Как и кому написать на возврат денег и компенсацию за просрочку поставки товара стоимостью 52 тысячи рублей?

• г. Москва

Продавец просрочил сроки поставки товара, который я оплатил. Стоимость товара 52 тысячи рублей. Товар в ближайшее время не появится. Как и кому написать на возврат денег и компенсацию и сколько?

Ответы на вопрос (7):

Илья,обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Юрист поможет Вам составить документы (услуга платная)

Спросить
Пожаловаться

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

- передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

- возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

Надо сначала писать продавцу претензию, затем - обращаться с иском в суд, обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу

Спросить
Пожаловаться

Можете написать претензию на возврат денег или товара (на свой выбор). В случае неисполнения ваших требований - можете обратиться в суд с требование о возврате денежных средств, процентов, и все судебных расходов (почтовые услуги, юридические и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Напишите продавцу претензию, требуйте возврата оплаченной суммы. Если не вернут, можно взыскать в судебном порядке с начислением процентов, штрафа, морального вреда.

Готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Сделали заказ в автосервисе. Оплатили заказ в размере 100% стоимости. Договор письменный на поставку товара не заключался. Устно были оговорены сроки поставки - 1,5-2 недели. Спустя 3,5 недели поставка товара не была осуществлена. Вправе ли я требовать от продавца возврата денег?

Скажите пожалуйста у нас аукцион на поставку товара разыграется 18 числа, срок поставки товара допустим 10 календарных дней, бухгалтерия говорит что вся поставка товара должна пройти до 25 числа этого месяца, а почему нельзя поставку товара перенести на начало нового месяца например январь, если поставщик оплатит в сроки поставленный товар. Спасибо за ответ заранее.

При обнаружении недостатков в товаре в течении какого срока с момента предъявления покупателем такого требования продавец обязан вернуть стоимость товара (расторгнуть договор купли-продажи); произвести гарантийный ремонт товара; заменить товар с недостатками на новый; уменьшить стоимость товара; предоставить на время ремонта товара аналогичный товар для пользования?

Нашей организацией был осуществлена поставка и монтаж окон по договору подряда. Оплата осуществлялась поэтапно 70 % предоплата и 30 % по факту поставки. Поставка была осуществлена в установленые сроки но оставшуюся часть стоимости заказчик не вернул. Возможен ли возврат части товара (на сумму недоплаты) . И Имеет ли заказчик право собственности на данный товар если он не оплатил полной стоимости товара.

Покупая в магазине обои, я подписала договор купли-продажи (поставки) с условием о хранении товара. Я хочу вернуть обои, но в магазине не сообщили, что товар вернуть нельзя. В договоре указано, что при наличии товара на складе поставщик обязуется предоставить товар в течении 3 дней, при отсутствии - в течении 10 дней, в этом случае данный договор считается договором поставки. Также в договоре указано, что в случае, если договор является договором поставки (поставка товара под заказ) обмен и возврат товара не надлежащего качества не допускается, и при отказе покупателя от товара надлежащего качества продавец имеет право удержать с покупателя 100 % стоимости товара.

Вопросы:1. Имеет ли право продавец при продаже обоев заключать договор поставки?

По ГК: По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. Явно обои покупаются для личного домашнего использования.

2. Правомерно ли, что по договору поставки товар не подлежит возврату и обмену?

Спасибо.

Как нужно поступить в данной ситуации: заключен д-р купли-продажи оборудования между ооо. Покупатель оплатил 100% стоимости оборудования, после чего продавец, по условиям д-ра, должен был в течении 10 дн. осуществить поставку товара покупателю. Но товар не доставлен, срок прошел. Информацию о товаре не сообщают. Как нужно поступить? Написать требование продавцу?

Мы просрочили сроки поставки товара (мебель) покупателю, в итоге товар поставить не можем. Будет возврат денег покупателю. Но тот затягивает с подачей заявления на возврат денег, увеличивая тем самым неустойку за просрочку. Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебная практика по не поставленному поставщиком товару Покупатель оплатил товар (оплата была произведена с задержкой, но Поставщик не был против этого) .Товар Покупателю поставлен не был.С момента окончания срока поставки Товар вырос в цене на рынке почти вдвое (товар биржевой, стоимость определяется по котировкам).Поставщик теперь отказывается от поставки Товара и изъявляет желание вернуть деньги Покупателю и оплатить неустойку за пользование деньгами Покупателя.Покупатель не хочет возврата денег, а хочет чтобы Поставщик произвёл поставку Товара потому что сейчас при возврате назад Покупатель не сможет на них купить Товар.Вопрос - может ли при обращении в суд Покупатель рассчитывать на то, что Поставщика обяжут поставить Товар. И если Поставщик откажется поставлять, мотивируя это тем что у него нет в наличие этого Товара, то может ли суд обязать компенсировать денежную сумму Покупателю, которая бы ему понадобилась сейчас для покупки этого Товара. Товар биржевой, все цены в открытом доступе (полипропилен).

Я ИП оплатил товар ООО в другом городе. В счете указан срок отгрузки товара, который уже прошел. Предлагают ждать еще неизвестно сколько мой товар или написать письмо о возврате денег. Какие мои действия? Если написать письмо о возврате, то сколько еще от них ждать перевода? По сути они моими деньгами пользуются 2 недели.

Заказал и оплатил товар в интернет-магазине, 3 месяца назад, товар по настоящее время не был передан на почту. Вопрос: указаны ли в законе сроки поставки товара, если продавец прямо не указал эти сроки на сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение