Законно ли протокол если понятые выдуманы сотрудниками?

• г. Приозерск

Законно ли поотокол если понятые выдуманы сотркдниками?

Ответы на вопрос (4):

ну это еще надо доказать что выдуманные - приглашайте понятых в суд - послушаете что скажут

Спросить
Пожаловаться

Тариел анзорович, нет незаконен, данный протокол подлежит исключению из числа доказательств, так как составлен с нарушением закона.

Спросить
Пожаловаться

Тариел Анзорович, составление такого протокола незаконно, и является основанием для возврата прав.

Спросить
Пожаловаться

Тариел анзорович,обратитесь с жалобой в прокуратуру и если это так им ещё и подлог документов вменят.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Может ли следователь привезти понятых с собой, на следственный эксперимент, если понятные живут в другой части города? Или же понятые должны с района следственного эксперимента?

Может ли пассажир автомобиля-участника ДТП быть понятым при осмотре места этого же ДТП? и могут ли понятые быть родственниками между собой (к примеру оба понятых - родные братья?)?

Понятые не видели как я расписываюсь в протоколах. На багажнике составили протоколы для понятых, я сидел в машине инспектора. После подписания протоколов инспектор понятых отпустил. Я расписывался в своих протоколах уже без понятых. Законно ли это или понятые должны были присутствовать при подписании мной всех протоколов. Можно за счёт этого выиграть дело.

Я был остановлен сотрудниками ГАИ проезжавшими мимо. Я подписал отказ от освидетельствования. В протаколе росписались двое понятых, которые проезжали мимо и были остановлены сотрудниками ГАИ. Понятые моего отказа не слышали, а просто росписались в протоколе. Может ли протокол быть признан не действительным?

При замене рулевого люфта должны ли присутствовать понятые? В моем случае понятых позвали уже во время оформления протокола, законно ли это?

Сотрудники ГИБДД отстранили от управления Т/С и направили на медосвидетельствование без понятых. В протоколах в графе понятые прочерки. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задержан сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, дышал в трубочку и показало 0,415 mg/L . В протоколе, который выдали мне нет фамилий и росписей понятых, хотя они и были. Понятые были знакомые с сотрудниками ДПС. Является ли это нарушением со стороны лиц правопорядка, и возможно ли спасти водительское удостовирение?

Остановили инспекторы дпс на не на дороге составляли протокол (за а/о) без понятых понятые заходили по одному и только расписывались в протоколе законно ли это?

Человек отбывает наказание, подает надзорную жалобу. Вопрос: как запросить и где о статусах свидетелей и понятых на момент проведения следствия по уголовному делу? Есть сомнения, что понятые и свидетели были на тот момент сотрудниками силовых структур и арестованными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение