Я сдаю приватизированную комнату и регистрирую в ней съемщицу. Соседка против...

• г. Москва

Я сдаю приватизированную комнату и регистрирую в ней съемщицу.

Соседка против...

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте! А в чем вопрос? Тот факт, что соседка против - это ЕЁ проблема.. Вы имеете право сдавать внаем свою комнату тому, кому хотите.. Разрешение соседки не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Спросить
Пожаловаться

Если на комнаты разные лицевые счета, то можете сдавать без согласия соседей, так как у Вас отдельный объект, а не доля в праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2015 г мы с супругом стали сдавать комнату в СПб в наем. Договор был заключен на 11 мес. и не пролонгировался. Декларацию о доходах не подавали. По истечении срока договора квартирантка продолжала жить в комнате на основании устных договоренностей. Деньги за съем перечисляла на карту мужа с постоянными опозданиями. В августе 2016 г съемщица перестала платить арендную плату и отвечать на звонки и по словам соседей появлялась в комнате редко. В середине ноября мы поставили дополнительный замок на дверь комнаты. Вещи съемщицы оставались в комнате, мы надеялись, что съемщица отдаст долги за аренду и мы вернем ей вещи. Спустя пару недель выяснилось, что съемщица взломала замок, сообщив соседям, что с нами согласовала это, и продолжает жить в комнате. Саму ее мы там не застали. Съемщица зарегистрирована в ЛО, паспортные данные ее есть.

Как нам проще получить со съемщицы долги? Если обращаться в милицию, то чем это грозит нам и съемщице? Как лучше поступить в такой ситуации?

Почта для связи vtn_87@mail.ru

Татьяна.

У меня в собственности ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КОМНАТА в 4 х комнатной МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. Три остальные комнаты занимает соседка, но, как я сказала раньше, квартира муниципальная.

Соседка хочет купить мою приватизированную комнату.

Нужно ли мне в таком случае обращаться в департамент с целью предложения им моей комнаты? Или я могу сразу продавать соседке комнату?

Каков порядок продажи приватизированной комнаты в муниципальной квартире соседке?

Спасибо!

Живем в семейном общежитии, соседка сдает в аренду приватизированную комнату. Все другие собственники против этих сдач. Конкретно я деля санузел и душ с арандаторами. Что сделать чтоб соседка не сдавала комнату?

Племянница соседки (соседка состоит на учете в ПНД) сдала комнату (приватизированную в 1993 г. на имя соседки, состоящей на учете в ПНД) сторонним гражданам из Чувашии (муж+жен разные фамилии) без согласования с соседом, который купил в 2000 г. вторую комнату у ее бывшего соседа. ВОПРОС: как воспрепятствовать сдаче комнаты? Сама соседка временно находится у этой самой племянницы. Опасно жить в квартире с посторонними людьми.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Соседка пытается сдать приватизированную комнату в комунальной квартире, соседи все против, как заключается договор на аренду комнаты и когда надо сообщить в налоговую о сдаче комнаты?

Я имею право сдать приватизированную, на меня, комнату, в коммунальной квартире, без согласия соседки (её комната тоже приватизирована, на неё),соседка пенсионерка, инвалид второй группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Соседка хочет заселить в свою преватизированую комнату якобы племяника. Уменя муниципальная комната. Я против этого. Какие мои действия что бы не пустить названого племяника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение