Почечная колика у офицера - возможные последствия для службы и ВВК
199₽ VIP

• г. Сочи

Служу офицером в ЮВО почти год. Месяц назад произошел приступ почечной колики. Два камня размером менее 0.3 см вышли до обращения в госпиталь. В госпитале отошел камень 1.3 см, и еще один 0.6 см остался в левой почке и не двигается. Год назад этих камней не было. Врачи говорят, что возможно из-за климата они легче образовываются.

Вопрос в следующем: как такой диагноз может повлиять на дальнейшее прохождение службы? Направят ли на ВВК?

Ответы на вопрос (7):

Да могут направить на ВВК

Спросить
Пожаловаться

Вас скорее всего направят на ВВК и по результатам ВВК будет решаться вопрос о продолжении службы.

Спросить
Пожаловаться

как такой диагноз может повлиять на дальнейшее прохождение службы? направят ли на ВВК?

Ответ предыдущего неверный. Нет, не может, так как если у Вас не нарушено функция почки, то вы можете служить. Даже летный состав продолжает летать после того как камни выйдут из почек.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, думаю, что на дальнейшее прохождение вашей службы в ВС РФ это никак не повлияет, так как признание вас негодным к прохождению службы влечет для МО РФ неприятные последствия. Однако, чтобы уточнить все эти детали необходимо знать диагноз, установленный в госпитале.

Спросить
Пожаловаться

ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;, более мягкая для допуска.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ (ОГЛАВЛЕНИЕ)

Статьи расписания болезней

Наименование болезней

Категория годности к военной службе

Пояснения к применению статьи расписания болезней

Графа

I II III IV

БОЛЕЗНИ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ

71 Хронические заболевания почек: Для просмотра пояснения к применению стати щёлкните здесь

а) с хронической почечной недостаточностью; Д Д Д НГ

б) без хронической почечной недостаточности В В В,Б-ИНД НГ

72 Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:

а) со значительным нарушением функций; Д Д Д НГ

б) с умеренным нарушением функций; В В В,Б-ИНД НГ

в) с незначительным нарушением функций; В В Б НГ

г) при наличии объективных данных без нарушения функций Б-3 Б Б

СС-ИНД НГ

Спросить
Пожаловаться

Кирилл! Как правило, военнослужащие воспользуются своим правом на ВВК перед увольнением с военной службы. Так как заключение ВВК может повлиять на выбор основания увольнения. В Вашем случае прохождение ВВК - не рассматривается с указанной выше позиции права. Командование и так выдает Вам направление в госпиталь на лечение, а после каждого лечения в обязательном порядке проводится освидетельствование ВВК военнослужащего с целью определения степени годности к военной службе. Если заключения ВВК об ограниченном состоянии здоровья не вынесено, - можете служить спокойно дальше. На характер службы данное Вам в этот раз заключение никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы появились основания для заключения ВВК об ограниченном состоянии здоровья (а , как минимум, оно в свою очередь дает право на увольнение по болезни) , мед. заключение должно содержать примерные ДОСЛОВНЫЕ формулировки: Хроническое заболевание почек, Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры со снижением функцй (различн. степени).

И все эти степени и характеристики рассматриваются ВВК еще в зависимости от должностного положения военнослужащего проходящего военную службу по контракту и его рода войск.

Спросить
Пожаловаться

Был рецидив почечной колики в октябре месяце, боли всё еще сохраняются, 2 раз была боль за этот год и отхождение камней с песком, зафиксировать удалось на узи и на кт камень 3x4x5 мм в мочеточнике, военкомат собирался отправить меня на призывную комиссию, к урологу я ходил, но она не выдала мне на руки выписку с диагнозом, что делать и на что могу рассчитывать в данном случае, в военкомате мне сказали что с этим заболеванием якобы призывают? Буду очень благодарен за ответ.

У меня такой вопрос: я работаю вахтовым методом. Находясь на производстве, началась почечная колика, вынужден был взять больничный. На больничном пробыл 11 дней. Ставят ли КТУ в этом случае?

Я призывался в армию офицером в период с 9.08.1990 - 14.08.1992. В каком размере должен исчисляться стаж? В справке указана запись "ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И

ДРУГОЙ, ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ

СЛУЖБЕ (КРОМЕ ВОЕННОЙ

СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ)"

Сына забрали на СВО. Начались почечные колики (ранее был поставлен диагноз хр. пиелонефрит, было дробление камня), отправили в госпиталь, на КТ были обнаружены камни в обеих почках от 0,5 до 2 мм.

Врачи сказали, что ничего страшного, поколим укольчики.

Что предпринять в этой ситуации?

Если неизвестно место службы военного офицера, то в какие ФССП нужно обращаться с заявлением на заведением исполнительного производства? По месту предыдущей службы отказываются принимать, ссылаясь на то что им неизвестно место регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова ветерана боевых действий, офицера, ветерана военной службы, умершего при исполнении обязанностей военной службы. Могу ли я получать военную пенсию с 50 лет?

Заканчиваю через 8 месяцев военное училище.. понял, что не хочу продолжать карьеру военного офицера..

Однако в связи с тем, что со мной был заключен контракт еще на 2 курсе, я, по всей видимости, должен буду выплатить государству деньги в случае доссрочного расторжения контракта.

Реально ли эти выплаты производятся? (некоторые офицеры говорили что их знакомые ничего не выплачивали в итоге в похожих случаях). Можно ли обойти это как-нибудь?

Какие сроки этих выплат?

Через полгода заканчивается контракт о прохождении военной службы (офицер). Проходить службу в своей воинской части не имею желания, но служить далее готов. Имеет ли право командир части или его непосредственный начальник (часть замыкается непосредственно на службу Флота) отказать мне в переводе в другую в/ч или в другое ведомство (МЧС, МВД, ФСБ и т.п.) находящиеся в другом регионе (округе), если у меня будет отношение?

Если я подпишу следующий контракт здесь, на месте, начальник меня не отпустит… Как всё правильно сделать, чтобы остаться служить без пропусков и восстановлений? Здесь, выше, уже писали о том, что если военнослужащий желает перевестись, то необходимо согласие сторон. Но нужно ли это согласие со стороны командира, если у меня заканчивается срок службы?

Военнослужащий - офицер.

Были просрочки по кредиту.

Банк подал в суд. Теперь с меня вычитают 100% заработной платы.

Законно ли это. И на какой закон слслаться.

Может ли дочь военного офицера быть прикреплена в военному госпиталю который прослужил в армии 18 лет Дочь инвалид детства а отец умер комиссование его по болезни.

По поводу военкомата.

Я уклоняюсь от службы в армии.

В начале следующего года мне будет 27 лет.

В какой-то момент была отсрочка по универу, далее отсрочка на пол года по низкому весу и далее воспользовался услугами юристов, которые (вроде как, доки где-то есть) оспорили уже ФИНАЛЬНУЮ повестку явиться на пункт сбора и уехать, которую я подписал. После этого момента мне никто не звонил из ВК, вроде как пытались по прописке родным повестку вручить, но я туда не приезжаю, далее два года как минимум тишина от них. Мне пока 26, есть способ получить в конце концов военный билет, а не справку? И что мне вообще может грозить в данной ситуации?

Прописка в Лен области, а живу в Питере и при некоторых разборках с ВК, ездил в питерский областной ВК.

Сегодня позвонил с питерского номера военком и сказал, что я подлежу призыву, не хочу ли я вместо года, пойти на контракт на два, я отказался и разговор быстро закончился, что меня тоже напрягло.

Могу ли я получить военную пенсию имея: 4 года военного училища, 10 лет военной службы офицером и 3 года служб в МВД? После окончания военного училища (учеба 4 года) прослужил 10 лет офицером в Крыму. Уволился по собственному желанию в 1998 году в связи с известными событиями. После этого 3 года служил офицером в МВД, уволился так же по собственному желанию. Если посчитать срок службы с училищем, то получается 17 лет выслуги. Могу ли я рассчитывать на получение воинской пенсии? И если Да, то куда следует обращаться?

Проконсультируйте, пожалуйста: могут ли призвать на военную службу офицера запаса (военная кафедра в университете), если он единственный ребенок и родители пенсионного возраста.

Я офицер и меня отправляют в командировку неизвестно куда и неизвестно на какой срок, я не могу поехать, так как у меня двое детей одному из них 2,5 года, супруге и морально и физически тяжело, так как дети очень активные, у старшего тренировки и подготовка к школе! И еще много незавершенных семейных дел. Могу ли я отказаться от командировки и что за это будет? Заранее спасибо!))

Будут ли начисляться баллы за каждый год военной службы и уходу за ребёнком мужчине 1960 г, службу проходил 1978-1980, уход за ребёнком 1992-1993 г, когда он уйдёт на пенсию в 2020 г.

Во время Военной службы (офицер, выслуга 20 лет), заработал болезнь Гипертрофия правого желудочка сердца, ставят категорию годности Б. По увольнению можно ли расчитывать на льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение