Какая процедура и необходимые документы для обращения в суд при продаже 1/3 доли в 1 квартире с несоответствующей ценой?

• г. Лесной

Муж продаёт 1/3 доли в 1 кв. меня не устраивает цена. В какой срок и с каким заявлением я должна обратиться в суд? И какие бумаги мне надо предоставить суду?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для обращения в суд не имеется. Может продать по какой угодно цене, если покупателя найдет за ту же цену что и предложено вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

У меня был суд.

Решение суда прокуратура отправила в кассацию.

Далее в городском суде приговор оставили в силе.

(приговор - 2 года условно с обязательной ежемесячной явкой к какому то проверяющему)

Теперь вопрос: городской суд был 19 февраля... ТАм сказали что какие то бумаги должны вернутья обратно в суд московского района. И что мне надо будет туда прибыть за какой то бумагой.

Через сколько эта бумага должна вернуться в суд московского района? Что это за бумага. И куда мне потом с ней идти? Вставать на учет или что делать?

(у меня был адвокат собственно который обещал с этими вопросами помочь, но вот после говородского суда я не могу с ним связаться..)

И еще кстати, вопрос. Нет ли каких либо санкций за то что я просрочил (если просрочил) сроки получения вот этой бумаги.

Заранее благодарю за ответ!

Я в роли потерпевшего суд назначил срок и сумму выплаты морального ущерба.

Через какое то время пришла повестка на слушание по касационной жалобе.

Все оставили без изменений прошло 3 месяца и не каких бумаг не пришло.

Сумму суд назначил срок тоже выплачивать же должен он, какие то бумаги должны прийти или как?).

Спасибо.

Муж хочет продать 1/3 доли в однокомнатной квартире, что делать мне если меня не устраивает цена этой доли, но купить я согласна, могу ли я обратиться в суд.

Я подал иск в районный суд. Решение суда меня не устраивает. Хочу обжаловать это решение в городском суде. Какие документы я должен представить в городской суд, и каков порядок представления? Спасибо.

Мы с мужем развелись и разделили квартиру пополам. Пришло уведомление по эл.почте о том, что бывший муж продает свою долю. Цена, как мне кажется, завышена. Как мне сбить цену, доказать, что предложенная мне стоимость явно завышена? Если я отказываюсь от покупки его доли по такой цене, нужно ли мне оформлять письменный отказ? Если он действительно нашел покупателя, то как мне проконтролировать, что муж продаст ему свою долю по цене, не ниже предложенной мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в каком виде/форме Дешели должны ответить на претензию, каким образом принять обратно косметику - какие мне предоставить бумаги, что там должно быть учтено, и каким образом они мне дадут гарантию, что после возврата товара они расторгают договор с банком - они это обещают только на словах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение