Вопрос о выделении доли ребенку при разводе родителей

• г. Набережные Челны

Мы с мужем в разводе. Сын живет со мной на съемной квартире, но прописан у родителей бывшего мужа и емеет там свою долю. Можно ли выделить его долю через суд сейчас (сыну 10 лет) или это возможно только при достижении его совершеннолетия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никогда никакую долю выделить нельзя. Уточните отдельным вопросом: каков статус квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе Сын (ему 10 лет) живет со мной на съемной квартире но прописан у родителей бывшего мужа. Квартира приватизирована и сын участвовал в приватизации и имеет свою долю. Как можно получить его долю в этой квартире? Возможно это до достижения им совершеннолетия?

По решению суда, после развода с мужем разделили квартиру 2-х комнатную, 1/2 бывшего мужа и 1/2 сына (8 лет) сын там не прописан живет со мной у моих родителей. Могу ли я, мать, от лица своего сына продать его долю? Спасибо.

Мы с мужем разведены уже давно. Муж хочет оставить свою (кооперативная) квартиру своему сыну. Сын проживает со мной и у меня прописан. После развода муж женился на женщине с ребенком (ребенок от бывшего брака). Имеет ли его жена права на квартиру моего бывшего мужа, если она и ее сын там не прописаны, или она может отсудить право на какую-то долю от квартиры? Может ему составить дарственную на сына?

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

После развода я выписалась, сын остался прописан там (т.к сама с Омска прописывать его не куда) Сейчас вызывают в суд, по иску о выписке сына (сыну 5 лет) насколько правомерен этот иск, и могут ли сына выписать по решению суда в некуда? Там где прописана я,прописать не в состояние.

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

Вопрос такой: Моему сыну (20 лет) по наследству досталась 1/2 в однокомнатной квартире, а другая 1/2 доля принадлежала его отцу (бывшему моему мужу) они оба сейчас там прописаны, но сын живет со мной в другом месте. Год назад, мой бывший муж подарил своею долю постороннему человеку, который там не прописан и не живет, но уже является собственником 1/2 доли. Договоренность с собственником на продажу квартиры есть, но как нам выписать и выселить бывшего мужа из квартиры имеющего инвалидность 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын с женой купили квартиру в ипотеку, сын там не прописан, квартира оформлена на жену. При разводе как они её смогут поделить, детей у них нету? Бывший муж хочет сыну подарить свою долю в нашей общей квартире. Будет ли иметь жена сына при разводе какие-нибудь права на эту его долю? И если мы продадим нашу общую квартиру, у бывшего мужа там доли уже не будет. Если он купит себе квартиру, сможет ли он еще раз подарить квартиру которому-нибудь сыну?

10 лет назад была куплена квартира и оформлена половина - на отца и по четверти на 2 х детей. Старшему сыну скоро 18 лет, трудный подросток, ведет себя не всегда адекватно.

1. Может ли сын по достижении совершеннолетия потребовать свою часть квартиры продать или получить долю деньгами? Существует ли возможность блокировки данного варианта.

2. Возможно ли с минимальными затратами до совершеннолетия переоформить долю сына на одного из родителей?

В семье сейчас 2 родителей и 3 детей, у старшего совершеннолетие через 2 месяца.

Объясните! С мужем в разводе, сын живет со мной (6 лет). Прописаны в квартире бывшего мужа. В этой квартире прописаны бывший муж, его родители и брат, квартира приватизирована в равных долях между ними четверыми. Жилье признали ветхим и выдают 3-х комнатную квартиру в новостройке. Какие права у нашего сына на прописку (не выпишут ли?) и процент с доли от этой квартиры. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение