет состава преступления, то по какому закону будет суд?

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение