Просрочка кредита и возможные последствия - заботы о муже и регистрация проживания

• г. Верхняя Пышма

У меня сейчас такая с кредитом просрочка идёт потому что в данный мамент я не работаю приходили с банка русский стандарт юрист я ему сказала что от оплаты не отказываюсь что жду своего гражданского мужа он у меня гражданин узбекистана уехал домой скоро приедит и начнём выплачивать но этот юрист не чего не хотел слушать. Но он почему то заинтересовался моим мужем начал спрашивать россиянин он или нет потом сказал что если не будет до 10 февраля оплачина вся сумма кредита тоесть 100 тысяч то придёт в следующий раз с милицией сейчас я очень переживаю за своего мужа он же не граждаанин россии что этот представитель банка задумал конечно у мужа все документы всегда в порядке. И ещё один вопрос к вам: скажите если мой сажитель зарегестрирован по другому адресу а проживает у меня ему нечего не будет угрожать просто он нас содержит мы с ним проживаем уже 5 лет совместно спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вобще вправе НЕ ПУСКАТЬ в дом представителей банка - они не судебные приставы . Вы сказали все что нужно было - более вам с ним говорить не о чем. Платите как можете - ничего не будет

Спросить
Пожаловаться

Не обращайте внимания. У банковских сотрудников такая тактика работы. Они запугивают для эффективной оплаты кредита. Полиция здесь не причем. Они могут сначала обратиться в суд, потом судебные приставы будут требовать с Вас доплаты кредита. При злостном отклонении от оплаты кредита могут наложить на заемщика запрет на выезд за границу.

Если у мужа документы в порядке - вам нечего волноваться!

Спросить
Пожаловаться

Вчера пришёл к нам юрист с банка русский стандарт принёс письмо что я должна до 10 февраля оплатила всю полностью сумму кредита из за просрочек но я не всостоянии выплатить в данный мамент я не работаю ему обьяснила от выплат я неотказываюсь просто сейчас такая ситуация происходит а он не чего нехотел слушать говорит в следующий раз придёт с мелицией я очень сильно переживаю что может потом произойти пожалуста подскажите как мне себя вести и что говорить.

Мой сожитель гражданин узбекистана скажите он зарегистрирован по другому адресу а проживает у меня коммунальные услуги за него платим вопрос: можно ли ему проживать не попрописке или сейчас другие законы и ему будет что то угрожать очен переживаю за него с ним проживаем совместно 5 лет.

У меня на два месяца просрочен кредит. Сумма просрочки 14000, позвонили с банка, сказали, что приедут вечером ко мне, к моим родителям (они проживают по другому адресу) и будут опрашивать их и моих соседей на счетменя, в плане моей положительности, как гражданина! Затем поступил звонок, со скрытого номера, где некий мужчина представился мне сотрудником убопа и сказал, что ему поступило устное заявление на меня от Банка, по статье 165 УК, уточнил мои данные, спросил, не отказываюсь ли я от того, что действительно есть просрочка, и сказал, что ему нужна будет моя подпись на данном заявление, чтобы передать его в прокуратуру. Насколько все это реально? Потому что звучало все это очень мутно, и номер телефона мне сотрудник органов не дал.

Моя дочь, ей 35,проживает с мужем отдельно, прописана в моей квартире, находится в декретном отпуске, взяла кредит в банке "Русский стандарт" на сумму 40000 руб. На сегодняшний день пропустила оплату за 3 месяца, приезжали из банка ко мне домой и сказали что направляют дело в суд и после вынесения решения, будут описывать имущество в моей квартире. На мои вопросы почему они не поинтересовались где она проживает, когда выдавали кредит, ответили что не обязаны спрашивать разрешения на выдачу. Когда я дала адрес её проживания, они отказались туда ехать и сказали что будут описывать имущество по месту её прописки. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, что бы не лишиться своего имущества. Спасибо.

У меня вот такой вопрос по оплате карт банка "Русский стандарт "

Получил я карту как и многие пользователи банка русский стандарт, почетал проспект и решил что могу позволить переплатить себе 11600 рублей с сорока тысяч, но сейчас выясняется что придется выплачивать кредит в течении 5 - ти лет.

Выплатил банку уже 7200 рулей задолженность составляет 40 252.68, я непойму что происходит.

И думаю просто перестать выплачивать, пусть подают в суд.

Скажите будет ли мое дело проигрышным или нет.

Просто очень жду вашего Ответа!

Я выплачиваю за должность первому каллектарскому бюро по 3 тысячи в месяц плачу вовремя. А сегодня мне звонят с Москвы и говорят что они тоже с каллекторского первого бюро и что я должна в течении шести дней оплатить сто тысяч рублей я сказала что я уже плачу раз в месяц а он сказал что у них все поменялось и стало все жеще я я сказала что у меня нет таких денег и он сказал что можно заплатить сейчас пока 10 тысяч а потом можно и по три тысячи.. я ему сказала что ему платить не буду... он начал угражать типа придет мальчик к нам домой с гранатой если я не заплачу он поможет заплатить. Потом я позвонила тому кому платила по 3 тысячи в месяц и он сказал что это обманщики и что их надо посылать подальше... но откуда эти обманщики знают мои данные по кредиту и адрес мой? что делать? Мне страшно у меня же дети...

Как нам быть в данной ситуации. У нас три кредита, два в сбербанке-осталось платить год, платим исправно. А один в атб, уже два года не платим. Сотрудница атб приезжала по адресу прописки и сказала, что если мы не будем хотя бы платить по 2 тысячи, то они подадут иск в суд. Сумма кредита изначальная была 109 плюс страховка, в итоге 136 тысяч. Делали уже два раза реструктуризацию. Брали кредит в 2012 году. Сейчас вместе со всеми штрафами и неустойками сумма к миллиону подошла. Мы с мужем хотели ждать суда, а сотрудники банка говорят, что сумму всю присудят. Что нам делать? Ждать суда? Или платить как они сказали по 2 тысячи, а потом они уберут все просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж тайком от меня набрал кредитов в разных банках и на что потратил не известно, у обоих есть официальный заработок, живем вместе по месту прописки (квартира в ипотечном кредите). приходил представитель то-ли банка, то-ли коллекторского агенства в выходной день к нам домой, я так поняла предложил съездить с ним оформить микро-кредит на просроченную задолженность. Я не дала мужу паспорт, т.к. это еще один кредит - а не решение проблемы. Представитель сказал, что если не поедет - приедут опишут имущество в квартире. Как дальше себя юридически правильно вести. Какая ответственность у жены по кредитам мужа? Как будет банк взыскивать его долги?

Мне сейчас позвонили с банка Тенькофф, и сказали что у меня там кредит, я его не брала! У меня вообще кредитов нет! Потом, как я сказала, что у я у Вас кредит не брала, начали угрожать, сказали что я скрываюсь, и что по прописке приедут 9 декабря и вывезут все что не прибито! Все в хамском тоне! Что это?

Я брала кредит, поручителей у меня не было. Потом потеряла работу и нечем стало платить. Звонил сотрудник банка, мы с ним разговаривали и он дал определенное время, чтобы я оплатила задолженность. А сам начал звонить моим родителям и угрожать, говорит им, чтобы они продавали дом и платили за меня кредит. Они отказались и сказали ему, чтобы все решал со мной. Он ответил, что ему со мной решать нечего, что я ему не нужна. После чего я ему позвонила, чтобы решить проблему, он матом меня послал, оскорбил и сказал, что родителей никто спрашивать не будет и им придется заплатить мой кредит. Смогут ли у родителей забрать дом за мои долги? Имеет ли право сотрудник банка названивать им и угрожать? Приходить к ним домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение