Можно ли отказать в выделении квартиры при коммерческом найме по программе сноса ветхого жилья?

• г. Тюмень

Хотелось бы получить консультацию.

Я и моя мать попал по программу сноса ветхого жилья. Но дело том что у нас коммерческий найм и из-за этого нам не хотят выделять квартиру.

Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы снимаете квартиру по договору коммерческого найма, то имеют.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом попал под снос по программе снос ветхого и аварийного жилья человек прописано 7 родители сестра с дочерью и я с 2 детьми мои дети инвалиды я мать одиночка на очереди на квартиру не стояла имею ли я право получить отдельную квартиру и что для этого нужно и куда обратится.

Имеют ли право зарегистрировать дочь в квартире к родной матери (инвалид 2 группы). Дом ветхий. Квартира неприватизированная. Имеет ли право дочь получить квартиру при сносе этого ветхого жилья?

Проживаю в квартире по найму муниципального жилья, дом попал под программу сноса аварийного жилья. Вопрос. Смогу ли я получить квартиру по этой программе.

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

Родители купили квартиру в 96 г. В ней были прописаны я и папа. Мама прописалась 20 ноября 2002 г. Младшая сестра рождена 16 мая 2005 г. После 2002 к нам были прописаны бабушка, её сын Квартира попала под программу переселения ветхого жилья. Под программу ликвидации из ветхого жилья попала только я т.к была прописана до 2002 г. Но взамен ветхого жилья маме т к она собственник по другой программе выделили квартиру равну данной. Имею ли я право на получение квартиры по программе ликвидации под которую попала я?

Многоквартирный дом идем по программе снос ветхого жилья, нам предлагают квартиры студии, имеем ли мы право получить вторичное жилье?

Моя семья попала под программу сноса ветхого, ставшего непригодным для проживания в результате ведения горных работ жилья. Собственниками квартиры являются: моя мать и ее сестра. Я с сыном прописана на доле матери. Вопрос: положена ли нам с сыном квартира, если я имею в собственности другое жилье, находящееся в ипотеке. У ребенка жилплощади нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила денежную компетенцию по программе сноса ветхого жилья, купила на эти деньги квартиру. Имею ли я право получить налоговый вычет?

Мать проживает в области, в районном центре-в старом жилищном фонде, дом подпадает под программу ветхого жилья. Собираются выделить жилье там же,в этом районе. Имеет ли право моя мать отказаться от предоставляемого ТАМ жилья, и взять денежную компенсацию по метражу, и купить квартиру в другом месте на свое усмотрение?

Я проживаю в ветхом аварийном жилье и стою в очереди с сыном на получение квартиры по программе переселения из ветхого аварийного жилья. Социальный найм на квартиру оформлен на меня сын (25 лет) он так же включен в социальный найм. Сын был всегда прописан, но в 2013 г он выписался и прописался у отца в московской области. В 2014 г я на себя (на сына не подавала) подала документы на программу-Ямалальская 2 переселения в Тюмень по северному стажу 25 лет. В данной программе было указано, что при получении в Тюмени квартиры на 1 человека (на себя), я выхожу из остальных программ по улучшению жилья в своем округе. У меня вопрос, подскажите если я получу квартиру в Тюмени, мой сын имеет право получить жилье на севере по программе ветхого аварийного жилья если он указан в соц. найме, но не прописан в этой квартире? (я могу его прописать назад при необходимости) Потребуется ли через суд переделать социальный найм на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение