Травмированная клиентка требует компенсации и возмещения ущерба после падения в мокром торговом комплексе

• г. Волгоград

Я подскользнулась и упала в торговом комплексе т.к пол был мокрый, при падении я получила травмы ног (ушиб колена, и надрыв связок), отбила тело, потратила на лекарство и испортила вещи. Обратилась в травмпункт все зафиксировала, есть свидетели, обратилась в трк в возмещении отказали. Могу ли я через суд рассчитывать на компенсацию за моральный вред и за испорченные вещи. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете через суд подать на возмещение материального и морального вреда

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно взыскать весь ущерб - моральный и материальный. Для этого в судебном заседании необходимо доказать наличие вины ТК, причинно-следственную связь.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, было аналогичное дело, дошло до Верховного Суда. Не факт, что вина ложится на торговый центр. Возможно обслуживается он, в части влажной уборки, какой-либо иной организацией, сотрудники которой не протерли сухой тряпкой после мойки, что и стало причиной Вашего падения. Однако, перспективы такого разбирательтсва довольно туманны.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я упала в магазине из за не удобной ступеньки и получила травму ноги надрыв связок. Наложили гипс в травмпункте. Могу ли я получить компенсацию за причиненный вред здоровью и что для этого нужно.

Могу ли я претендовать на признание травмы производственной и соответствующие компенсации, если обратилась по поводу этой травмы спустя два месяца (был ушиб колена, впоследствии оказался разрыв мениска) и лечила травму как бытовую? Есть свидетели того, что травма производственная. Спасибо.

Работник упал на территории раболодателя при выполнении работы, получил ушиб мягких тканей ноги в районе колена (синяк). Свидетели подтверждают факт падения и отказ работника от помощи (Всё нормально). Работодателя не уведомил, в здравпункт и травмопункт не обращался. Доработал день. На следующий день обратился в травмопункт, оформлен лист нетрудоспособности (код - 02 бытовая травма). Через год проведена операция на колене ноги, на которой был синяк (в дальнейшем возможна инвалидность) и работник обратился с просьбой о расследовании производственной травмы. Работодатель провел расследование (приказ о комиссии, опрос свидетелей, акт произвольной формы) - квалифицирован несчастный случай как травма в быту (формулировка обоснования - падение нельзя достоверно расценивать как факт получения травмы на производстве). Работник с выводами не согласился, требует оформления акта Н-1 по производственной травме. Подскажитепожалуйста:

- может ли в данном случае быть оформлена производственная травма;

- действия работника для оформления производственной травмы;

- возможные действия работодателя для неоформления производственной травмы.

Заранее благодарен.

Ребёнок упал в школе на лестнице, был мокрый пол, сейчас гипс и надрыв связок. Могу ли я получить от школы компенсацию и куда вначале обратиться?

Здравствуйте, я упала в душевой в Фитнес центре, получила сильный ушиб левой руки и ноги, подскользнулась потому, что на полу не было прорезиненным ковриков, обратилась сначала в травпункт, потом прошла суд. мед.экспертизу. На что я могу расчитывать в этом случае?

На бабушку во дворе наехал автомобиль задним ходом, она также ишла в противоположную сторону. Водитель отвез ее сам в травмпункт. Бабушка получила ушибы колена (ушибы серьезные - находилась в гипсу, делали блокады, колено все в гематомах) - это единственный диагноз с травмпункта - который попал в гибдд. Но в день ДТП вечером стало хуже, вызвали скорою - там обнаружили ушиб грудной клетки и гематомы на селезенке. В итоге дело закрыли, сказали легкий вред здоровью. А то, сколько она перетерпела боли, не могла ходить, сколько она потратила на лекарство - никого не интересует. Что делать? Можно ли подать в суд? как правильно оформить заявление на моральный и материальный ущерб!?

Мама подскользнулась и упалав в сауна на мокром полу. Резиновых ковриков нет ни одного. Пол скользкий. У мамы разрыв связок и ушиб руки, колена. Возможно ли получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить компенсацию за травму, полученную в общественном транспорте. Дело в том, что травму я получила 19 сентября, а узнала о том, что можно получить компенсацию только сегодня. Травму я получила при резком торможении троллейбуса, в травмпункт обратилась часа через два (сначала доехала до дома, а потом с сопровождающим уже поехала в травмпункт) , в травмпункте без рентгенографии поставили диагноз ушиб поясницы и только в поликлинике (27 сентября) после рентгенографии выяснилось, что у меня компрессионный перелом позвоночника. В трампункте меня спросили, буду ли я жаловаться, я отказалась, т.к.не думала, что травма серьёзная, да и про компенсации, полученные в транспорте не знала. Билета на троллейбус у меня нет, я езжу по проездному (абонемент на все виды транспорт). Свидетель у меня только один (вернее, свидетели, конечно, были, но вряд ли их сейчас найбешь). Никаких актов, естественно никто не составлял, т.к. это не было ДТП, скорее всего вод тель резко затормозил, чтобы ДТП избежать.

Я получил травму лица в Московском торговом центре (подскользнулся на скользкой кафельной плитке), в травмпункте всё зафиксировали и дали больничный. Сам я из Нижнего новгорода и задерживаться в Москве не могу, как мне взыскать материальный и моральный вред с администрации магазина и какую сумму требовать с магазина на возмещение морального вреда?

Я подскользнулась и упала на ступенях в торговом центре. В больницу сразу не обратилась, но травма копчика серьезная. Прошло уже десять дней с момента падения. Скажите пожалуйста могу ли я сейчас предпринять какие либо действия по отношению к руководству торгового центра и требовать моральные или какие либо возмещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение