Как вернуть деньги после пропажи знакомого - ситуация, расписка и пути возврата

• г. Москва

Одолжил знакомому два года назад сумму денег под расписку. Расписку у натариуса не заверял. Как вернуть мои деньги, если он пропал, сменил номера и т.д. Знаю его семью, но они за него не в ответе и сами не знают где он.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По расписке долг можно взыскать в судебном порядке. Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Надо срочно обращаться с иском в суд, срок исковой давности 3 года.

Всё остальное значения не имеет. Есть желание - обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд, составляйте заявление в соответствии со ст.131 ГПК РФ. В качестве адреса ответчика указывайте все известные Вам его адреса (где жил, где прописан и т.д.). Если он не явится на суд, то будет заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать деньги можно в судебном порядке, в том числе, процент за пользование чужими денежными средствами и расходы на юридическую помощь. У меня много положительной практики.

Спросить
Пожаловаться

Я одолжила знакомому N сумму денег, он мне написал расписку: где указанна сумма и прописанно время, в которое он обязуется вернуть долг (расписка нотариально не заверена). Долг мне возвращать не собираются.

Могу ли я обратиться в суд и получить деньги на основании этой расписки?

Более года назад одолжил знакомому под расписку приличную сумму денег на короткий срок. В расписке указаны его паспортные данные и сумма долга, а также дата погашения долга. Работаю в Москве, а регистрация в Краснодарском крае. Как вернуть долг и какие претензии, кроме одолженной суммы могу предъявить?

Заранее спасибо.

С уважением, -

Александр.

Мой муж одолжил денежную сумму своему товарищу под расписку. По расписке возврат денег должен был произойти через 6 мес. Прошел год, товарищ пропал. Неньги возвращать не собирается. Куда и как можно подать на него заявление?

Одолжила деньги знакомому, взяла с него расписку где указана сумма возврата паспортные данные дожника, дата возврата и его подпись. У нотариуса не заверяли. Могу ли я в случае невозврата обратиться в суд?

Как быть в такой ситуации, одолжили большую сумму денег знакомому, расписку не делали, уже 5 год как отдает, и уже не отдаст. Как вернуть деньги?

Лет 10 назад одолжила знакомому крупную денежную сумму без расписки, знаю что сейчас у него собственный бизнес, как мне попросить вернуть долг добровольно, не прибегая к закону и как самой не предстать перед законом якобы в вымогательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад у меня и моих родственников «подруга» одолжила денежную сумму сроком на три месяца. Мы получили с нее расписку с обязательством вернуть деньги. В течение года она только давала обещания, но ни чего не отдала. После она стала скрываться, сменила квартиру, телефон, уволилась с работы. Как ее найти? По прописке живут только родители, которые ее покрывают и говорят, что не знают где она находится. Я знаю, что у нее есть недвижимость и возможность отдать деньги. Но как ее найти и привлечь к ответственности не знаю. Поможет ли в этом вопросе милиция, т.к. это чистое мошенничество и воровство. Помогите, пожалуйста, в данном вопросе. Подскажите что делать.

5 лет назад я одолжил деньги знакомому, вернуть из он должен был 4 года назад, но он вернул только небольшую сумму два года назад. Будет ли считаться срок давности с этого времени?

Скажите пожалуйста знакомый дал деньги в долг другому знакомому под расписку расписка написана еще где то примерно в 2009 году в расписке он указал что вернет всю сумму денег после того как продаст свою долю в комнате но не кторое время он не торопился продавать свою долю и деньги не хотел отдавать знакомому но вот он продал свою долю и теперь скрывается от знакомого и не хочет ему отдавать деньги поскольку эту долю выкупал я? могу ли я выкупив эту расписку требовать с него сумму указанную в расписке целиком. В мировом порядке не в судебном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение