Как получить дубликат свидетельства на право собственности 1/2 квартиры для больного мужа и оформить дарственную на его часть

• г. Москва

Куда нужно обратиться, что бы получить дубликат свидетельства на право собственности 1/2 квартиры для моего больного мужа (лежачий больной) и что для этого нужно.

Квартира приватизирована на него и его сестру в равных долях, но оригиналы документов на приватизацию находятся на руках у сестры, которая проживает в другом государстве.

Муж хочет оформить дарственную на свою часть квартиры на нашу дочь. Но он болен, не встает. Что мне для этого нужно? Оформляется ли дарственная без дубликатов документов на собственность? Пожалуйста подскажите мои действия в данной ситуации по порядку.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Росреестр, а если приватизация была до создания Росреестра - в бюро технической инвентаризации. Для дарения доли, у Дарителя должен быть документ, подтверждающий его право собственности на долю в квартире и кадастровый паспорт на квартиру, выданный Кадастровой палатой.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, пускай оформит на Вас нотариальную доверенность, где будет прописано, что Вы можете обращаться в рег.палату для получения дубликата свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Созрел вопрос! У моего мужа имеется в собственности доля в трехкомнатной квартире. Всего собственников трое-муж, его сестоа и несовершеннолетний сын сестры. На квартиру наложен арест судебными приставами за неуплату по коммунальным платежам. Вопрос-может ли муж продать свою долю сестре или ее законному мужу? Или может будет проще сделать так-муж оформит дарственную на сестру, а она распорядится этой долей по своему усмотрению. С чего начать? Куда обратится? Подскажите...

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Моему мужу и его сестре досталась 3-х комнатная квартира после смерти родителей, которую его сестра переоформила на себя. В квартире прописаны мой муж его сестра и ее дочь (18 лет). Сейчас встал вопрос о о продаже квартиры, квартира неприватизирована., в случае приватизации квартиры сестра хочет включить в приватизацию свою дочь и поделить квартиру не на прямых наследников (то есть себя и моего мужа) а уже на троих. Может ли она приватизировать квартиру без его согласия влючив в приватизацию свою дочь. У нас тоже есть ребенок ему 2,5 года и имеем ли мы право включить в приватизацию сваего несовершеннолетнего ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос такой: Мама мужа собирается приватизировать квартиру и уговаривает его либо выписаться на время из квартиры, либо отказаться от приватизации в её пользу.. говорит, что после приватизации оформит дарственную на квартиру в пользу него и его сестры пополам. А я предлагаю ему не выписываться. А сделать сразу приватизацию в равных долях на него и его сестру. Как сделать лучше? (В квартире прописаны мама мужа, муж и его сестра)

Моя мама решила при жизни поделить наследство. Ее квартира отдаётся моей сестре. Она.её муж и дочь прописываются в маминой квартире и оформляют право собственности на неё. А квартира мужа сестры переходит фактически в моё пользование. Эта квартира оформленна в собственность на мужа сестры. В данный момент я в течении года не могу оформить на эту квартиру право собственности, прописаться туда, прописать или оформить какие либо документы на свою мать. Подскажите могу ли я каким либо нотариальным документом или договором обезопасить себя от лишения этой квартиры до оформления права собственности?

Вопрос такой, у мужа в собственности 1/2 квартиры, вторая половина оформлена на сестру. Мужа часть даренная, а сестра участвовала в приватизации, скажите пожалуйста имеет ли право муж продать свою часть квартиры без согласия сестры?

У моей мамы есть 1 комнатная квартира в 100 км от Москвы. Квартира приватизирована, находится в полной собственности мамы, в ней никто не прописан. Еще у меня есть сестра. Может ли мама сделать квартиру полностью в мою собственность без согласия сестры? Что нужно для перевода квартиры в мою собственность? И еще, если мама оформит собственность квартиры на себя и на меня в равных долях, на свою долю напишет завещание на меня, сможет ли сестра претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня узнали, что мать моего мужа хочет выписать его из квартиры через суд.

Квартира не приваитезирована, глвным квартиросъемщиком является мать.

Доля мужа (её сын) около 65%, муж не хочет прописывать в эту квартиру свою сестру.

Два года назад без его согласия мать прописала в квартиру несовершеннолетнего ребёнка сестры.

Муж приезжает туда редко, там не проживает, оплату за квартиру осуществляет мать.

Какими должны быть наши действия? Имеют ли право его выписать? При каких условиях?

Может ли муж сам без согласия матери приватизировать свою часть квартиры?

Помогите пожалуйста. Ответте как можно подробнее, что нам делать и на что мы имеем право?

Спасибо за помощь...

Вопрос: квартира приватизирована на отца, проживает он в ней с матерью (бабушкой). Мы, дети и его жена живем в другой квартире, которая в собственности моей матери и сестры в равных долях, я только прописан в ней. Мы хотели бы оформить документ (дарственная, наследство, завещание или еще что-то?) чтобы квартира в которой проживает бабушка и отец впоследствии перешла мне и сестре в равных долях, без лишних проблем с оформлениями и с минимальными налоговыми выплатами государству. Какой документ нужно оформить, что для этого нужно и как это делается?

Заранее благодарен!

Илья.

У моего мужа умерла сестра. Квартира приватизирована на нее. Сестра проживала с матерью, которая прописана в этой квартире. У сестры есть дочь 27 лет, которая нигде не работает и пьет. Проживает с гражданским мужем. Положена ли по закону моему мужу доля в квартире после смерти сестры? (Дочь проживает в другой квартире, за которую накоплен большой долг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение