Арендатор просит постоянную прописку. Чем это мне грозит?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Если сам не снимется с регистрационного учета, то надо будет обращаться в суд....

Оговорите в договоре найма жилого помещения условия о снятии с регистрационного учета по окончании срока действия договора.

Спросить
Пожаловаться

Видимо, не арендатор, а наниматель Вашей квартиры. Если квартира - Ваша собственность, то грозит Вам это судебными разбирательствами в случае его отказа добровольно сняться с регистрационного учета. Более того, постоянная "прописка" возможна только при наличии бессрочного права пользования, которое если Вы ему даруете, будет сложно прекратить.

Спросить
Пожаловаться

Чем мне грозит прописка беременной подруги? Поживаю в санкт-петербурге. Подруга просит постоянную регистрацию, что бы получать от гос-а денежную компенсацию до полутора лет. Чем мне грозит прописка подруги? Сможет ли она без моего согласия прописать ребенка?

Я собственник квартиры с большим долгом по жкх. Сейчас хочу сдать квартиру. Арендатор просит оформить временную прописку. Чем ему это грозит? И как правильно оформить договор аренды.

Добрый вечер!

Я сдаю квартиру в Московской области. Арендатор просит сделать постоянную прописку его жене, чтобы ребенок автоматически прописался также, так как очепедь в детский сад для постоянной прописки гораздо меньше, чем для постоянной прописки. Ребенку 3 года.

Вопрос: смогу ли я выписать ребенка в одностороннем порядке через год или два?

Знакомая просит дать временную прописку ей и её детям, у нее и у детей есть постоянная прописка в другом городе, чем мне это грозит.

Арендатор квартиры просит оформить временную регистрацию. Чем это грозит мне как собственнику. На какой минимальный срок можно временно зарегестрировать.

Моя квартиросъемщица с несовершеннолетним ребенком просит временную прописку для оформления ребенка в сад! чем грозит мне такая временная прописка?

Моя знакомая просит прописать дочь беременную на постоянную прописку на год. Сами они с Кисловодска продают там недвижимость. У дочери это уже третий ребёнок и поэтому нужна постоянная прописка чтоб получить участок итд. Как мне быть и чем мне это обвернётся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беременная подруга просит прописать ее у меня в квартире, причем просит постоянную регистрацию. Сможет ли она без моего согласия прописать ребенка? Чем грозит мне это в дальгейшем?

Я гражданин России являюсь собственником квартиры в Москве. Гражданин из Молдавии просит сделать ему временную прописку на три года. Какие последствия мне грозят и может ли временная прописка автоматом перейти в постоянную? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение