Проблемы с показаниями водосчетчиков - кто должен был оповестить о задолжности?

• г. Москва

В 2011 году поставили счетчики на воду, сначала показания вводили нормально, потом мама спуталась и остальные 18 месяцев оказывается вводила неверно. В декабре 13 года пришли менять счетчики и сняли показания, оказалось что у нас Задолжность в 16 т.р.Должны ли сотрудники жкх были оповестить о задолжности?

Ответы на вопрос (1):

.Должны ли сотрудники жкх были оповестить о задолжности ? нет, поскольку снятие показаний это Ваша обязанность

Спросить
Пожаловаться

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

В 2013 году установили счетчики на воду и газ, показания не подавали до декабря 2014 года. Платили по тарифу. В декабре подали показания счетчика и начислили коммуналку по счетчику. Обязана ли коммунальная служба сделать перерасчет?

УК в 2011-2012 годах, призывала людей ставить счетчики на воду, наша семья поставила счетчики в 2011 году, пломбировку производил водаконал, Общедомовые приборы учета поставили 03,2012, Плату с нас брали по счетчикам по кол-ву использованной воды. В декабре 2016 года пришла квитанция на оплату воды за период 10,2011 по 03,2012 года, по нормативам на прописанного члена семьи. Законны действия УК?

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

В декабре 2016 г. была произведена поверка счётчика холодной воды. На тот момент счётчику было почти 9 лет, с показанием 926. Первые пару месяцев платили по счётчику, а потом он сломался (зажил своей жизнью). Далее в течении двух лет платили по нормативу с повышающим коэффициентом. Спустя два года к нам пришли из УК с инспекцией счётчиков. Сняли показания в т.ч. и с нерабочего счётчика холодной воды (3200). В итоге за последние два года потребление воды оказалось в два раза больше чем за предыдущие 8,5 лет. Как итог был сделан перерасчёт, где итоговая сумма оказалась в размере 80000 рублей. 33000 - холодная вода, 46200 - канализация. Это нормально, учитывая что всегда платили вовремя по нормативам и с коэффициентом?

В 2008 году поставила счетчики на воду. В 2012 году была поверка счетчика с горячей водой, заплатила 900 руб. В 2014 году должна быть поверка прибора на холодной воде. С 2013 года начали звонить всевозможные организации с угрозами подключить меня к общедомовому счетчику, если я вовремя не сделаю поверку. То, что мне говорят, законно? Как часто должны делать поверку?

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

В школе был установлен счетчик воды. С 2013 года у него истек срок проверки. Все это время мы оплачивали по показаниям счетчика. Сейчас ЖКХ присылает счет на оплату за воду (доначисление) за весь 2015 год и 3 месяца 2016 года.

Вопрос: 1. Должны ли ЖКХ предупредить об окончании срока поверки счетчика

2. Из каких нормативов и как считается доплата?

В декабре 2012 г. по счетчику (холодная вода, частный дом) был оплачен платеж. В 2012 г. Нам позвонили и сказали, что у водного счетчика вышел срок в 2012 г октябрь и мы должны платить по среднему, мы так и оплачивали. Но когда в 2014 г я поставил счетчик новый со старого сняли показания и прислали счет по счетчику. Как я должен платить по счетчику или по среднему? И угрожают отключить холодную воду имеют ли они право отключить воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение