Как обеспечить полное восстановление после проведения работ в нашей квартире юрлицом из подвала?

• г. Санкт-Петербург

В перекрытии между нашей квартирой и подвалом протекает фанина. В подвале юр лицо. Со стороны подвала производились работы по ремонту, но течь так и не устранена. Представители юр лица предлагают совершить работы в нашей квартире. Как их обязать провести полное восстановление после производства работ в нашей квартире?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, предлагаю заключить договор на производство работ в Ваших интересах. Допустить к работам после подтверждения факта оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в доме на 8 квартир. Как раз под нашей квартирой полностью находятся подвалы (7 шт). Больше подвалов в доме нет. У всех долевая собственность. Подвалы между собой распределили 30 лет назад. На одну квартиру не хватает подвала, но как раз эта квартира требует от нас всех теперь подвал. Как нам быть?

В многоквартирном доме в перекрытии между подвалом и первым этажом (моей квартирой) прорвало трубу. Сантехники не смогли провести работы из подвала, пришли ко мне с просьбой предоставить доступ из моего сан. узла. При этом им придется снять плитку со стены, демонтировать унитаз, возможно еще что-либо испортить в ремонте. Возможно ли потом возместить убытки на восстановление ремонта в сан. узле и как правильно это сделать (какие документы, акты, потребовать до начала работ).

Купили квартиру, но не прописали в договоре подвал. Теперь соседи не пускают, говорят что для нашей квартиры нет подвала, мол подвалы полагаются только 3 хкомнатным квартирам. Так ли это? Или подвалы пологаются всем?

Ситуация следующая. Многоэтажный дом, ТСЖ.Моя квартира находится на первом этаже, подо мной подвал. В перекрытии между квартирой и подвалом общий стояк холодной воды потек. ТСЖ заменили аварийную трубу и ее часть в подвале. Теперь требуют с меня оплату стоимости работ и материалов 17 тыс. руб.), затем только работу 12 тыс. руб. Я же считаю, что это общедомовые коммуникации и должны платить все собственники ТСЖ. Разрешите наш спор.

Дом-памятник архитектуры, построен 1887 году,2 этажа и подвал. Капитального ремонта не производилось. В 2010 обрушились деревянные перекрытия между муниципальной квартирой (1 этаж) и подвалом. Перекрытия между моей квартирой (2 этаж) и муниципальной (1 этаж), провисают и могут обрушиться. Моя квартира признана непригодной для проживания в 2015. что делать? Как взыскать ущерб с администрации.

Купил квартиру в многоквартирном доме. Но подвала мне не досталось: все подвалы уже давно распределены прежними собственниками, у кого - 1, у кого - 2 подвала. Как можно "отвоевать" подвал?

При получении квартир, жильцы получали ключи от подсобных помещений в подвале, пронумерованных номерами квартир, в документах на квартиры эти помещения не указаны. При покупке квартиры мы не были осведомлены о наличии подвала. Узнав о них позже, не могли найти кто пользуется подвалом, относящимся к нашей квартире. Недавно объявилась "владелица" нашего подвала, якобы "купившая его", без документов на сделку 20 лет назад. Она хочет за освобождение подвала приличную сумму денег. Последние три года мы оплачиваем все платы жкх (отопление, эл-во, итп) за общедомовое имущество, но не можем воспользоваться этим подвалом. Как вернуть законно свой подвал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли согласование юридического лица с жильцами многоквартирного дома прокладку труб-каналов вентиляции из подвала на высоту - в пределах первого этажа. При этом первый этаж и подвал занимает на законных основаниях (оперативное управление) юридическое лицо. Согласование с Роспотребнадзором и архитектором имеется. В подвале и на первом этаже - офис, никакого производства, бань, саун - нет. вентиляция из туалета подвала спланирована отдельно - через домовую вентиляцию первого этажа.

Вопрос связан с ТСЖ. Моя квартира находится в на 1-м этаже 6-ти эт. жилого дома, подо мной подвал общего пользования. В перекрытии между мной и подвалом стояк холодной воды дал течь. Сантехники заменили часть трубы и часть разводки в подвале. Теперь требует ТСЖ с меня оплату материалов и работы на сумму 17 т.р.,потом только работу 12 т.р. Я же считаю, что это общедомовые коммуникации и оплату должны производить все собственники квартир. Рассудите нас.

С уважением, Владимир.

В МКД подвал находится в собственности 2-х физических лиц, которые в подвале хранят личные вещи. В подвале проходят трубы системы отопления. Обязан ли собственник подвала оплачивать отопление подвала и в каком объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение