Преодоление споров - эффективные способы передачи наследуемого автомобиля, исключающие тяжкие судебные процессы

• г. Георгиевск

С родственниками умершего в конфликте, как правильно передать авто наследникам, чтобы избежать в дальнейшем каких либо судебных разбирательств.

Ответы на вопрос (4):

Наследники должны обратиться к нотариусу по месту регистрации наследодателя и вступить в права наследования.

Спросить
Пожаловаться

возьмите с них документ о передаче автомобиля в соответствующем состоянии без претензий с их стороны

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

С родственниками умершего в конфликте, как правильно передать авто наследникам, чтобы избежать в дальнейшем каких либо судебных разбирательств.

Марина,через посредника. можно юриста.

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса у которого находится наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Отменял судебный приказ на умершего, но на него снова его завели. Никаких повесток, никаких открытых судебных разбирательств в отношении меня, как наследника, нет. Ошибка судьи?

С гражданским мужем расходимся. Хотелось бы дочери дать свою фамилию, чтобы в дальнейшем избежать судебных разбирательств.

Помогите, пожалуйста. Как опротестовать исполнительный лист? Идет суд с банком, сейчас они запросили исполнительный лист, а судебные разбирательства не окончены. Как правильно составить ходатайство, чтобы не выдавали исполнительный лист до окончания судебных разбирательств?

Собрался строить баню на даче. Но есть одна проблема-у меня очень скандальный сосед. Меня интересует какие нормы должны быть соблюдены при постройке чтобы избежать в дальнейшем судебных разбирательсв.

, так как он проживал в этой квартире, но заявление о принятии наследства он написал только через год после смерти наследодателя, пропустив срок, но являясь фактическим наследником, судебного процесса не было о признании его фактическим наследником, нотариус принял его заявление без лишних судебных разбирательств, в дальнейшем наследник этот продал квартиру и через некоторое время умер, ближайшими его родственниками являемся тоже мы.

На автомобиль 3 наследника. Был суд. Авто присудили супруге умершего, а другим наследникам выплатить денежный эквивалент. Как продать авто? Нужно ли регистрировать в ГАИ?

Покупаем таунхаус, оформляется как квартира по договору купли-продажи и земля по договору дарения. Как правильно оформить землю, чтобы в дальнейшем избежать конфликта с соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Накопилась задолженность по кредиту и ЖКХ. Возможности платить в полном объёме нет. Возможно ли каким-либо образом избежать судебных разбирательств?

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Имею квартиру в собственности. Дальней родственнице нужна постоянная регистрация на 1-2 года. Как можно правильно прописать, чтобы в дальнейшем избежать каких либо "сюрпризов"с ее стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение