Возможные варианты заголовков: 1. Суд может обязать Александра прописать дочь у него дома? 2. Иринка берет кредит, что ждет Александра и его жилье? 3. Как защититься от непослушной дочери:
199₽ VIP

• г. Красноярск

У товарища с интернетом не очень. Спрашиваю по его просьбе. Он – Александр, развелся с женой 10 лет назад. Жена не давала ему общаться с дочкой Иринкой, но год назад разрешила. Александр стал видеться с дочкой, которой сейчас 14 лет. К сожалению, при многих папах девочка стала «оторви да брось». Вобщем ее мама уехала жить заграницу, а дочку оставила Александру. Иринка живет у него. Не прописана. Не слушается, грубит, ночами смсит по телефону, днем спит до обеда. Учится с тройки на двойку. Александр пробует влиять и так и сяк. Рукоприкладства не допускает. Решил пресечь ее ночные смсные посиделки тем, что сказал, что не будет давать ей денег на телефон. Иринка стала угрожать, что возьмет кредит, а отдавать не будет. Придется ему за нее отдавать. Как? Придут коллекторы и будут забирать часть жилплощади, на которой она прописана в расчет за долг. Придется Александру раскошелится. Алекандр ей говорит, что мол ты же тут не прописана. А она ему отвечает, что раз она его дочь и так записано в свидетельстве о рождении и в его паспорте, то она может через суд обязать его прописать ее у него. Вобщем отсюда вопросы:

1. Может ли суд обязать Александра прописать Иринку? Добавлю, что в этом же городе у Иринки есть бабушка (мать мамы), у которой Иринка тоже в принципе может жить. Хотя бабушка тоже стонет от нее и не хочет этого.

2. Следующий вытекающий вопрос – если ответ на первый ДА. Может ли суд обратить взыскание на часть жилплощади на которой прописана Иринка в квартире Александра, если она возьмет кредит рублей так в 100 000 и не отдаст банку?

3. Вопрос общего плана. Что делать Александру с такой дочкой? Как обезопасить себя от таких подстав?

Ответы на вопрос (11):

1. Нет, не может.

2. Нет, не может

3. Да ничего не делать. Закон это не регулирует. Это вопрос воспитания.

Спросить
Пожаловаться

1. Может ли суд обязать Александра прописать Иринку? Добавлю, что в этом же городе у Иринки есть бабушка (мать мамы), у которой Иринка тоже в принципе может жить. Хотя бабушка тоже стонет от нее и не хочет этого. нет не может.

2. Следующий вытекающий вопрос – если ответ на первый ДА. Может ли суд обратить взыскание на часть жилплощади на которой прописана Иринка в квартире Александра, если она возьмет кредит рублей так в 100 000 и не отдаст банку? ей кредит не дадут

3. Вопрос общего плана. Что делать Александру с такой дочкой? Как обезопасить себя от таких подстав? сходите к психологу.

Может ли суд обязать Александра прописать Иринку? нет не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

1. Суд не может никого обязать прописать, так как в указанном Вами случае нет нарушения прав и законных интересов ни ребенка ни его матери ни кого-либо другого (ст.3 ГПК РФ). Ваши опасения основаны на неверном понимании действующего законодательства.

2. Иринке не дадут кредит, т.к. заключить такую сделку она может только с письменного согласия отца (ст.26 ГК РФ)

3. Родители обязаны воспитывать своих детей, пусть обратится к педагогической литературе.

Спросить
Пожаловаться

Александр, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

В силу чего суд вправе обязать зарегистрировать (прописать) ребенка.

На второй вопрос отвечу Вам следующее:

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Спросить
Пожаловаться

Зарегитсрироваться по месту жительства дочь имеет право.

Никто кредит ей не даст, т.к. она несовершеннолетняя. Но даже если она где-то займет деньги, взыскание не может быть обращено на единственное жилое помещение, об этом не может быть и речи.

Спросить
Пожаловаться

3. Вопрос общего плана. Что делать Александру с такой дочкой? Как обезопасить себя от таких подстав?

Может ли суд обязать Александра прописать Иринку?

В интересах Отца ребенка обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних в органы опеки и попечительства в целях профилактики поведения ребенка, вызавут на комиссию по делам несовершеннолетних проработают возможно даст положительные результаты. В остальном опасения беспочвенны. Будут вопросы обращайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пусть на правах отца обратится письменно к оператору и заблокирует её СИМ-карту.

Деньги на связь естественно не давать.

Никто ребенку не даст кредит, так что пусть не переживает.

Остальные вопросы не имеют смысла.

В школу пусть поднимает ее в 7 утра и водит за ручку, раз она сама не хочет.

Спросить
Пожаловаться

Ну еще не хватало, чтобы суды были завалены делами по защите чести и достоинства папаш от своих 14-летних дочерей.

Рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства, к руководству школы. Воспитательные меры для воздействия на дочь найдены могут быть.

Относительно кредита - крупной суммы ей не дадут. Но, если отец узнает о наличии задолженности, то почему он не может исполнить ранее "данное им обещание" отправить ее в детдом?

Спросить
Пожаловаться

1. Нет нельзя обязать. Дочь может обратиться в суд с иском о признании своих прав на это жилье и только в том случае если суд признает,что она имеете право пользования квартирой то на основании решения суда может вселиться и прописаться.

2. так как жилье дочке не принадлежит и если Александр не имеет другого жилья взыскания не будет.

Спросить
Пожаловаться

1. Да, может

2. В целом, большинством кредитов можно воспользоваться с 21 года. При получении кредита без залога размер ссуды, скорее всего, не будет превышать 30 000 рублей. При условии, что ваши родственники согласны выступить поручителями можно рассчитывать и на больший размер кредита. При этом необходимо помнить, что, невзирая на возраст, общий трудовой стаж заемщика должен составлять от 3 до 6 месяцев в зависимости от продукта. Скорее всего кредит она получить не сможет.

3. Пусть попробует обратиться с ребенком к психологу.

Спросить
Пожаловаться

Очень жаль, что дочь Вашего знакомого может так грубо шантажировать своего отца.

Все что она говорит по отношению к нему это грубый шантаж.

Не следует идти на поводу у этой девочки, потому что это плохая услуга.

Все действия о которых она говорит она не сможет реализовать, т.к. ее отец на сегодняшний день и есть ее опекун.

Ему следует отправить девочку для проживания по тому адресу, где она жила до сих пор и не делать экспериментов по ее воспитанию, т.к. ее уже воспитали.

Если не может этого сделать, следует посадить ее на грубый режим экономии и не делать никаких отступлений по отношению к ней, пока она сама не начнет зарабатывать на жизнь.

Поощрять потребительское поведение и шантаж - значит самому стать соучастником.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Ситуация следующая. Я получил 3-х комнатную квартиру от МВД РФ. После выхода на пенсию приватизировали квартиру: на сына Евгения, инвалида первой группы, недееспособного, жена по решению суда опекун (я отказался в его пользу) и жену Светлану (сын Александр отказался в пользу матери). Все мы прописаны в данной квартире. После рождения у Александра сына Александра, внука прописали в нашу квартиру. Далее был приобретен дом, оформленный на сына Александра, его жену и двух детей (один внук Александр, второй ребенок жены, Дмитрий) на средства материнского капитала и доплату. Доплата осуществлялась за счет потребительского кредита, взятого моей супругой Светланой и полностью нами выплаченный. Документы на дом оформлены в долевой собственности, у каждого по части дома и части земельного участка (размер участка 9 соток). Документов на дом нет, т. к. после того как Сын Александр стал пить, его жена собрала детей, забрала документы на дом и уехала к своим родителям в Лесосибирск Красноярского края и подала на развод. Наш сын Александр не оплачивает никакие счета за квартиру, нигде не работает, только пьет. Набрал кучу кредитов. Мы с женой не пускаем его в квартиру т.к. в пьяном состоянии дебоширит, кидается в драку. Вызывали полицию и писали заявления, но после того как его отпускают все повторяется. А тут еще одна беда, нам звонят из банка, где сын Александр взял кредиты и предлагают моей жене Светлане погасить кредит за сына Александра иначе они подадут в суд и отберут квартиру за долги. Хотели выписать из квартиры сына Александра, но в паспортном столе отказали в связи с тем, что в квартире прописан его ребенок (наш внук Александр).

Вопрос:

1) Может ли банк забрать квартиру за долги сына Александра?

2) Правомерен ли отказ паспортного стола?

3) Можем ли мы выписать из квартиры сына Александра на его долю в дом?

Мой муж Евгений, уже как год сидит в тюрьме. По статье 163 ч. 3. Произошло то что: В этой истории было 3 человека. Александр попросил у Дениса 15000 долларов. Денис позвонил своему другу который смог бы ему помочь. Друг Дениса дал ему 15000 долларов под его машину. Эти деньги - Денис дал Александру. Срок отдачи денег был 2 месяца. За 2 месяца Абакаров Александр не вернул долг. Срок шел. Друг Дениса начал требовать деньги. А Александр их не отдал. Денис вернул деньги своему другу со своих личных. Но долг от Александра НЕ был погашен. Денис начал требовать свои деньги от Александра. Он их не отдавал. Денис звонил Александру по телефону и начал спрашивать когда ты вернешь долг? Тот не хотел его отдавать. Денис взял у Александра машину и сказал: Пока ты мне не отдашь долг, я тебе не отдам машину. Но вечером Денис вернул машину Александру. Денег Александр не дал. Денис звонил и присылал сообщения ему и его жене. Угроз не было. Александр написал заявления на 3 человек: Евгения, Дениса, Катэ.12 июня 2016 г Евгению раздался звонок от Александра он попросил его приехать не сообщив причину. Евгений приехал. Где его приняли на ровном месте сотрудники ФСБ и начали сувать деньги в карман. Позже приняли Дениса и Катэ. Оказалось Абакаров брал деньги под дачу. Но документы на нее повились как люди отсидели год. Сейчас на них давят сотрудники ФСБ говоря что у них сговоров. Я прошу вас помощи, разбиритесь с этим, в Керчи творится беспредел. Человек дал денег по дружбе (9 лет) .Их просто посадили не за что! Улик тоже нет. Подскажите как поступить правильно.

1. В 4 х комнатной коммунальной квартире мои сыновья имеют в долях 9/10 Александр 1/10 младший Андрей комнату на праве собственности. Там, кроме старшего сына прописана его бывшая жена Александра и сын бывшей жены (он не является родным Александру

2. В этой квартире умирает сосед и освободившуюся комнату выделяют Александру как нанимателю и вместе с ним его бывшей жене с пасынком.

3. Бывшая жена подписывает договор найма 26.01.2010 за Александра по доверенности и скрывает этот факт от Александра.

4. Она регистрируется в выделенной комнате вместе с пасынком 07.02.2010.

5. В июле 2012 г. бывшая жена с пасынком приватизируют комнату на пасынка.

6. Александр в приватизации не участвовал и согласия на приватизацию у него никто не спрашивал. В полученной комнате он сделал своими силами евроремонт.

7. Факт приватизации комнаты без его участия стал известен Александру 28 декабря 2012 года.

Можно было бы подать в суд заявление о признании приватизации недействительной и этом случае комнату вернут в муниципальную собственность, а какие еще возможны варианты, чтобы 1/3 комнаты оформить в собственность Александра?

Помогите решить проблему..

5 лет назад я развелся со своей женой. При разводе наша дочь, которой сейчас 9 лет, осталась с женой.

В течение всего времени я помогал материально жене с дочкой.

На данный момент я женат. Сейчас дочь моя от первого брака живет со мной и моей второй женой, так как моя бывшая жена оставила ее у нас на неопределенный срок. Дочь очень не ухожена и достаточно нервная, хотя денег на ее воспитания я отдавал прилично.

Я очень хочу забрать дочь к себе.

Подскажите мои действия в этой ситуации, чтоб оформить документы.

Отец-Александр взял машину в кредит. Не успев оплатить полную сумму кредита, скончался. Поручитель - его жена, которая исправно платит сумму, указанную в договоре по кредиту, а так же за страховку. Возник вопрос о вступлении в наследство. Из родственников у Александра жена, дочь, его отец (П), сестра. Юрист сказал, что так как в одной квартире были прописаны Александр, П, жена и дочь, то все наследство будет делиться на троих, то есть треть машины принадлежит П. Возможно ли такое?

Такая ситуация... моя сестра, забеременела в 16 лет от 40 летнего мужчины. Стала жить с ним, родила дочь, дочке не было и 1 года как они расстались. Он ушёл. квартира оформлена на нём. Сейчас девочке 11 лет, летом будет 12. примерно год он помогал, потом перестал. Месяц назад мама девочки увидела, что она переписывается с девочкой 17 лет в контакте и та присылает ей нехорошие видео, она спросила, что это такое, девочка попросила поговорить на следующий день. Утром девочка сбежала из дома пока мама спала. Когда обнаружилось. Что её нет, стали разыскивать, но быстро позвонили из полиции сообщили, что ребёнок в полиции, её нашли в какой-то деревне. Девочка испугалась и наговорила про маму, что та пьёт, бьёт её и многое другое, приехал папа и она уехала с ним. Моя дочка учится в одном классе с Варварой (так зовут эту девочку) и постоянно рассказывает, как Варвару настраивают всё больше против мамы, продолжает говорит про неё гадости и слышно, что со слов взрослых. Т.е идёт негативный настрой. Сам папа 12 лет сидел за воровство, сейчас примерно 16 лет живёт в городе, нигде официально не работал. Сейчас Варвара говорит в школе У папы 100000 долгу, мы уедем в другую страну, когда маму лишат родительских прав по сути тут всё видно, что к этому всё и подводится. Потому что, женщина из детской комнаты милициии, которая проверяла Варвару, тоже встала на сторону папы. Мы просто не знаем, что делать. Боимся навредить девочке, т.к возраст переходный, сложный. Как быть, как юридически защитить права матери, может быть провести проверку папы, т.к деньги появляются у него переодически, откуда не понятно...

У меня есть в праве собственности 1/3 дома,1/3 принадлежит Денису (сыну покойного Александра), 1/9 принадлежит Игорю (покойный Александр был ему опекуном). Александром и его женой Татьяной я был усыновлен, когда мне было 1,5 года (1990 год), Жена Александра Татьяна умерла 1999 году. В 2005 году Александр был решен в отношения меня родительских прав. У меня в свидетельстве о рождение значиться только мать, жена Александра Татьяна. Александр умер в апреле 2016 года. Сын Александра Денис, так и не вступил в наследство и вступать в наследство не спешить. Могу ли я, как один из сособственников вступить в наследство. Покойник так и прописан в доме, возникают проблемы с определением порядком пользованием живыми комнатами в данном, так же проблематично продать доли в данном доме так как не ясно кого уведомлять о продажи доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг умер, я была, женой гражданской, не оформленной.

Первая жена с дочкой пришли, в квартиру, я паспорт попросила, его жены, она, сказала, что оставила дома.

Забрали ключи, паспорт, вещи, одежду.

С ним я долго жила.

Есть еще сын, от другой жены.

Еще кто-то, другие жены.

Первая жена, говорит, что Юля первая дочь и законная.

Хотели планшет, карту банковскую, телефон.

Я сказала, если Вы возьмете сейчас, потом другие придут спрашивать, где планшет, телевизор.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

В последний раз я с ним жила, теперь и чужие могут прийти и забирать его вещи.

Помогите пожалуйста! У моей мамы очень неприятный случай.

У нее была тетя (Екатерина - она родная сестра ее отца). На днях ее внук (Александр - ему 20 лет) убил ее. Она его усыновила когда ему было лет 6. (непомню точно когда, давно). Его мать утопла, отец форменный алкаш и лишенный родительских прав. У Александра есть сводная сестра по матери (мать Александра, Елены и отец Александра не были расписаны).

У Екатерины осталась приватизированная квартира, сберкнижки.

На квартиру она сделала завещание внуку Александру, на книжки нет.

Вот теперь в чем дело.

Моя мама хочет помочь этому "убийце" сохранить квартиру за ним (за Александром). Говорит что квартира ей не нужна, а его жалко по-человечески.

Где он будет жить когда придет лет через 15.

Кто может претендовать кроме Александра на квартиру?

Кто может претендовать на сберкнижки?

Как правильно оформлять квартиру, ведь он под стражей.

Может ли моей маме что-то достаться?

Мой знакомый развелся с жено, его зовут Александр, при рождении второго ребенка они обналичили материнский капитал через дом, который принадлежал Сашиной матери. Имеет ли Александр при разводе на долю в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение