После побоев женщина попала в больницу с вывихом плеча. Дело возбуждается автоматом или по заявлению потерпевшей.

• г. Санкт-Петербург

После побоев женщина попала в больницу с вывихом плеча. Дело возбуждается автоматом или по заявлению потерпеввшей.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо заявление потерпевшей, поскольку речь о деле частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Это будет понятно после проведения экспертизы, если экспертиза покажет средней тяжести здоровья, то автоматом, если нет то по заявлению в суд

Спросить
Пожаловаться

Гражданка подала заявление о возбуждении уголовного дела о нанесении побоев ей одной знакомой женщиной в приемном покое больницы в 17.40.дали заключение о наличии ушибов, которые были нанесены в 12.40 судмедэксперт дал заключение, что побоев не обнаружено, потерпевшая жалуется на боль щеки знакомая женщина утверждает, что никаких повреждений потерпевшей не наносила что грозит этой знакомой женщине за,якобы, избеение.

В новогоднюю ночь был избит мой муж. Факт побоев зафиксирован в приемном покое районной больницы (открытый перелом носа, рваная рана надбровья, ушибы мягких тканей лица, ушибы правой руки и плеча). Написано заявление участковому. Муж лечится у отоларинголога, проведено хирургическое вмешательство. Требуется операционное лечение в краевой больнице. Участковый передал дело мировому судье. Правильно ли это, ожидали уголовного дела.

В ст. 20 УПК о преследовании по делам частного и частно-публичного характера написано, что дела такого характера возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, который может защищать свои интересы, но также есть предложение что дела возбуждаются "без заявления по иным причинам" и "к иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны."

Это значит, что если даже потерпевший не хочет писать заявление, а преступление совершено неизвестным лицом, то дело все равно возбуждается без заявления потерпевшего?

У меня такая ситуация... мой сын попал в больницу по вене одноклассника с вывехом шейных позвонков, я подала заявление и теперь звонят родители веновного и просят нас забрать заявление вот незнаю как поступить мы в больнице находимся всего два дня и толком не знаем сколько нам ещё там лежать и чем это вообще закончится.

Дело в том что мою мать избили у себя в квартире так называемые друзья после чего она попала в больницу с переломами и сотрясением мозга и со следами побоев (множественные синяки), в больнице она сказала, что упала при эпилепсии, соответственно там не стали вызывать участкового, но нам стало известно что ее избили (она проживает в коммунальной квартире, и есть свидетели подтверждающие это) писать заявление она боится, но есть большая вероятность того, что выйдя из больницы ее могут опять избить, если сейчас не принимать меры. Подскажите что мне делать, заранее благодарю.

Полгода назад подала заявление в милицию о мошенничестве. В итоге следственный отдел при УМВД возбудил уголовное дело. По ряду причин мне необходим документ о признании меня потерпевшей, а затем и копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело заведено по моему заявлению, то следователь одновременно должен был вынести постановление о признании меня потерпевшей или я должна сперва подать на его имя заявление?

Если необходимо подавать заявление о признании потерпевшей, то заявление подается лично следователю или через канцелярию, и в заявлении должен быть указан номер уголовного дела или можно типа так: прошу в уголовном деле возбужденном на основании проверки материалов заявления кусп №…? И необходимо ли в заявлении еще раз указывать причененный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершала поворот налево. Посмотрела в зеркала убедилась, что препятствий нет. После остановки оказалось, что водитель маршрутного такси двигавшегося за мной применил экстренное торможение в результате которого в салоне такси упала женщина. Водитель м.такси попросил меня отвезти женщину в больницу. В больнице поставили перелом плеча. Наложили гибс. Какие мне грозят санкции? Чем я рискую если докажут, что разворот я производила не по правилам дорожного движения и по моей вине водитель м.такси применил экстренное торможение. Виновна ли я в увечии женщины?

В следствии дтп была задета моей машиной женщина переходившая пешеходную дорожку. У женщины вывих плеча, черепно-мозговая травма сотрясение. Какую теперь я должна нести ответственность за пострадавшую женщину?

Мы врачи, , в проёмном покое мы осматривали втроём женщину, учитывая удовлетворительное состояние, на лечение направили в другую больницу и предупредили руководителя больницы, женщина поступила в другую больницу в удовлетворительном состоянии, через несколько часов ей стало плохо, ее взяли на операцию и она после операции умерла, нас хотят обвинить в смерти женщины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение