Бывший муж грозится отсудить ребенка, но каковы его шансы в суде?

• г. Воронеж

Бывший муж грозиться отсудить ребенка. Ребенку 3 года. Он уклоняется от армии, не платит свои кредиты, работает не официально, прописан в однушке со свекровью и сестрой. На алименты я не подавала, он их мне не платит. Стоял 5 лет назад на учете в наркодиспансере, там не отмечался. Есть ли у него ка ки е нибудь шансы? Я имею официальную работу, зарплата средняя белая. Живу с ребенком одна в двушке, но прописан еще и брат. Может ли он наклеветать на меня в суде, подговорив родственников, друзей?

Ответы на вопрос (2):

Елена,ни каких у него шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Суд будет оценивать Ваши и его доказательства. Для ведения процесса лучше нанять юриста

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом живем в неприватизированной двушке. В этой двушке еще прописана наша мать. Мать сейчас живет в однушке. Эта однушка досталась мне по наследству от бабушки, после ее смерти. Эта однушка приватизирована и принадлежит мне.

Мы хотим сделать так: брат выписывается из двушки, за это он получает однушку, мать переезжает ко мне в двушку.

Но здесь есть проблема: если брат выпишется первым, то я могу его обмануть и не отдать однушку. Если я первым отдаю брату однушку, то он может меня обмануть и не выписаться из двушки.

Мне нужен совет как оформить сделку по обмену прописки брата на однушку таким образом, чтобы мы оба на 100% чувствовали себя полностью защищенными.

Два брата - А и Б имеют доли в однушке и двушке. А - 1/2 однушки и 1/3 двушки, остальное - у Б. А предлагает мену - отдать свою треть в двушке в обмен на половину однушки, чтобы оставить однушку себе. Б считает, что половина в однушке стоит больше трети в двушке, и предлагает просто продать обе квартиры (двушку - за х рублей). А считает, что Б недооценивает двушку и уверен, что сможет продать ее дороже.

Может ли А в каком-либо законном договоре зафиксировать сумму, которую желает при продаже получить Б (2/3 цены двушки), чтобы продать квартиру дороже, чем х рублей, а разницу (итоговая сумма минус х) не делить с Б? Таким образом у него появятся недостающие средства, чтобы выкупить половину в однушке.

Как мне быть я официально в декрете. Прописана в другом городе, муж с ребенком прописаны в нашей квартире. Каковы его шансы отсудить ребенка, ребенку 2,5 года.

Интересует очерёдность которая целесообразна для меня и сроки дарения. Итак. 1-Брат дарит (ДАРЕНИЕ) мне однушку-однушке менее 3 лет (он 100%собственник но не прописан+там прописана мама. 2-Из двушки-двушке более 3 лет (2/3 собственность его и 1/3-моя и мы там прописаны) я выписываюсь и прописываюсь в однушке (я 100% собственник + мама пожизненно прописана там). 3-Я по договору купли-продажи (ДКП) передаю 1/3 в двушке жене брата. На самои деле в ДКП будет абстрактная цифра например 2.5 млн. А на самом деле 900 тр я передаю брату.

Двушка куплена на деньги от продажи однокомнатной квартиры и остальная часть на деньги нажитые в браке. Однушка была приватизированна до брака. Двушка оформленна равными долями. Можно ли отсудить большую часть в двушке с учетом в покупке бывшей однушки?

Двушка приобреталась 12 лет назад.

Если бывший муж уклоняется от своих родительских обязанностей, не платит алименты и не общается с ребенком 1.5 года. Имею ли я право дать ребенку свою фамилию для удобства и комфорта ребенка в школе, без его согласия на смену фамилии ребенку.

Муж не платит алименты 4 года не работает официально у него есть квартира она проватизирова на ребёнка 1/2 и на него 1/2 квартира одна комнатная ребёнку 7 лет можем ли мы отсудить квартиру в счёт погошения долга долг состовляет по последним даным 600 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женаты 3 года, есть ребенок 2,9 лет. Муж грозится отсудить сына, были раньше прописаны вместе у мужа, сейчас я и сын прописаны вместе у моих родителей, у меня официальная работа (стаж 5 лет), заработок стабильный, зарплата 35 тыс., на учете нигде не стою. Муж официально нигде не работает уже 9 месяцев (общий стаж в трудовой книге 6 месяцев), ему 31 год, но есть дом в котором живут еще его мама (неработающая пенсионерка) и бабушка 91 год. Какие шансы что у меня заберут сына?

Мне бывший муж платит алименты на ребёнка работал на одной работе где была вся белая зарплата когда вычли с него алименты ему показалась что много нашёл работу другую где зарплата чёрная и белая теперь только с белой перечисляют как можно доказать что у него есть чёрная з.п потому что знаю по закону он должен показывать весь заработок и включая шабашки посоветуйте что нибудь.

Может ли сын отсудить у матери часть квартиры? Раньше она жива в однушке а эта двушка в которой сейчас проживает досталась от отца ребенка который при переезде за границу чтобы не платить алименты оставил квартиру ей. сын вырос, мать продала свою ту однушку в двушке на эти деньги делает ремонт а с сыном делиться не собирается ни копейкой. Можно ли отсудить сыну часть? И заставить продать в принудительном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение