Спор о включении оплаты ДДУ в алименты - Может ли пристав помочь БМ?

• г. Казань

Звонил пристав, сказал, что БМ принес квитанции за оплату ДДУ и хочет, чтобы приставы учли это в оплату алиментов. А я против-считаю, что это добровольное участие в жизни детей, учитывая, что суд присудил алименты в 6000 тыс. на двоих детей. Долг у него 57 тыс. Могут ли приставы посодействовать БМ и пойти ему как-то на встречу?

Ответы на вопрос (4):

судебный пристав учтет эту оплату в счет алиментов

Спросить
Пожаловаться

В чем посодействовать ? вы абсолютно правы и скажите что это не алименты и вы не согласны, без вашего согласия данная сумма не будет засчитана как алименты

Спросить
Пожаловаться

Алименты выплачиваются в денежной сумме. Скажите судебному приставу, что если учтет оплату детского сада, обжалуете его действия в суд.

Спросить
Пожаловаться

алименты не могут быть зачтены другими выплатами, без согласования сторон.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы. Есть исполнительный лист с долгом в 120 000. Сходил к приставу, сказал что готов оплатить всю сумму сразу. Пристав ответил, что можете оплатить через наш сайт или по квитанции через банк. Но в любом случае, я посмотрел, я теряю комиссию за перевод в сумме более 2000 рублей. Я знаю, что приставы должны принимать оплату долга наличными. Уточнил у своего пристава, он сказал если есть квитанция - сможете оплатить, если нет - только через банк с комиссией. Законен ли отказ в принятии наличных за оплату долга при отсутствии квитанций для оплаты у приставов?

Скажите пожалуйста могут меня подать в розыск за алименты если я выплачиваю каждый месяц 6000 тыс за двоих детей мне звонил судебный пристов и скозал что орестуют матерена имущиство лиш потому что я там прописан.

Мой знакомый из Белоруссии. На данный момент проживает и работает в России, но не официально. С июля 2015 года он платит алименты на троих детей. Он был там на суде по поводу алиментов, ему назначили сумму оплаты и он со спокойной душой уехал в Россию. Но с ноября месяца его дело передано приставу в Россию, в город где он сейчас проживает. Тоесть пристав с Белоруссии сбросила дело. Когда пришло постановление от пристава он сходил к нему и передал все квитанции об оплате. Пристав сказала что первый раз у неё такое дело и когда пройдёт суд будет видно что дальше. Пришло недавно письмо от пристава о том что ему начислен долг по алиментам. Он платит ежемесячно алименты через почтовый переводв Белоруссию. Какой долг пристав может ему насчитать и почему.

Мой долг за просрочки по кредиту находится у пристава, последние 3 месяца оплачивал сколько могу-небольшими суммами, квитанции об оплате привёз приставу и оплатил последний взнос ему. пристав выдал копию исп. листа и просит обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке платежей, чтобы я оплачивал сколько смогу. Для чего такой ход со стороны пристава и что делать если суд назначит сумму вновь непосильную для оплаты?

Бывший супруг не платит алименты 7 лет. Судебные приставы ничего сделать не могут. У него в наличии нет автомобиля, ни официальной работы. Алименты считают по минимальному, как безработному. Судебный пристав сказал, что должник подал в суд на отмену алиментов. Вопрос: На каком основании долг по алиментам могут отменить?

Бывший супруг не платит алименты 7 лет. Судебные приставы ничего сделать не могут. У него в наличии нет автомобиля, ни официальной работы. Алименты считают по минимальному, как безработному. Судебный пристав сказал, что должник подал в суд на отмену алиментов. Вопрос: На каком основаниидолг по алиментам могут отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Быший не платит алименты, долг уже больше 500 тыс. р. приставы ему сказали ты бросай хоть по 500 р. В месяц это чтоб не посадили... он раз в два менясяца и бросает... это на двоих детей как добиться выплоты?

Я получила решение суда о выплате алиментов в марте этого года. Отнесла субедному приставу, до сих пор нет алиментов. Пристав все время говорил, что бумаги долго идут до работы мужа. Наконец то он вызвал моего бывшего мужа к себе и он принес справку 2 НДФЛ. Все это время мой муж присылал сумму в 5000 руб. на ребенка. Теперь судебный пристав сказал, что ждет от мужа квитанции, чтобы сделать перерасчет алиментов с марта этого года, чтобы вычесть эту сумму из алиментов. Имеет ли право судебный пристав сделать перерасчет долга с марта месяца с учетом квитанций об пересылке этих 5000 руб.? Я всегда считала, что судебный прситав только выполняет решение суда.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение