Как опротестовать увольнение по пункту 2 статьи 278 ТК.

• г. Верхний Уфалей

Как опротистовать увольнение по пункту 2 статьи 278 ТК.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Опротестовать можно только в судебном порядке при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Можно ди оспорить в суде увольнение директора школы по ст.278 пункт 2. Какие ошибки допускает работодатель при увольнении по данной статье?

Интересует досрочное увольнение военнослужащих по призыву.

По ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" по статье 51 "Основания увольнения с военной службы" и пункту 4:

Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Конкретнее:

Интересует увольнение по обстоятельствам из статьи 24 пункта 1 подпункт "г" - имеющим 2 х и более детей.

Подскажите сроки рассмотрения рапорта военнослужащего. 10 дней или 30, другие варианты?

Мжно ли опротестовать в суде увольнение с рабты по статье части 1 статьи 71 тк. рф.

Законно ли увольнение по инициативе работодателя если в приказе об увольнении написано: Уволить 27 января 2017 г., а сам приказ издан 30 января 2017 г. Увольнение по пункту "б" пункта 6 ст.81 ТК РФ.

Скажите, пожалуйста, при увольнении по п.2 ст.278 ТК компенсация должна предшествовать увольнению или м.б. выплачена после увольнения? Спасибо.

Происходит увольнение главных бухгалтеров в связи с решением директора предприятия. Имеет ли право главный бухгалтер на компенсационную выплату и какую?

В трудовой договор хотят включить пункт (в случае расторжения трудового договора по пункту 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (по соглашению сторон) Работнику на основании части 4 статьи 178 ТК РФ В день увольнения кроме всех сумм, причитающихся Работнику, может быть выплачено выходное пособие в размере, определенном соглашением сторон. Как это может повлиять при увольнениии?

Супруга предупредила работодателя об увольнении на что получила угрозу увольнения по статье. Огромная возможность непринятия заявления про увольнение по собственному желанию. Как быть и что предпринять ведь никаких причин на увольнение по статье нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли законным увольнение работника по срочному трудовому договору в связи с окончанием срока его действия-31.12.2016 г (выходной-суббота), если эта дата значится как последний рабочий день в Уведомлении об увольнении, Приказе об увольнении и в записи в трудовой книжке? Можно ли работнику опротестовать такое увольнение как незаконное? Какие статьи законодательства регулируют данный вопрос?

Обнаружили недостачу, доказательства вины моей нет, в трудовой сделали запись увольнение по статье 81 п.7, заставили подписаться в приказе об увольнении что я ознакомлена, но под приказом я написала что с формулировкой увольнения я не согласна, как отразится на дольнейших моих действиях.? Хочу обратиться в трудовую инспекцию опротестовать запись в трудовоц.

Есть ли какая либо разница между увольнение по пункту 2 части 1 статьи 81 ТК РФ, или на основании пункта 2 части первой статьи 180 ТК РФ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение