Скажите, дата исполнительного листа это дата судебного акта или дата, когда исполнительный лист выдан?

• г. Москва

Скажите, дата исполнительного листа это дата судебного акта или дата, когда исполнительный лист выдан?

Ответы на вопрос (3):

Дата, кода выдан исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Дата судебного акта, т.к. исполнительный лист выдается по заявлению лица А заявить о его выдаче Вы можете и спустя год!

Спросить
Пожаловаться

дата исполнительного листа - когда он выдан

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист выдан 2016 г. И срок вступления судебного акта по нему 2016 г. , то есть исполнительный лист просрочен. А постановление о возврате исполнительного листа выдано 2018 г. То как рассчитать срок исковой давности для возобновления исполнительного производства?

Судом по гражданскому делу в решении была допущена ошибка в наименовании организации, выдан исполниельный лист с ошибкой, далее суд вынес опредление по исправлению этой ошибки и выдал новый исполнительный лист. В новом исполнительном листе точно дата предъявления исполнительного листа к исполнению не указана, написано просто, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года.

17.07.2015 написал заявление на выдачу исполнительного листа. В листе указано: Дело №такое-то от 04.06.2015 (так и есть); Судебный акт вступил в законную силу 22.06.2015 (откуда такая дата?); Исполнительный лист выдан 23.06.2015 (я его получил 29.07.2015, кроме меня его никто не получал). Мой вопрос: даты правильные или лист недействителен?

У ответчиков СОЛИДАРНАЯ ответственность. Исполнительный лист в канцелярии суда выдали на одного ответчика. Написала заявление в канцелярию суда, чтобы исполнительные листы были выданы по числу ответчиков. Вместо этого получила постановление от приставов об окончании исполнительного производства у ответчика, на которого был выдан этот исполнительный лист и о возврате этого исполнительного листа по требованию суда. Законно ли это?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

В исполнительном листе по гражданскому делу на 2 странице указаносрок исполнения исполнительного листа к исполнению три года. Исполнительный лист выдан 25.10.2008 г.. На первой странице исп. листа указано Решение суда вступило в законную силу 12.07.2008 г. . В канцелярии суда сказали, что три года исчисляются от даты выдачи ичполнительного листа. Однако из ст.21.п.1 ФЗ Об исполнительном производствеследует, что исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Прошу разъяснить. Большое спасибо.

В базе данных судебных органов нет информации о том, что было гражданское дело и выдан исполнительный лист. Но, исполнительный лист выдан и направлен в пфр, в котором производится удержание из пенсии. Звонили в суд по подсудность, ответили, что такого дела нет и не было никогда. Пфр не дает копию исполнительного листа, на бумаге написали кто взыскатель и номер, дату исполнительного листа. Как нам найти этот суд, который выдал исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок преъявления исполнительного листа три года.

Исполнительный лист выдан 15.12.2008 года.

Согласно ст 21 об исполнительном производстве могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Сообщите, пожалуйста, срок для предъявления исполнительного листа устанавливается в течение трех лет с момента вступения в законную силу судебного решения, на основании котрого был выдан исполнительный лист, или дня выдачи самого исполнительного листа?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение