Мои деньги пропали без следа - как вернуть средства с яндекс кошелька?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Не санкционированное снятие денег я яндекс кошелька, украли весь большую сумму значительную для меня. Как я могу вернуть свои деньги? Служба поддержки отправила в полицию, там тоже помочь не смогли заявление приняли, но уголоное дело не завели., идут одни отписки от службы поддержки яндекс кошелька.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо обратиться в полицию!

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказы полиции в суд и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, денежные средства вернуть невозможно. Все происходит через систему паролей. Возможно пароль был взломан и денежные средства сняты.

Спросить
Пожаловаться

Получите отказ в возбуждении уголовного дела на руки. Составьте жалобу. Жалоба подается в прокуратуру, СК или суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

ДОПОЛНЕНИЕ:

Обязательно смените пароль к почте на Яндексе и платёжный, а также поменять все пароли к другим программам (ICQ, доступ в интернет и др.);

Спросить
Пожаловаться

Яндекс защищает (платежную систему). А вот защитить Ваш компьютер от троянов не сможет, хотя и очень хочет. Защита Вашего компьютера, как и Вашей входной двери, и Вашего кошелька в кармане - Ваша ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Помимо смены паролей, необходимо решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вам необходима реальная помощь адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Взлом паролей и посещение аккаунта так же отслеживается системой безопасности яндекс , и фиксируется лог файлами, так же деньги переводятся с назначением куда они пойдут счёт вывод средств и.т.д., в вашем городе имеется офис яндекс адрес ниже предоставьте заказным письмом с уведомлением либо ,при частном посещении офиса претензию о не законном снятии денежных средств пусть предоставят все движения средств за данный период по вашему кошельку с полной расшифровкой и возможно даже компания сама обратится в полицию если случай не единственный, паралельно подайте заявление в прокуратуру о незаконном отказе в возбуждении уголовного дела,

ООО НКО «Яндекс.Деньги» (представительство в Санкт-Петербурге)

195027, Санкт-Петербург, Пискаревский проспект, 2Щ (корп. 2), бизнес-центр «Бенуа», 4 этаж.

Тел./Факс: +7 (812) 334 7750

Режим работы: Пн-Пт с 9 до 20 без перерыва.

В праздничные дни офис не работает.

Адрес для корреспонденции:

191123, г. Санкт-Петербург, а/я 21, ООО НКО «Яндекс.Деньги»

Спросить
Пожаловаться

Яндекс конечно может отписаться что с их стороны защита в полном порядке , но самое главное выяснить куда ушли денежные средства а потом по цепочке переводов запрашивать информацию через полицию!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы в течение 24 часов сообщили в банк о хищении денег, банк обязан восстановить на Вашем счете снятые не Вами деньги! Новый закон действует с 2014 года. Если хищение произошло раньше, обратитесь в суд с иском к банку, который не обеспечил сохранность Ваших денег. Если банк не докажет, что хищение произошло по Вашей вине, Вы выиграете дело!

Спросить
Пожаловаться

Подавайте претензию Яндексу и пишите исковое заявление в суд о взыскании причиненного Вам ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Помимо жалоб на действия полиции, я бы предьявил гражданский иск к яндексу и посмотрел, как они докажут, что произошло хищение.

Спросить
Пожаловаться

Не санкционированное снятие денег с яндекс кошелька, украли весьма большую сумму значительную для меня. Как я могу вернуть свои деньги? Служба поддержки отправила в полицию, там тоже помочь не смогли заявление приняли, но уголовное дело не завели., идут одни отписки от службы поддержки яндекс кошелька.

Мне три месяца обещают вернуть деньги но никто не возвращает, служба поддержки просто пытается смягчить диалог, вопросов не решает, хотя я получил одно письмо на китайском что мне вернут деньги, но ничего нет. служба поддержки просто теряет мое время, как наказать службу поддержки, и к кому дальше предъявлять претензии? Письмо есть от китайцев, но так же добавлю, что из за службы поддержки я потерял время и не смог воспользоваться защитой янедекс денег, так как менеджеры службы поддержки уверяли меня что деньги вернут с дня на день. Кто поможет решить вопрос?

У меня мошенники списали денежные средства без моего ведома с электронного кошелька яндекс денег. В службе поддержки обещают вернуть деньги после подачи заявления и рекомендуют обратится в полицию. Стоит ли обращаться в полицию по этому вопросу или мое заявление попадет в стопку таких же заявлений? Будут ли действительно заниматься этим вопросом в полиции?

У меня украли деньги с яндекс кошелька. Яндекс поддержка отправляет писать заявление сотрудникам полиции. Скажем так из типичный шаблонный ответ. Есть ли смысл тратить нервы и время, и пытаться их вернуть? Возможен ли вообще исход возврата денег?

Перевёл деньги мошенникам на авито на мастеркарт яндекс деньги со сбербанка. Предоставил док-ва службе безопасности яндекс деньги, надеюсь заблокировали счёт. Обратился в полицию, завели уголовное дело. Возможно ли падать в суд на номер карты на не установленное лицо для возврата денег. (служба безопасности говорит возврат только по решению суда).

Я при переводе денег ошибся в номере яндекс-кошелька, в службе поддержки посоветовали обобраться в полицию, как это грамотно сделать?

Хотел купить товар в интернете у частного лица, перевод через яндекс деньги сделал первым, как только перевёл сумму, продавец пропал. Подскажите как вернуть деньги? В службе поддержки яндекс денег сказали что помочь не могут. Чек о переводе денег и переписка с продавцом имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытался перевести деньги из кошелька яндекса на счет в сбербанке, деньги из кошелька ушли но на счет так и не поступили. Написал притезию в службу поддержки яндекс кошелька, не ответа. Обращялся в сбербанк там сказали что деньги не поступали даже в обработку! Что делать? Куда еще можно обратится?

Мой знакомый без моего ведома воспользовался моим паспортом чтобы провести идентификацию для Яндекс Кошелька, который он создал в каких-то своих целях. У меня нет, разумеется, ни номера этого кошелька, ни каких либо паролей.

Представляет ли данная ситуация опасность для меня? Может ли быть так, что на кошельке получится, к примеру, большой долг (отрицательная сумма) и я буду в ответе за него (т.к. кошелёк привязан к моему паспорту) и потом придется выплачивать Яндексу эту большую сумму?

P.S.: Регистрация кошелька произошла 4 года назад. За это время никакие штрафы мне не приходили. И ещё с тех пор у меня сменился паспорт (поменял в 20 лет).

P.P.S.: Писать заявление в полицию о том что знакомый воспользовался моим паспортом я пока что не хочу. Меня интересует только одно: есть ли повод беспокоиться если вдруг на этом этом Яндекс Кошельке окажется большая задолженность (вообще на Яндекс Кошельках такое бывает?)

Случайно, по ошибке перевела большую сумма на неверный номер яндекс-кошелька. На просьбу вернуть средства - хозяин кошелька не ответил. Тех поддержка Яндекса сказала, что эти средства хозяин кошелька уже потратил на покупку товаров и услуг. Возможно ли найти владельца этого кошелька и вернуть средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение